Автор Тема: lightScribe Прожиг картинки на диске  (Прочитано 10387 раз)

a.b.c

  • Гость
lightScribe Прожиг картинки на диске
« : 03 Октябрь 2007, 23:23:30 »
Возможно кто то столкнется с этим . Я тут купив привод АСУС с этой функцией не мог запустить оную .В комплекте шла Нера 7ая вроде с поддержкой ,но не работало .Не скажу что сильно мучился ,но по форумам полазил .Оказалось все до смешного просто . Нера нужна 6.6.1.15 и ещё прога с сайта" lightScribe"Установил обе и всё работает. Картинка получается монохромная ,НО ЧТО ТО В ЭТОМ ЕСТЬ ,самое смешное что брал под свадьбы (диски оформлять )  :D А сезон то почти всё ..Иногда полезно побездельничать и заняться чем нибудь другим  :P :P :P

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: lightScribe Прожиг картинки на диске
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2007, 23:33:31 »
А для этого дела и диски специальные нужны? Типа двусторонние?
все будет хорошо

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: lightScribe Прожиг картинки на диске
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2007, 20:09:52 »
А посмотреть можно что получилось?

iss1108

  • Гость
Re: lightScribe Прожиг картинки на диске
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2007, 20:50:10 »
очень похоже на голограмму

a.b.c

  • Гость
Re: lightScribe Прожиг картинки на диске
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2007, 22:25:57 »
А для этого дела и диски специальные нужны? Типа двусторонние?
Да .Там просто на оборотной стороне покрытие .Зелено-коричневое .Так и называються lightScribe DVD R  ,http://www.lightscribe.com/products/ это ссылка на страничку их в принципе можно представление поиметь LightScribe – это технология создания этикеток для дисков, которая позволяет вам делать лазерную гравировку этикетки непосредственно на диске. Теперь создание этикеток профессионального вида стало очень простым: запишите ваш диск, затем переверните его и сделайте на нем этикетку. Этикетка наносится на том же самом дисководе, который записывает ваши данные.

DVD-дисководы, способные работать с технологией LightScribe используют лазер для гравировки изображения на покрытии диска LightScribe со стороны этикетки. Система создания этикеток LightScribe не использует растекающиеся чернила, скручивающуюся бумагу и имеющие проблемы самоклеящиеся этикетки.

.
CD и DVD-диски со специальным покрытием LightScribe (продаются отдельно в магазинах розничной торговли и через Интернет). Диски LightScribe можно распознать по логотипу LightScribe  на упаковке носителя.
Для дополнительной информации о LightScribe обратитесь на web-сайт http://www.lightscribe.com/.

Это не реклама  :D просто с моей проги на русском выдернуто .Есть ещё Лейбл Флеш .Принцип тот же ,но многим нравиться больше
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 23:46:06 от a.b.c »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: lightScribe Прожиг картинки на диске
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2007, 22:31:22 »
Ага, на голую- :D грамму . Любой диск записаный возьми и увидишь  границу между записью и чистым. Вот то же самое, если бы дорожка не была закольцованной, а прерывалась.
И диск - минимум полтинник. И ждать минимум полчаса. Один раз попробовал - ну нафиг. Если только для себя любимого...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

a.b.c

  • Гость
Re: lightScribe Прожиг картинки на диске
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2007, 22:49:40 »
Ага, на голую- :D грамму . Любой диск записаный возьми и увидишь  границу между записью и чистым. Вот то же самое, если бы дорожка не была закольцованной, а прерывалась.
И диск - минимум полтинник. И ждать минимум полчаса. Один раз попробовал - ну нафиг. Если только для себя любимого...
Нет ,для себя мне время жалко .
Подредактировал свои посты немного .Дабы без лишнего .Удобство в том что если нет под рукой принтера ,а надо что нарисовать .И по цене они (приводы с этой приблудой )не отличаются от простых .Да и многие модели уже по умолчанию идут с этим ....
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 23:45:25 от a.b.c »

ДМИТРИЙ

  • Гость
Re: lightScribe Прожиг картинки на диске
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2007, 01:13:37 »
А тем, кто ложиться спать - спокойного сна. Прошу извинить что нарушил тишину в этом разделе. Очень жаль (для меня) что тема не популярная. Относительно. Вот пытаюсь понять - на глобальном уровне разницу в подходе к решению вопросов в оформлении буклетов и дисков, ибо это для меня важная тема, и немного пересекается с вашими (видео тоже надо оформлять). Честно говоря странно, что я не встретил тем или вопросов по глянцевым дискам, боксам "стекло", отражающему слою DYE на дисках... Стесняюсь, надо признать. Даже не знаю как и кого спросить на вашем форуме. Могу весьма много рассказать о совместимости дисков и приводов на этапе прожига, например. Что, болванки никто не выкидывает? Или вы их пачками кушаете?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: lightScribe Прожиг картинки на диске
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2007, 08:39:49 »
Если есть что рассказать о совместимости дисков и приводов на этапе прожига - пиши в отдельную тему, я думаю всем эта информация будет полезна.
все будет хорошо

flyss

  • Гость
Re: lightScribe Прожиг картинки на диске
« Ответ #9 : 10 Январь 2008, 13:35:11 »
Неправда ВАША.... Nero что в комплекте с приводом прекрасно работает ... ЖГЁТТТ ...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+