Автор Тема: Первый блин комом  (Прочитано 6234 раз)

aliyeStudio

  • Гость
Первый блин комом
« : 15 Апрель 2008, 14:59:14 »
Позвали родители сделать альбом для 9-го класса. Никогда этим не занималась, но им нужна была именно я - видели другие мои работы. И в первый же день собственно съемки детей в школе нарвалась на проблемы.
Ученица (староста класса) водила меня по школе и искала учителей для альбома. Прозвенел звонок и мы направились к классу, в котором у нее занятия. Я рассчитывала подождать ее в коридоре и продолжить на следующей перемене. И тут мы нарвались на директора (с которой у меня впрочем нормальные отношения, я не раз их выручала со срочными презентациями). Директор натянула дежурного учителя. Учитель пошла и натянула классную руководительницу снимаемого класса, которая и так со скрипом выделила время для съемки.
Завтра иду доснимать оставшихся учеников и учителей. Естественно, что коробка конфет уже лежит, портрет учителки в рамочке уже печатается. Чо еще сделать? Как избегать? Какой у вас алгоритм "отлова" учителей? что делать, если учитель отказывается фотографироваться?
Себя я виноватой не чувствую, однако неудобно перед классной руковоительницей (хотя стерва она порядочная)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Первый блин комом
« Ответ #1 : 15 Апрель 2008, 15:21:14 »
Проблема выловить учителей не твоя, а учеников и классной фотографируемого класса. Если кого-то не будет на фото - сами виноваты. Никуда ни за кем не бегаю. Заранее обсуждается, что приду снимать, все в курсе. Всех снимаю в одном классе. Кто не пришел, тот не пришел, все претензии к ним, а не ко мне. Не понятно с какой радости училке еще и коробку конфет?
все будет хорошо

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Первый блин комом
« Ответ #2 : 15 Апрель 2008, 15:50:32 »
...согласен на все 100%...это что еще за ПОДАЙТЕ ХРИСТА РАДИ!? во первых желание изъявили родители запечатлеть своих чад....во вторых представьте приходит настройщик рояля, а ему говорят, погоди мужик на лестничной площадке, а то у меня муж ревнивый...и не бегать ты должен а быть в специально отведенном помещении, а все заходят и фотаются...не могут во время учебного процесса, значит после оного пусть домой сходят переоденутся и приготовятся...согласен, что часто учителя не хотят фотографироваться. тогда пусть дети возьмут у них фото на сканирование с возратом...НАДО УВАЖАТЬ СЕБЯ И ЛЮБИТЬ!

aliyeStudio

  • Гость
Re: Первый блин комом
« Ответ #3 : 15 Апрель 2008, 16:10:50 »
Собственно задумка альбома такая, что каждый на своем рабочем месте.
Поэтому мы и ходим по кабинетам.

А коробка конфет - все-таки я подставила учителку, хоть и не нарочно. Кроме того, мне с ней еще общаться. А ей - общаться с моими будущими клиентами. очевидно, что выпускной этих ребят и добрую половину их свадеб, а также свадеб, юбилеев и крестин их родственников буду снимать я. Как единственный вменяемый фотограф в городке. Зачем создавать на своем пути препятствия, если можно проявить чуть-чуть внимательности?)

Значит у школьных фотографов вообще не существует практики "отлова"? А вообще по школе вам разрешается передвигаться? а ка вы договариваетесь об отведенном месте?

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Первый блин комом
« Ответ #4 : 15 Апрель 2008, 16:33:38 »
...у всех наверно по разному, я скажу про себя...когда звонят и заказывают съемку ( у меня заведен обычный школьный дневник куда я пишу все заказы) я оговариваю несколько моментов и получаю информацию о предстоящей съемке:
школа, класс, примерное колличество человек, КАБИНЕТ, ГДЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ СЪЕМКА, на каком этаже (налево направо?)...если часто снимаешь в этой школе, то со временем начинаешь ориентироваться, имя отчество фамилия класного руководителя, другими словами ту инфу которая тебе позволит ориентироваться и автономно добраться и провести съемку....все это записываю в дневник............примерно так....

Ольга2

  • Гость
Re: Первый блин комом
« Ответ #5 : 15 Апрель 2008, 16:50:46 »
... у меня заведен обычный школьный дневник куда я пишу все заказы...
Вот спасибо за совет. Действительно, должно быть удобно. А то я все на листочках да на листочках записываю, а они имеют свойство теряться.

Алёнка

  • Гость
Re: Первый блин комом
« Ответ #6 : 15 Апрель 2008, 17:15:24 »
НАДО УВАЖАТЬ СЕБЯ И ЛЮБИТЬ!
[/quote]

Спасибо за напоминание. Этому так трудно научится...
Я все-таки заведу тетрадочку, чтоб все советы записывать.  :) А то у меня и первый блин комом, и второй, и третий  не комом, так лепешкой получился...

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Первый блин комом
« Ответ #7 : 15 Апрель 2008, 17:25:18 »
Цитировать
А то у меня и первый блин комом, и второй, и третий  не комом, так лепешкой получился...

...совет психолога: давайте на это посмотрим тогда как на оладушек...сразу другое мнение складывается...

Ольга2

  • Гость
Re: Первый блин комом
« Ответ #8 : 15 Апрель 2008, 17:32:29 »
НАДО УВАЖАТЬ СЕБЯ И ЛЮБИТЬ!

Спасибо за напоминание. Этому так трудно научится...
[/quote]

А чему тут учиться?  Просто любить...  Да и как можно себя не любить ?

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: Первый блин комом
« Ответ #9 : 24 Июнь 2008, 15:35:11 »
Фотограф зависим от учителей, администрации, родителей (исключение: если вы профи).
И кто кого любит?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Первый блин комом
« Ответ #10 : 24 Июнь 2008, 18:34:56 »

...совет психолога: давайте на это посмотрим тогда как на оладушек...сразу другое мнение складывается...

Или блимчик даже! Эдакий ароматный коровий блинчик :)


 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+