Автор Тема: Я-новичок. Помидоры ловлю, но и на помощь надеюсь  (Прочитано 43387 раз)

yearbook-servis

  • Гость
Как сделать фотокнигу.
Здравствуйте, Golland, я вот тоже занимаюсь воспитанием белого восточного терьера - как мы раньше без собаки жили даже не понимаю.
Рад что Вы сразу замахнулись на фотокниги, это не так сложно как кажется, единственное - себестоимость  подороже получается.
Самый простой способ подойти к фотокнигам: продаются стандартные обложки МеталБинд или Юнибинд брошюровщики к ним совсем не дороги, может купить каждый.
Допустим возьмем формат А4 - делаете верстку с учетом положения корешка (техническая зона примерно 10-15 мм у нечетных страниц слева, у четных справа) и добавляете вылеты за обрезной формат (210х297) со всех сторон по 3-5 мм - получается изображение размером (216х303мм).
Печатаете в хорошем копи-центре и вставляете блок в обложку при помощи личного брошюровщика. Все дела.
Хотите с версткой помогу - "в рамках новогодней акции" :)
С персональными обложками дела немного посложнее, но тоже возможно.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 15:56:00 от yearbook-service »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Golland, портрет вроде ничё. Но по одному судить трудно.   Наверное, и остальные у Вас хорошие :) Кстати, фон я имел ввиду несколько иной... Этакий пятнистый, классический. Или просто однотонный :)

Сообщения объединены: 03 Январь 2014, 22:39:25
yearbook-service,  ужас.. а не проще новичку у профессионалов заказать? Тем более, что этот вопрос уже не актуален, как я понял...
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 22:39:25 от DIM »

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
а размер маленькой-маленькой комнатки какой?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

yearbook-servis

  • Гость
creator, почему вопрос не актуален - человек конкретно спросил - я конкретно ответил. Фотограф первичен, а такие люди как я (верстальщик) - вторичны. Golland, может делать все сама, может обратиться к профессионалам - это будет ее личный выбор, как ей удобнее и проще. Мне кажется в этой технологии уже давно никаких секретов нет - ей уже 100 лет в обед.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 16:22:42 от yearbook-service »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Как сделать фотокнигу.
Здравствуйте, Golland, я вот тоже занимаюсь воспитанием белого восточного терьера - как мы раньше без собаки жили даже не понимаю.
Рад что Вы сразу замахнулись на фотокниги, это не так сложно как кажется, единственное - себестоимость  подороже получается.
Самый простой способ подойти к фотокнигам: продаются стандартные обложки МеталБинд или Юнибинд брошюровщики к ним совсем не дороги, может купить каждый.
Допустим возьмем формат А4 - делаете верстку с учетом положения корешка (техническая зона примерно 10-15 мм у нечетных страниц слева, у четных справа) и добавляете вылеты за обрезной формат (210х297) со всех сторон по 3-5 мм - получается изображение размером (216х303мм).
Печатаете в хорошем копи-центре и вставляете блок в обложку при помощи личного брошюровщика. Все дела.
Хотите с версткой помогу - "в рамках новогодней акции" :)
С персональными обложками дела немного посложнее, но тоже возможно.


зачем человеку СРАЗУ прививать отвращение к фотокнигам??????????? к чему эта мастурбация? пусть человек почувствует удовольствие от прекрасно выполненной  работы

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
yearbook-service,  так, вроде, отказалась же снимать альбомы в группе сына.  Хочет просто перейти на съёмку в садах, в общем.

yearbook-servis

  • Гость
Хорошая тема, и работа отличная, и не хотел я ее испортить своим постом настроение, мне что его удалить, чтобы не раздражать Игоря? Вроде все по делу написал.

Сообщения объединены: 03 Январь 2014, 17:36:05
creator, жизнь не заканчивается на альбоме сына, Golland строит планы на будущее, и спрашивает совета, вот и все.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 17:36:05 от DIM »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Хорошая тема, и работа отличная, и не хотел я ее испортить своим постом настроение, мне что его удалить, чтобы не раздражать Игоря? Вроде все по делу написал.
....почитайте сами, что пишите....тут и с опытом человек от Вашей технологии в ужас придет, Вы же ее предлагаете новичку, не забывая,  кстати, и про свой пиковый интерес ......при чем здесь раздражать Игоря? не надо делать из меня монстра ...и это Ваше право, можете раздражать, можете возбуждать......все зависит от Вашего предначертания в жизни .....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Прошу прощения, отлучалась.
 creator и пятнистый есть  :) 




lyona, меньше Вашей. У Вас, насколько помню по прочитанному 4 на 4? У меня же 2,60 на 5. При потолках.....2,40. Печалька совсем....

yearbook-service, большое спасибо. Теоретически, вроде бы, все мне более или менее понятно. А если еще ткнете в ссылку с картинками как чего и куда-ваще будет замечательно! Я хоть и блондинко, но порой туплю....в технических вопросах. Ну женщина ж....

Спасибо всем и каждому за помощь! Очень ценю! Правда!

yearbook-servis

  • Гость
Наверное, я действительно не вижу  этой грани (ввиду недостатка опыта) между новичком и профессионалом, фотографии у Golland, на мой взгляд, отличные и ее трудно назвать новичком в этой области. Съемка детей конечно отличается от съемки собак, но думаю она и с этим справиться на отлично. Я лишь предложил ей свою помощь, и не вижу в этом ничего постыдного, Вы мне напишите что можно писать, а чего нельзя, о чем можно говорить, а о чем на форуме лучше  помалкивать, может я и пойму, и с предначертанием в жизни определюсь, я же тоже - новичок.

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Не не не! Все хорошо! Всё мне интересно, все НАДА! Так что, "усё в порядке, шеф!"  :-*

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
creator, жизнь не заканчивается на альбоме сына, Golland строит планы на будущее, и спрашивает совета, вот и все.
ну, тоди ОК :)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Наверное, я действительно не вижу  этой грани (ввиду недостатка опыта) между новичком и профессионалом, фотографии у Golland, на мой взгляд, отличные и ее трудно назвать новичком в этой области. Съемка детей конечно отличается от съемки собак, но думаю она и с этим справиться на отлично. Я лишь предложил ей свою помощь, и не вижу в этом ничего постыдного, Вы мне напишите что можно писать, а чего нельзя, о чем можно говорить, а о чем на форуме лучше  помалкивать, может я и пойму, и с предначертанием в жизни определюсь, я же тоже - новичок.

Вы уж сильно то  себя не топчите...все предпосылки к мазохизму наблюдаются ....Прямо альфа-самцом себя чувствую ...... :(

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

yearbook-servis

  • Гость
Был я этим летом с семьёй у вас в Лазаревском  - народу на пляже - не пропихнешься, а вообще завидую - у вас сейчас тепло, а мы тут мерзнем как цуцыки.
ссылки скину попозже, отлучиться надо.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Не не не! Все хорошо! Всё мне интересно, все НАДА! Так что, "усё в порядке, шеф!"  :-*

Вот и рассудила  :) 


Да, вот с таким фоном и сделай просто портреты. Возможно такого в твоём саду ещё и не было. Впрочем, тебе виднее, что было за 4 года :)  Я тут пример выкладывал много лет назад, уже и надоел с ним, поэтому не буду снова...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+