Автор Тема: охото критики  (Прочитано 20215 раз)

Баян

  • Гость
Re: охото критики
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2009, 20:51:26 »
А мне вообще не нравятся все эти вставлялки-вырезалки.Хрень какая-то.Работа для домохозяек и незанятых умов.Ещё простительно когда сделано с идеей,вкусом и качеством,и то ....хрень короче всё это. Чё-то слишком уж много этого стало на "садонаселение".
Лучше бы учились фотографировать и показывали что получается.Интереснее и веселее.
Да простят меня...)


Допишу))) Всё это может понравиться тем ,кто ничего другого не видел (и родителям в том числе).

Кто сукна не видел,тот и ветоши рад. (с).
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2009, 21:02:51 от Баян »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: охото критики
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2009, 21:15:12 »
Всё равно люто!

но почему то никто никогда  не сказал: да что ж вы делаете, люди добрые?! зачем так облизываете?! ведь работа то ФУФЛО! и все умиляются...как здорово.....как вроде бы и неплоооохо...вот ту чууууууточку исправить....и здеесь косячок прибрать....

НОРМАЛЬНО ВСЕ...ЕСЛИ РАЗГОВОР ведется не в оскорбительном тоне, а как старшего с младшим......как учителя с учеником....
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2009, 21:17:17 от ИГОРЬ »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: охото критики
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2009, 21:16:28 »
А мне вообще не нравятся все эти вставлялки-вырезалки.Хрень какая-то.Работа для домохозяек и незанятых умов.Ещё простительно когда сделано с идеей,вкусом и качеством,и то ....хрень короче всё это. Чё-то слишком уж много этого стало на "
А мне вообще не нравятся все эти вставлялки-вырезалки.Хрень какая-то.Работа для домохозяек и незанятых умов.Ещё простительно когда сделано с идеей,вкусом и качеством,и то ....хрень короче всё это. Чё-то слишком уж много этого стало на "садонаселение".
Лучше бы учились фотографировать и показывали что получается.Интереснее и веселее.
Да простят меня...)


Допишу))) Всё это может понравиться тем ,кто ничего другого не видел (и родителям в том числе).

Кто сукна не видел,тот и ветоши рад. (с).
".
Лучше бы учились фотографировать и показывали что получается.Интереснее и веселее.
Да простят меня...)


Допишу))) Всё это может понравиться тем ,кто ничего другого не видел (и родителям в том числе).

Кто сукна не видел,тот и ветоши рад. (с).

САДО МАФЗЕ ХИЗМ

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Баян

  • Гость
Re: охото критики
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2009, 21:26:28 »
Оскорблять никто никого не хочет конечно.Но что делать? Быть талирантнымс?)
Я же не беру в руки скальпель и не сажусь за штурвал.Хотя в фотографии знаю свой уровень и знаю чё могу а чё пока не могу ,или не могу позволить себе.
В общем это не фотография,а как её там, когда из бабушкиных лоскутков цветки на бумаге клеют.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: охото критики
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2009, 21:40:06 »
имеет место быть и такое мнение. Нельзя не согласиться.
Просто в качестве примера поз.
А то такое впечатление, что умственный ступор, причём не у детей. Да дети легко играют в любые игры, надо лишь попробовать поиграть, посмотреть по сторонам, использовать подручное...
Кстати, зацените сборку, собирала моя новая помощница, согласитесь, после 2 месяцев обучения фотошопу с нуля-не плохо.
Хотя я уже вот так снимаю
))))
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Баян

  • Гость
Re: охото критики
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2009, 21:52:31 »
Ещё бы открыться на 1 ступеньку и "выбить" фон и ваще супер))
Всё таки когда снимается белое на белом лучше избавиться от всех жёстких теней.
Хотя всё зависит от количества источников и света.У самого недавно такая проблема была.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2009, 21:58:48 от Баян »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: охото критики
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2009, 21:59:16 »
В смысле в высоком ключе? Может быть... Не было такой задумки. Да и попробуй ляльку удержать на месте, носится как угорелая, это она на краю фона стоит, светный участок далеко позади.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: охото критики
« Ответ #22 : 08 Октябрь 2009, 22:00:18 »
Вот, пожалуйста, яркий пример в посте Ивана. Да - вырезка, да - коллаж, да -украшательства. Красиво?-да! Со вкусом-да! А теперь все мысленно отбрасываем, оставляем только детей. Теперь понятно? Вот это и есть фотография!  Это работа Мастера! К этому и надо стремиться.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2009, 22:02:14 от Лексеич »

Баян

  • Гость
Re: охото критики
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2009, 22:04:26 »
В смысле в высоком ключе? Может быть... Не было такой задумки. Да и попробуй ляльку удержать на месте, носится как угорелая, это она на краю фона стоит, светный участок далеко позади.

