Автор Тема: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу  (Прочитано 62518 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #60 : 16 Февраль 2020, 13:13:28 »
creator, аналогично. В ACDSee гораздо быстрее и нагляднее.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #61 : 17 Февраль 2020, 03:35:55 »
Это не "экшен". Это "мокап"
Юра... Я экшеном делал. Даже если это мокап, то в нем производишь набор одинаковых действий, которые и записываешь в экшен. Переносишь обложку в файл, устанавливаешь её точно по направляющим, жмешь кнопку действий. И всё... "мокап " готов с твоей обложкой. И.... есть готовые экшены в сети. Но они создают обложки книги, а не фотобуков. Дизайнеры обычно пишут сами экшены. То, что у меня "выше", это готовые экшены. Часто двойные. Сначала обрабатываешь одним, потом правишь вторым. Муторно писать.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #62 : 17 Февраль 2020, 04:05:12 »
Когда я сделал заказ в psd - я конвертирую с помощью acdsee .   И можно отправлять в  печать
:o НЕ понял.... Асдс, это вообще другая прога. (100 лет не использовал её) Использовал только как просмотрщик. И вообще нахрена мне она нужна, когда я к примеру с фотошопа и отправляю в печать.
К примеру. Вставил портрет в обложку, выровнял "по центру или как надо", если надо поправил яркость-контраст.. жму кнопку-экшена. У меня производит экшен слияние всех слоев, добавляет резкость, производит поворот на 90 градусов, отправляет в печать. Далее пересохраняю обложку в джп, с очередным номером. Потом в истории возвращаю в изначальное состояние "открыть файл". И заново. Пока собираю один класс обложек, часть их уже отпечатана. По завершении, мне не нужно пересохранять эту обложку. Она как была в этой папке в ПСД, так и остается. Досниму тех кто болел.... использую эту обложку в ПСД.
П.С. Часто обложка персональна. По этому на ней все тексты касаемо только этого класса. Она без правки не идет для другого. И я не удаляю всё что отснял за сезон, до начала следующего сезона. Ибо часто бывает, что просят повторить какой то альбом (Бабушкам итп.)
Я снимаю исключительно только на альбомы и групповые коллажи. Редко одиночные портретики, по просьбе... но тогда на моё усмотрение.
У нас не заказывают много листовые альбомы. (Началка 1-2 разворота. Старшие классы 3-4 разворота). Жаль конечно.... много листовые лучше....


Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #63 : 17 Февраль 2020, 04:38:39 »
Ммммм....
Первый раз, готовый, обработанный файл, пересохраняешь "мышкой"... типа файл-сохранить как- выбираешь ДЖП... ставишь номер, и сохранить.
После этого, все остальные файлы, пересохраняются сразу в ДЖП, при использовании сочетания кнопок (контрл+альт+S) только очередной номер забить.
Я понимаю, что это по старинке..... Но так привык, и обрабатываю только себя, свои съемки... а это не много... 2-2500 человек за сезон.(портреты). Некоторые работы пакетно (предварительная вырезка).
Раньше.... обрабатывал и собирал под печать и другим фотографам. Тогда был смысл в автоматизации процессов, для увеличения скорости обработки. А сейчас каждый собирает сам.

Значит нет ни у кого такого экшена.... Жаль... придется писать самому... (ой в ломы...... :'()
Ммммм.... Раньше носил бумажный каталог, и несколько образцов к нему, оставлял завучу в школе. Пройдешь с рекламой по классам, скажешь, что образцы у завуча. Потом приходишь назначать съемку, а оказывается что дети не смотрели, не выбрали...-забыли....
Теперь ооочень прошу и кл. рука, и старосте, (даю визитки) выйти на меня в ватцап. Пересылаю электронные каталоги. И типа у всего класса они под рукой. По этому и надо бы освежить более по современному эти каталоги. Пока массовая съемка не началась.

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #64 : 17 Февраль 2020, 04:53:37 »
Это не "экшен". Это "мокап"
отличие мокапа в том, что там смарт-объекты, изогнутые нужным образом.
для другого альбома ты просто обновляещь содержимое смарт-объектов
большинство делает так, не экшенами

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #65 : 17 Февраль 2020, 05:26:48 »
большинство делает так, не экшенами
У меня 60-70 образцов в каталогах.... которые надо обновить. Ты мистер, предлагаешь это без экшина делать???.... Это ж сколько времени уйдет?
В любом случае, беря готовый мокап, пишешь экшен на его основе.

