Автор Тема: Взгрустнулось  (Прочитано 20349 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #15 : 13 Июль 2007, 09:10:41 »
Игорь пишет:
Цитировать
РАССКАЗЫВАЮ, ЧТО УЗНАЛ САМ ...В ОДНОЙ ИЗ НАШИХ ШКОЛ ПОРАБОТАЛ ПРИЕЗЖИЙ ФОТОГРАФ ИЗ БЕЛОКАМЕННОЙ...ОТСНЯЛ ТРИ ДЕВЯТЫХ ВЫПУСКНЫХ КЛАССА, ЧЕТВЁРТЫЙ НЕ ВОЗЖЕЛАЛ И ОСТАЛСЯ ВЕРЕН ...РЕЗУЛЬТАТ: ПРОБНИКИ ПРИСЛАЛ ПО ИНТЕРНЕТУ, ФОТО (ВИНЬЕТКУ) СДЕЛАЛ НА ФОНЕ КОРАБЛИКА, ЛЕОНИД НЕ НА ВАШЕМ, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ХОТЯ ГОРОД И НЕ МОРСКОЙ ( Т.Е. ВЫБОРА У РОДИТЕЛЕЙ НЕ БЫЛО), РАЗМЕРЫ МЕНЬШЕ СТАНДАРТНЫХ ( 20Х30), ПО РАССКАЗАМ БЛИЖЕ К КВАДРАТУ, ЦЕНЫ БОЛЬШЕ МЕСТНЫХ...РОДИТЕЛИ ОГОРЧЕНЫ И ЖАЛЕЮТ, ПО РАЗГОВОРАМ СИЛЬНО...СПРАШИВАЮ ИХ, ЧТО ВАМ , КАК ГОВОРИТЬСЯ, ДОМА НЕ СИДЕЛОСЬ? ГОВОРЯТ: РЕШИЛИ РАЗ МОСКВА-ЗНАЧИТ КРУТО! ВЫВОД ДЕЛАЮ ТАКОЙ: НЕТ ПРОРОКОВ В СВОЁМ ОТЕЧЕСТВЕ!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #16 : 13 Июль 2007, 09:11:36 »
Леонид пишет:
Цитировать
Ничего удивительного, у нас ведь в крови вера в добрейшего дядю/царя/президента и тд, который приедет и всех ощастливит.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #17 : 13 Июль 2007, 09:11:58 »
Ирина пишет:
Цитировать
А знаете, как иногда решают,откуда фотограф? Принес тут у нас один заезжий пробники, а там адрес питерский,где их печатали, наши решили, что и фотограф оттуда, а он оказался всего лишь из Бологое.
И с чего эта тема началась... В результате всех, кто хотел сам делать альбомы, "делала" я, кроме одного класса. Хочу посмотреть, что у них получилось, потом отпишусь.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #18 : 13 Июль 2007, 09:12:29 »
profffoto пишет:
Цитировать
ой ребят, та же петрушка... приехал залетный - хапанул мой любимый садик, теперь все родители ходят и плюются от его работы, как меня встречают у всех один и тот же текст "...гадость... и куда же мы смотрели..." Я, правда, никак не гляну на этот шедевр.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #19 : 13 Июль 2007, 09:12:54 »
вероника855 пишет:
Цитировать
все плюются и матерятся а в след раз заведующая или
методисты -пустят опять за бабки и все повторится

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #20 : 13 Июль 2007, 09:13:19 »
iss1108 пишет:
Цитировать
А у нас радость ,вчера относили в одну из школ папки с 11 кл,подошла завуч со слезами,одна из тех,кто отмахнулись в марте, и говорит:"пожалуйста,помогите.Принес этот фотограф папки,дети не берут,отказались все".Родительский комитет собрался писать жалобу на нее в Отдел Образования.А тут еще мы принесли свои работы.Родители в шоке,орут на завуча.Она в ответ:"не виноватая я.Мне указ свыше был-работать с фотографом из Дома Быта,а частников гнать."Уговорили все-таки отснять их.Мы не хотели,класс-то 9-й,у них уже и выпускной прошел.Но детей жалко стало,они как щенята столпились рядом,глядят грустными глазками.У нас на прошлой неделе то же самое было,в другой школе.В пятницу отсняли прямо в салоне,не ходили в школу,вечером обработали.В субботу подошла учительница,подписали с ней все фамилии,вечером собрали виньетки с портретами,в воскресенье поехали в Нижневартовск и с другими 11 классами их напечатали.Вечером наклеили в папки,и в понедельник утром за 1,5 часа до выпускного отдали.Успели  !


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #21 : 13 Июль 2007, 09:13:58 »
вероника855 пишет:
Цитировать
молодцы!!! 