А не обманываешь?) Рисунок света говорит о другом))))

Зонты в зените почти.Или это от ширика возможно искажения.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2009, 22:38:07 от Баян »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: охото критики
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2009, 22:40:18 »
Лексеич, спасибо, твоя похвала многого стоит. Я только учусь общие делать как твои... Вот это действительно работа мастера. Когда-нибудь мы услышим правила работы с детьми от Лексеича...
Баян, ты имеешь в виду вот так?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Баян

  • Гость
Re: охото критики
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2009, 22:47:39 »
Это от перспективных искажений.Иллюзия фотографии))

Викторыч

  • Гость
Re: охото критики
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2009, 23:12:51 »
Лексеич ...На 100 % согласен .(и не потому что ты мою фотку для примера привёл :D  )
Просто и правда накипело .Заметь никто  из новичков ни разу не спросил совета (в последне время  по крайней мере ) как выставить экспопару .Для чего есть 2.8 и для чего 16  значение диафрагмы .Как работать с детьми .Как посадить -поставить .
Нашлёпав на купленный шаблон "сусликов" разноцветных (позы похожи,да простят меня детишки ) человек пишет ...ОХОТО КРИТИКИ .А чего критиковать ? Идею .так она не автора .Съёмка ,так она никакая .
Баян прав 1000 раз .Вырезалки для незанятых умов  .По крайней мере в таком виде .
Тебе Лексеич  позволительно  заниматься коллажами и не только ими в любом виде  ;).Так как твой багаж опыта и знаний  позволяет подавать  сиё для разнообразия и удовлетворения прихоти клиента .А человек не умеющий элементарно снимать  поганит до конца всё что можно надеясь на "чудо от Ивана " Купленное или слямзенное
Иван ,я пробовал на белом фоне ребятишек снимать . Тяжко .В плане равномерного освещения  фона .Его и правда либо пересвечивать на ступень надо ,либо   ::) Я пока не приспособился ...Проблема в том ,что он серым  выглядит часто  на .Это  правда на ростовых только .
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2009, 23:15:20 от Викторыч »

Баян

  • Гость
Re: охото критики
« Ответ #27 : 08 Октябрь 2009, 23:57:51 »
Снимать на белом несложно.Нужна большая площадь свечения на объект.Огромные боксы или много зонтов.
Важно оставить читаемыми контуры.Фон на вылет.Я недавно снимал(фото выкладывал тут).Так там фон типа белый и настоящий))А по сути гавнище неоднородное.Это больше для студии.На выезде надо 4 прибора сминимум.Можно через отражение от стены за спиной,но слишком вяловато будет.Сделайте "кольцевую вспышку вокруг фотоаппарата диаметром метра 2-это основа,потом можно сделать очень лёгкий рисунок тарелкой или ещё чем(хотя это не по канону уже)) и на фон 2-3 прибора.Здесь только с экспонометром.
Не помню когда почеловечьи снимал уже))Всё в авральном режиме.Когда же это закончится!?!?))

Скажу что не понравилось на фото девочки.Фон выглядит серым-недосвечен.Если добавить-картинка намного оживёт сразу.В комнате такое вряд ли сделаешь))
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2009, 00:04:38 от Баян »

Викторыч

  • Гость
Re: охото критики
« Ответ #28 : 09 Октябрь 2009, 00:08:19 »
Снимать на белом несложно.Нужна большая площадь свечения на объект.Огромные боксы или много зонтов.
Важно оставить читаемыми контуры.Фон на вылет.Я недавно снимал(фото выкладывал тут).Так там фон типа белый и настоящий))А по сути гавнище неоднородное.Это больше для студии.На выезде надо 4 прибора сминимум.Можно через отражение от стены за спиной,но слишком вяловато будет.Сделайте "кольцевую вспышку вокруг фотоаппарата диаметром метра 2 и на фон 2-3 прибора.Здесь только с экспонометром.
Не помню когда почеловечьи снимал уже))Всё в авральном режиме.Когда же это закончится!?!?))

Скажу что не понравилось на фото девочки.Фон выглядит серым-недосвечен.Если добавить-картинка намного оживёт сразу.В комнате такое вряд ли сделаешь))
.Смысл в том ,что для "массухи " ,на выезде снимать на белом сложновато .Штучно -можно .
Варианты в этом случае конечно разные .А я подумывал запустить "а ля высокий ключ " в серию .Потом ,вспомнив прошлые опыты ,даже пробовать не стал .Ибо промах по экспозиции сведёт на нет всю идею

Баян

  • Гость
Re: охото критики
« Ответ #29 : 09 Октябрь 2009, 00:11:23 »
Ну дык для этого экспонометр есть.Только надо мерять отражённый свет.Спотметр.4 приборами можно обойтись.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+