Автор Тема: Сюжетная фотосъемка: предолжения  (Прочитано 30877 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
DIM
Цитировать
Не совсем уверен, что правильно выразил свою мысль, а потому попытаюсь объяснить. Помнится, у моего двоюродного брата была фотография с телефонной трубкой в руке. Встречал также у кого-то из родственников девочку с куклой на руках. Недавно сам провел "эксперимент". Пришел без объявления в детсад и просто пощелкал детей по 2-3 человека, кого-то в обнимку руки на плечах, друганы типа , девочек с игрушками ну и т.д., так скать в интерьере детсада. Практически все фото разобрали. В альбомах у людей таких фотографий из детсада немного, хотя ребенок практически растет в нем, поэтому мне кажется это должно быть востребовано. Хотелось бы узнать у кого какие есть соображения или опыт подобных съемок.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
yanna пишет:
Цитировать
Думаю, что это хорошая идея. Надо попробовать. Тем более, что особую позу ребенку ставить не прийдется. Как говориться, живой снимок. Но идея действительно хорошая.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Хотелось бы услышать еще какие-то идеи по сюжетной съемке. Именно не в декорациях, а в "полевых условиях". У кого был опыт?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Осенью можно просто сфоткать всех детей на улице под жёлтым или красным кустом с листиками в руках. Работа не сложная, а денег столько же, сколько при студийных портретах.


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
yanna пишет:
Цитировать
Сдала в одном садике заказ с календарями и открытками и получила предложение сделать свободную съемку. Сказали, что у них хорошо разбираются такие снимки. Попробую. Но это раз на раз не приходится. Зависит от садика. Так в одном уже давно надоели монтаж с костюмами, а в другом до сих пор требуют. Надо пробовать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
МИХАИЛ, У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС... КАК ТО ПРИ МНЕ В ШКОЛЕ СНИМАЛИ РЕБЯТА ИЗ ОБЛАСТИ В КОСТЮМАХ...ДВА КОСТЮМА ...ЦАРЬ И БАРЫШНЯ...СНАЧАЛА ШЁЛ ПОТОК НО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОДИН ИЗ УЧИТЕЛЕЙ ОТКАЗАЛСЯ ПРИВОДИТЬ КЛАСС, МОТИВИРУЯ ТЕМ, ЧТО НЕИЗВЕСТНО НА СКОЛЬКИХ И КАКИХ ДЕТЯХ ЭТОТ КОСТЮМ ПОБЫВАЛ, А ПО ОБЛАСТИ ХОДИТ КРАСНУХА, И ОНА НЕ ХОЧЕТ НЕСТИ ЗАРАЗУ В КЛАСС, ПОТОК ИССЯК...У ВАС ВЕДЬ ТОЖЕ КОСТЮМЫ НЕ ВЕРТУАЛЬНЫЕ...ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? БЫЛИ ЛИ ПРЕЦЕНДЕНТЫ?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Игорь Когда я только начинал снимать в декорациях, то я думал, что такие проблемы будут, но как ни странно, катергорически против ни кто не был. Единственное что могу сказать, что мы стираем все костюмы перед каждой съёмкой, то есть каждый детский сад пользуется чистыми костюмами, ну а внутри садика они и без того могут заразиться. К тому же, я думаю всё завист от костюмов. Если вы какое нибудь тряпьё принесёте, то доверия к вам будет мало (я тут на утренниках видел как выглядит борода деда мороза с обратной стороны, лучше вам этого не видеть). А другое дело когда я сделал вот эту декорацию http://www.vinyetka.ru/images/sadik_03.jpg тут уже родителям решать, остаться без фоток или рискнуть.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
Сюжетную съемку делаю в основном по просьбе садиков для стенда. Потом естественно печатаю для родителей. Заказывают обычно много.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Евгений пишет:
Цитировать
DIM,по поводу сюжетной съемки хочу отметить вот что .7 лет снимаю в одном садике
, заключив неофициальный договор с заведующей.суть его в том ,что для нужд сада необходимый материал снимаю бесплатно ,а плата за это-кроме меня там другие не снимают. Детей для съемки по возможности выбираю сам,из тех, кто обычно больше заказывает.Поэтому съемка окупается в любом
случае.Давно практикую репортаж.Рекомендую подружиться с воспитателями ,-им тоже фото бесплатно,тогда они активнее работают с родителями
(агитируют сниматься и т.д.).В моем блокноте всегда все ихние самые интересные мероприятия . Снимаю занятия ,развлечения,обед,сон,все утренники естесственно .В общем всю их жизнь в саду.Все это печатаю и отдаю в группы.Результат прекрасный! Особенно радуют самые маленькие-ранняя и первые младшие группы.дело в том , что родителей в помещение этих групп не пускают(что-бы дети не плакали за ними ).возврат невостребованных фото штук 20 на садик. Ау меня их12 по25-28 ребенка в каждой группе . В общем много ньюансов,всего сразу не описать .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Сюжетная съёмка (с ваших слов) для меня не так выгодна, как с декорациями или с классическими портретами. Она интереснее, тут думать надо, очень много от репортажки, но и времени надо больше и дублей. Есть садики где легко всё получается, а есть где туго идёт, чоть тресни. Знаешь что родители разберут да ещё попросят, но всё равно хочется чтобы не банально было и как-то по разному. %[/url [url=http://foto.radikal.ru/f.aspx?p0701f759c6a94d5bjpg]

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
У сюжетной съёмки нет конкуренции.
А вот при слове "ПОРТРЕТ", заведующих, а особенно воспитателей шокирует - опять собрать заказ, опять причесать ребёнка, собрать деньги. Ну а при сюжетной съёмке весь учительский состав отдыхает.
Да и на декорации и на костюмы нужны не малые деньги.
Ну а вот на " сюжетный портрет" никаких затрат, хотя снимать надо только тех, чьи родители дадут согласие.
Хотя я больше занимаюсь портретами и костюмами, как это не банально.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать



Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Вероничка, сжимайте фотки, плиз... Неудобно смотреть снимки такого объёма.


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Когда снимаете в группе во время занятия и обеда, не сильно ли отвлекаются на вас дети?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Евгений пишет:
Цитировать
цитата: когда сримаете во время занятий и обеда ,не сильно ли отвлекаются на вас дети ?
кому вопрос адресован ?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+