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #22 : 13 Июль 2007, 09:15:46 »
iv131 пишет:
Цитировать
Светлана, до сих пор под впечатлением от ваших работ, о чем и в профиле написал и плюсик поставил с удовольствием. а МОЖНО НА ВАШИ ШКОЛЬНЫЕ ОДНИМ ГЛАЗКОМ ГЛЯНУТЬ?
А про скорость-обычное дело. Только отучать от этого клиентов нужно. Хорошо сделать быстро не получается, а плохо не хочется. А так потом смотришь и видишь-здесь лоханулся, здесь маленько не то...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #23 : 13 Июль 2007, 09:17:01 »
iss1108 пишет:
Цитировать
Пожалейте меня  ! Вот взгрустнулось,так взгрустнулось!! Пришла учительница забирать свой класс,преподает информатику,балуется тем,что ученикам головы переставляет на кителя,причем очень примитивно.Я это в фотосалоне по 4-5 раз бывает делаю.У нас менты обнаглели,залетает тип в гражданском,быстро садится,быстро снимаю,он вылетает и на вылете в двери орет:"девушка,мне младшего лейтената!"
Ушла от темы.Пришла она забирать,когда меня не было,посмотрела и говорит:"Красиво.Сейчас так хорошо стало,удобно, все что хочешь в интернете нарыть можно!".На что Леша ей сказал:"Ваше счастье,что жены сейчас нет,это ее дизайн.Она бы Вам все, что думает сказала." Обидно.Ведь,наверняка,это не только ее мнение.

v131,спасибо,Вам за теплый отзыв! Где-то на форуме есть один из образцов,правда вырезан уж с совсем маленьким разрешением.Это была первая картинка,которую я закинула на ваш форум,не знала как долго грузиться будет.Я обязательно вытащу из рабочего компа образцы и покажу.В инет выхожу по сотке и со своего домашнего компа.

Спасибо,Вероничка  !



Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #24 : 13 Июль 2007, 09:17:33 »
Леонид пишет:
Цитировать
Относитесь к этому философски. Примерно так: "каждый мыслит на уровне своего развития"
А скандалить не нужно, только собственные нервы потратите. Меня тоже недавно обвинили в плагиате моих собственных работ. Посмеялся в итоге над той работой с котороя я как бы слизал и сказал фразу которую по причине пошлости здесь приводить не буду. Но главное что в точку попал. Подействовало.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #25 : 13 Июль 2007, 09:18:04 »
iv131 пишет:
Цитировать
Да, да, нашел уже. Тоже неплохо. Я бы единственное, что поменял - дырки разные сделал под каждого ребенка, чтобы такой симметрии не было навязчивой. Дырки, кстати, очень просто делаются, кто не знает берешь карандаш, лист бумаги, макро-объектив... думаю достаточно объяснил? Здесь главное свет хороший поставить. Можно просто на подоконник положить. Можно и с обычным объективом, только тогда руками рвать прийдется
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=107087 там есть подобная проба, по понятным причинам здесь не выкладываю.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #26 : 13 Июль 2007, 09:19:12 »
iss1108 пишет:
Цитировать
iv131,Классненько!!! Очень интересно!! Не сердитесь,я некоторые скачала,чтобы смотреть и равняться.Я не знаю,как делаются круги на воде и отражение,чтобы реально было.Буду искать книги по ФШ.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #27 : 13 Июль 2007, 09:19:35 »
Леонид пишет:
Цитировать
Давно я хороших книг не встречал. А вот здесь много всяких уроков http://photoshop.demiart.ru/ , в том числе и по кругам на воде

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #28 : 13 Июль 2007, 09:20:02 »
iv131 пишет:
Цитировать
Не понял на что мне сердиться? Эти фотки для всеобщего обозрения и отзывов и выложены, я сам многое с фото ru скачиваю и учусь.
Круги на воде я делаю с помощью плагин Redfield - Water Ripples рекомендую, он бесплатный, по-моему даже на офсайте скачивал.
А отражения в воде - да чего же проще - берешь нижний кусок, переворачиваешь зеркально и делаешь градиент прозрачности. Здесь беда только в том, что приходится иногда брать по несколько разных вырезок, чтобы смотрелось натуральнее. Ведь отражение -это не просто зеркальное отображение, надо и перспективу учитывать и расположение в объеме. Попробуйте, уверен, что ничего сложного нет и все получится. Если надо, то потом добавляешь рябь, тогда можно не париться с подгонками, тупо взять квадратное выделение и отразить. Еще классно воду рисует Flaming Pear. Вообще прикольный набор фильтров, часто его использую.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #29 : 13 Июль 2007, 09:20:39 »
Лиза пишет:
Цитировать
Михаил Понедельник почему Вы так редко выходите на форум? Много работаете? Сайт бесподобный, я немогла оторваться!!!!! У Вас дети есть?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+