Автор Тема: Ассистент на школьной съемке  (Прочитано 8199 раз)

oknop

  • Гость
Ассистент на школьной съемке
« : 16 Март 2009, 15:09:28 »
Уважаемые форумчане!
Подскажите пож-ста советом. На днях иду первый раз снимать в школе. Начальные классы. Нужен ли ассистент на съемке? (причесывать детей). До этого снимал в детских садах, работал все время с ассистентом, но там костюмированная съемка. Кто-то работает в школах с ассистентами при съемке на виньетку?
   

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Ассистент на школьной съемке
« Ответ #1 : 16 Март 2009, 15:58:28 »
В школе работаю один с начальных по выпускные классы.
все будет хорошо

oknop

  • Гость
Re: Ассистент на школьной съемке
« Ответ #2 : 16 Март 2009, 16:45:25 »
А как справляетесь с растрепанными прическами у девочек? Сами причесываете? И снимать успеваете? Для меня прибрать волосы целая проблемма! До сих пор не умею дочке хвостик сделать.  :D Попробовать напрячь учителей? 

nick911

  • Гость
Re: Ассистент на школьной съемке
« Ответ #3 : 16 Март 2009, 17:45:43 »
заранее малышей предупреждать надо и донести до сведенья родителей. Тогда все приходят наряженные и с красивыми прическами, а самому не опаздывать. они к 2 му уроку уже могут растрепатся.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Ассистент на школьной съемке
« Ответ #4 : 16 Март 2009, 18:29:16 »
Никогда не было проблем с прическами у девочек. В крайнем случае за ушко волосы заложить, а уж хвистики - не моя забота. В школе они уже боле-менее самостоятельные, да и классного руководителя никто не отменял :)
все будет хорошо

oknop

  • Гость
Re: Ассистент на школьной съемке
« Ответ #5 : 16 Март 2009, 18:46:08 »
Спасибо за ответы! Попробую без ассистента. И еще вопрос. Финансовые вопросы в школах с кем решаете? Какой процент? В садике то понятно, все вопросы через заведующую, а в школе? 

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Ассистент на школьной съемке
« Ответ #6 : 16 Март 2009, 19:07:50 »
На форуме все есть. Вкратце - везде по-разному. Если пригласил учитель или родители - это их проблемы. Если сам пришел - решай сам. Учителя, как правило, вкурсе отношения директора школы к таким вещам. По ситуации, короче. Форум почитай.
все будет хорошо

NaDi

  • Гость
Re: Ассистент на школьной съемке
« Ответ #7 : 19 Март 2009, 17:55:35 »
Конечно можно и без, но я работаю с ассистентом. Так быстрее. Тут прическу поправит, там голову повернет. А то пока до некоторых дойдет проще самой сделать.
В садах на воспитателя шибко надеяться нельзя бывает что - " Оставить группу я не могу, вот вам список – вызывайте сами. "  

oknop

  • Гость
Re: Ассистент на школьной съемке
« Ответ #8 : 19 Март 2009, 18:00:31 »
Да согласен с Вами! Сегодня отснял начальные классы, работал с ассистентом. Намного проще. Есть некотырые учителя которым вообще пофигу растрепанные дети или нет. А если не секрет, Вы сколько ассистентам платите? Я если в сад на целый день то 1300р.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Ассистент на школьной съемке
« Ответ #9 : 19 Март 2009, 18:01:31 »
Хочу в ассистенты! :'(

oknop

  • Гость
Re: Ассистент на школьной съемке
« Ответ #10 : 19 Март 2009, 18:02:29 »
Это много?

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Ассистент на школьной съемке
« Ответ #11 : 19 Март 2009, 18:06:11 »
Если проф. визажисту - мало. А поправить волосики, одежду, подтереть сопли -многовато...

oknop

  • Гость
Re: Ассистент на школьной съемке
« Ответ #12 : 19 Март 2009, 18:09:53 »
нет, в саду с переодеванием, + поправить прическу. И целый день. Иногда до 80 человек проходит. Лично я после съемки выползаю... Так и ассистента нужно ценить  :)

NaDi

  • Гость
Re: Ассистент на школьной съемке
« Ответ #13 : 19 Март 2009, 18:24:22 »
На мой взгляд то же многовато. У меня максимум 500р в день.  Все зависит от объёма и характера съемки.

oknop

  • Гость
Re: Ассистент на школьной съемке
« Ответ #14 : 19 Март 2009, 18:32:32 »
А вы как часто работаете? Я работаю первый год. Снимаю по 2-3 сада в месяц. Соответственно подработка моего ассистента 2-4 дня в месяц. Есл я ей буду по пятьсот рублей платить, так я без ассистента останусь :D. Кстати, в свадебной фотографии нормальному ассистенту платят по 2 500 - 3 000р (правда ассистент на машине)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+