Автор Тема: Windows 7  (Прочитано 13821 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Windows 7
« Ответ #30 : 28 Декабрь 2009, 18:18:02 »
vadim,

поясняю - на свежеустановленной системе  частенько программы работают быстрее, чем на несвежей с разросшимся, полным ошибок реестром. независимо от того какая именно система .

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Windows 7
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2009, 19:52:04 »
Есть же проги, оптимизирующие комп, я пользую Auslogics BoostSpeed -нравится!
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Windows 7
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2009, 20:55:06 »
Есть же проги, оптимизирующие комп, я пользую Auslogics BoostSpeed -нравится!

прекрасно. Но речь не об этом. Оптимизировал ли Chesen перед тем, как делать испытания на скорость работы CS ?
Иногда после оптимизаторов что-то и перестаёт работать.

Оффлайн Chesen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Windows 7
« Ответ #33 : 29 Декабрь 2009, 09:56:15 »
Я в софте и харде не новичек.Всегда, когда отрабатываю рутинные операции, чищу реестр и кладу рядом секундомер. :)
Раньше ставил две системы-одна была строго для работы, вторая для нета и прочего.А сейчас проще переустановить все за 20 минут и наслаждаться полетом. ;)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Windows 7
« Ответ #34 : 29 Декабрь 2009, 19:22:50 »
Chesen, замечательно! Так значит все замеры ты проводил на чистых системах?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows 7
« Ответ #35 : 30 Декабрь 2009, 20:36:21 »
Серж, семёрку ставил? А висту?
Могу расстроить тем, что скорость загрузки у XP падает с каждой загрузкой, достигая 2-3 минут через год.
А вот у этих двух последних эта проблема решена. Реально не изменяется. И через полгода. 15-30 секунд.  Если не ОПТИМИЗИРОВАТЬ. Не суй свой .... куда собака нос не суёт! Все оптимизаторы, чистильщики,антивирусы и новые игрухи как раз и занимаются тем, что гробят твою систему. Это моё твёрдое убеждение, основанное на многолетних наблюдениях. (перечитал, видимо и твоё тоже)
К примеру, на работе стоят фаерволы и антивирусы, писец системе через 3 месяца глюк на глюке, дома всё чики-пуки. А комп тот же, из дома принесённый.
Семёрка у меня, кстати тоже на сайте обновляется постоянно, тоже максимальная)))) Хотя такой вроде нет. Но пишет, что легальный продукт.

Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Windows 7
« Ответ #36 : 30 Декабрь 2009, 23:42:29 »
iv131, Спасибо за поддержку, именно об этом я и говорю :)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Windows 7
« Ответ #37 : 30 Декабрь 2009, 23:55:39 »
Вылез недавно один неприятный глюк. У меня два компа соединены в сеть. На одном стоит Вин7 на втором Вин виста. На семерке подключен напрямую принтер 1410, на висте подключен р270. На семерке р270 подключен как сетевой. Из фотошопа нельзя заслав на печать на один из принтеров, заслать задание уже на другой. В меню печать, в настройках не дает его выбрать. Помогает перезагрузка фотошопа. Но опять таки дает возможность выбрать другой принтер и не даст послать печать на другой. Пока новогодний ажиотаж и аврал, руки не доходят ни у меня ни у супруга поковыряться более внимательно, но реально не удобно. Может кто-то сталкивался или есть светлые мысли по поводу решения этого вопроса? Спасибо!
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Windows 7
« Ответ #38 : 09 Март 2010, 21:34:26 »
Последнее время чуть ли не каждый день кто-то из знакомых рассказывает. что установил Windows 7. Отзывы пока только положительные.
Кто уже поюзал эту операционку? Делитесь впечатлениями )

Положительные наверно только после установки, много проблем появляется со временем, то одно не запускается то другое не работает. Многим переустанавливал на XP. Сам тоже на XP работаю, еще для экспериментов хакинтош поставил.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Windows 7
« Ответ #39 : 09 Март 2010, 21:38:59 »
Серж, семёрку ставил? А висту?
Могу расстроить тем, что скорость загрузки у XP падает с каждой загрузкой, достигая 2-3 минут через год.
А вот у этих двух последних эта проблема решена. Реально не изменяется. И через полгода. 15-30 секунд.  Если не ОПТИМИЗИРОВАТЬ. Не суй свой .... куда собака нос не суёт! Все оптимизаторы, чистильщики,антивирусы и новые игрухи как раз и занимаются тем, что гробят твою систему. Это моё твёрдое убеждение, основанное на многолетних наблюдениях. (перечитал, видимо и твоё тоже)
К примеру, на работе стоят фаерволы и антивирусы, писец системе через 3 месяца глюк на глюке, дома всё чики-пуки. А комп тот же, из дома принесённый.
Семёрка у меня, кстати тоже на сайте обновляется постоянно, тоже максимальная)))) Хотя такой вроде нет. Но пишет, что легальный продукт.






 ::) ::) ::)
а как же без антивируса?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Евгенич

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #40 : 24 Апрель 2010, 00:49:04 »
Поставил, левую  семёрку всё работает, полный вперёд, но примерно через месяц начало вылезать сообщение (Срок лицензионного соглашения закончен просьба активировать)
Включился счётчик на уменьшение дней пользования. После остановки счётчика машина продолжала работать, но через каждый час самостоятельно перезагружалась. 

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows 7
« Ответ #41 : 26 Апрель 2010, 21:33:44 »
уже обсуждали.
23 февраля мелкомягкие сделали подарок - обновление, которое стало проверять валидность ключей. После его бездумной установки, система слетает. Вывод? Отключать обновления. Или хотя бы читать что ставится.
В интернете уже нашли новый кряк для этой цели.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Евгенич

  • Гость
Re: Windows 7
« Ответ #42 : 26 Апрель 2010, 21:37:14 »
Спасибо, Иван.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+