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #66 : 17 Февраль 2020, 05:32:43 »
Не, если так много, то конечно

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #67 : 17 Февраль 2020, 09:45:46 »
Ах да.... нафига мне экшены на сохранение? 2020 вроде пока работаешь, каждые 10 мин на автомате пересохраняет.
ФШ сохраняет текущее состояние всех открытых файлов на случай сбоя ( электричество, БП, видюха)
Это позволяет при последующем запуске компа открыть последнее состояние ФШ вместе с файлами и историей их обработки.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #68 : 17 Февраль 2020, 11:50:30 »
Вот ссылка, на 2 экшена. Обложка и раскрытая страница.
Работают так.... Для тех, кто не знает.....
Скачиваете, распаковываете папку. Находите экшен. Включаете фотошоп, и банально этот экшен, перетаскиваете на рабочий стол фотошопа, как перетаскиваете картинку. Экшен автоматически установится в раздел, где все экшены у вас.
1. Создание обложки.
В экшене 2 действия. Первое откроет спец файл, в который вы переташите свою обложку, и выставите трансформируя по размеру. Потом жмете на включение второго действия и ждете, пока экшен обработает ваш файл. Лично мне надо прямую обложку. По этому я пишу второй экшен, который удаляет всё, что не нужно, сливает в один файл, и трансформирует обложку в относительно "стоячий" (жаль, что не виагра  :D) вариант. Но может кого устроит и так.
2. Экшен "раскрытая страница". Работает иначе. Вы находите сам экшен, открываете его, и жмёте пуск команды "поехали". Откроется окно - ок. Откроется ваш архив, где ищете нужный вам лист, который надо загнуть. Жмёте "Ок", потом в процессе ещё раз 10 нажмете "Ок"... И в конце, лист раскрыт.
Может кому и эти экшены прокатят... побаловаться.
https://cloud.mail.ru/public/4pTN/TtpgfZudR

П.С. экшен раскрытая страница, работает в ДЖП... но долбасит и ПСД файлы.... иногда правда не совсем корректно.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2020, 11:58:44 от Идущий »

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #69 : 17 Февраль 2020, 11:55:48 »
Это позволяет при последующем запуске компа открыть последнее состояние ФШ вместе с файлами и историей их обработки.
Классно. Теперь понял. Это типа как в браузере..."Восстановить страницы." Да... надо осваивать 2020.... :)

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #70 : 17 Февраль 2020, 13:10:41 »
в cs6 тоже есть автосохранение для восстановления каждые 5 минут

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #71 : 17 Февраль 2020, 15:24:27 »
поворот на 90 градусов, отправляет в печать
а зачем для печати поворот на 90 градусов  фотку?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #72 : 17 Февраль 2020, 15:44:14 »
Идущий, не засирай опять тему. Попробуй 5 минут помолчать, прежде чем писать. Автосохранение есть лет 5. То, что ты эти пять лет был в нирване, ничего не меняет в жизни людей без тебя. Зайди в опции и выстави любой интервал.
ACDSee имеет функцию преобразовать формат пакетно. Выделяешь 10500+ файлов и нажимаешь ОДНУ кнопку. Они за несколько секунд становятся в том формате, который тебе нужен.Ничего открывать не нужно. Качество настраивается 1 раз. Никаких меню лишних не вылезает. Только ОК.
Твои экшены пишутся за 5 минут. Я даже не понимаю в чем вопрос. Смарт-объект - трансформация. Остальное - эффекты слоя. Смарт объект поменял и вся конструкция обновилась.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2020, 15:50:17 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #73 : 18 Февраль 2020, 04:25:46 »
а зачем для печати поворот на 90 градусов  фотку?
Ну.... обложка 30х42. Ширина фотобумаги 30. Обрабатываю же горизонтально, и надо поворачивать перед тем как в печать отправить. Логично?

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #74 : 18 Февраль 2020, 04:57:46 »
Идущий, не засирай опять тему.
Ваня.... Я тебя вообще не понимаю. Ты запрещаешь общаться фотографам, по теме фотографии. Ты судишь всех, по себе. А себя считаешь всезнайкой. Ваня... не все фотографы и дизайнеры знают всё.
Вот я лично, не знаю и не понимаю то, что ты пишешь про ACDSee....
 И что такое...
Они за несколько секунд становятся в том формате, который тебе нужен.
Ведь я... в фотошопе и работаю в тех форматах, которые мне нужны. И сохраняю этим же фотошопом обработанные файлы поочередно, по мере готовности. Часто перед сохранением отправляю их и на печать. И пакетно обрабатываю портретные-коллажные фото в фотошопе... типа вырезки
Твои экшены пишутся за 5 минут.
Ну.... за 5 минут, я лично не напишу. И я выложил типа пример работы экшенов, когда речь заходила о мокапе. И мне ЛИЧНО хочется более сложный экшен, которые используют дизайнеры из темы рекламы.. Типа Адики...
И бАльшой плюс... я не на столько знаю возможности фотошопа как ты.
Но на сколько я лично понял, ты человек не жадный, но у тебя просто нет каталогов, и ты наверное не делаешь альбомы как и Серёга.
И.... что бы я тут перестал общаться, и отвечать на посты, нужно перестать писать то, от чего возникают всё новые вопросы ПО ТЕМЕ.... по заголовку темы! И люди общаясь, получают какую то полезную информацию для себя.... А ты почему то возмущен этим.
У Сереги нет экшенов, у тебя нет, у других нет...-всё, тема умерла. Она оживет, если ты лично, согласишься мне растолковать, зачем мне нужна ACDSee.... (Спасибо Серёге, он мне подарил "смотрелку" ПСД файлов.) И эти ответы будут соответствовать заголовку темы.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+