Автор Тема: Доколь так работать будете, господа?  (Прочитано 98740 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
iv131
Цитировать
Смотрю и плачу. Глядя на такие монтажи хочется приехать в Москву и показать, как примерно должны выглядеть выпускные фотографии. Давайте, я выложу пару штук, а потом буду отвечать на вопросы.

Вот такие фотки родители точно не сделают...

а это на альбомы 11 класс


Это не подстановка головы, не путайте, латы подгоняются под позу, поворот головы и комплекцию ребенка.
Новый вариант виньетки для взрослых - спасибо Леониду за идею

А это первая попытка сделать постановку для детей


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
cond пишет:
Цитировать
Молодца!
Вопрос: сколько времени занимает такая съёмка, изготовление?
В какую сумму обходится это родителям?
И где творят такую красоту?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Съемка, как обычно. Детей чаще всего в садике, на синем фоне, потом обрезка. Как только закончу второй урок по этой теме - поделюсь.
Школьники , естественно салон. Аналогично, синий фон. Здесь кадров по 500 на класс уходит. Но они себя отбивают без проблемм. Обычно дополнительные фоты стоят больше, чем виньетка.
Раскладушка 4 листа у меня стоит как у всех - 400р, сборные фото по 250, маленькие - замена фона, ретушь -30р.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
О-о! Похоже у меня появился брат по разуму! С какой вы планеты, коллега?
Работы достойные!
Замечания конечно есть, если интересует критика, то пожалуй все таки стоит избегать перенасыщеных цветов в фоне. (это я о виньетках)
Ну а на счет Москвы и окраин то тут не все так просто. Талантливых людей и там и здесь хватает, но на периферии все же проще всплыть до уровня. В столице жесткий ритм, не уложишся в него, бизнеса уже и нет, а на тяге к искуству пирожков не купишь.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Г.Озерск Челябинской области. Слышали про Маяк, аварию 57 года и захоронение радиационных отходов- это мы....
Город около 90 тыс. Сейчас 2 фотографа( я имею в виду профи), второй постоянно ворует мои идеи и пытается дотянуться.
Про критику- буду рад послушать. А то устаю вариться в собственном соку. Цвета-они ведь на экране яркие, дождетесь, буду бумажный профайл зашивать в изображение, чтобы вопросов не возникало...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Если ворует идеи, значит есть что воровать! Можно этим гордится.
У нас примерно 40 тыс жителей, а фотографов, мама не горюй, пальцев на руках не хватит. Шутка, на счет пальцев. Работаюших постоянно на этом поприще пятеро, конкуренция крепка, но работы всем хватает.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
Цитировать
второй постоянно ворует мои идеи и пытается дотянуться.


....ВЕЛИКОЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПОДРАЖАНИЯ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Я не знаю, кто из вас сам создает макеты, по себе говорю, что на разработку уходит иногда месяцы.(Поверьте, чужими за 10 лет работы не пользовался ни разу). Пока родишь идею, пока выносишь ее... А потом приходит человек в твой садик с точной копией твоей виньетки, только сделанной рубанком и заявляет, что у него цены на 50р дешевле... Да и к тому же, он, оказывается, мой учитель ... Обидно, блин. А что такое для родителей 50р не мне вам всем объяснять.

Здесь, мне, например очень понравилась идея с корабликом. Скажу честно - покраду. Мне только непонятно пока одно- как вы умудряетесь ногу в веревку засовывать? Не в смысле монтажа, здесь все просто, а в смысле того, что родители именно этот кадр выбирают. Или на виньетку они не участвуют в выборе?
Проходимцев у нас тоже немало. Я имел в виду профессиональных фотографов, которые больше ничем не занимаются.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
iv131
У нас с женой родители не выбирают ничего. И даже поправлять прически, банты, галстуки не допускаются. Могут только наблюдать и желательно молча.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Понятно... Т.е. родители получают продукт к оплате? Уж как вышло, извините. Что ж, в этом есть своя сырмяжная правда, ведь это не выпуск - не хочешь-не бери, как просто групповую фотку. Вот только цена. Я прикидываю к себе рублей 150? или больше?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Liss пишет:
Цитировать
Если честно - не впечатляет. Меня с такими работами выгнали бы в зашеи.
"Выпускные" более менее, но на любителя. У нас народ консервативный и при подобных образцах конкурентов, мне заказывают "класику".
При том еще, что в твоих примерах совсем немного учеников, а попробуй натыкать туда по 22-26 человек...
(плюс преподы)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Цитировать
Т.е. родители получают продукт к оплате?

1. Фотограф, который профессионал, никогда в жизни не притащит на показ выпускникам больше, чем 2-3 образца. Сделав так, он показывает свою слабость, неумение разбираться в контингенте людей. Нужно "чувствовать душой" что предлагать клиенту. Покупая машину, Вам не станут говорить -"идите и выбирайте", они обязательно покажут Вам из этой сотни, стоящей на стоянке, ТУ, которая Вам понравится. Вот так и МЫ должны уметь действовать.
2. Ничто и никто, во время работы, не должно отвлекать! Только помощники (воспитатель, учитель). Родители не к чему. На то он и фотограф, чтобы делать свою работу без чьих либо подсказок.
3. А если что-то в фотоработе (в итоговой) не так (что очень редко бывает), то всегда можно исправить (по просьбе клиента).
Встретился мне как-то один фотограф, молодой, весь в движении и ему не понравилась моя цена, мол слишком дёшево. Начал пену со рта пускать "Да я 10 лет работаю, такой блин профи, да я весь край держу..." Глянул я его работы... да... красиво. А потом, месяца через два выясняется, он только "щёлкнул" и отдал в лабораторию, а там ему всё это дело накромсали и отдали. И соответственно ему приходится дороже брать. Когда он узнал, что я сам всё это собираю, обрабатываю, снимаЮ... удивился- "А что, это можно самому делать?". Так что 10-15-20 лет, не в стаже дело...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
В этом классе как раз 23 человека.... + преподы. Делимся, делимся наработками. А то как то скучно получается. Типа, у меня лучше, а где, не скажу. Покажите, мы оценим, сделаем выводы.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Да нет, ты меня не понял. Может хватит Выкать?
В съемке у меня даже жена не участвует. Только клиент. Я говорю про выбор из отснятого. В студии это иногда полсотни кадров, в садике - десяток. Все дело в том, что очень часто дополнительная печать стоит дороже, чем заказ, поэтому оставлять два-три кадра - непростительное расточительство. А в случае с корабликом именно эти деньги пропадают. А цена то все же какая? Так, для общего развития.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Интересно, если не заметиЛ, то весь форум на ВЫ, ну персонално для ТЕБЯ, пожалуйста!
Про цены- коллаж, виньетка (20х30) - 100 - 150р. Папка - 270-300 рублей, если просят ещё коллаж, то +50р. Учителю, директору, завучу и тому, кто собирает деньги - по 1-ой фотографии бесплатно (виньетка).

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+