Автор Тема: Ласлятина....  (Прочитано 21437 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Ласлятина....
« Ответ #60 : 02 Октябрь 2017, 09:28:09 »
Agape, а тут выше писали, что в глубинке Калифорнии дети сами фото для альбомов делают и на печать отправляют. Брешут опять...
С другой стороны, это сколько же нормальным школьным фотографам лететь в те далёкие края надо. Конечно, там никакой конкуренции. Поди один фотограф на всю область... Вот и гнёт цены по 100 баксов за альбом, дороже, чем в маскве даже))))
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2017, 09:31:25 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Ласлятина....
« Ответ #61 : 02 Октябрь 2017, 11:21:37 »
Я то в глубинке живу. На Камчатке. Даже в глубинке камчатки. Это дочь моя там живет. Не знаю, как там в какой глубинке. Но в школе моей дочери штатный фотограф. В старшей школе. В средней школе тоже был штатный фотограф. Там как бы не бомбят по школам. Есть свой фотограф. Может где-то и сами ученики делают. Не знаю. Да и кто запретит им самим себе сделать альбом?

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Ласлятина....
« Ответ #62 : 02 Октябрь 2017, 14:11:48 »
Agape, ну почти Калифорния.  :) трясёт так же.
Это была шутка юмора. Понятно, что в штатах без лицензии даже прыщ не выдавить.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: Ласлятина....
« Ответ #63 : 02 Октябрь 2017, 16:09:48 »
на сколько я знаю никто не даст школьникам самим сделать альбомы

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Ласлятина....
« Ответ #64 : 02 Октябрь 2017, 16:33:16 »
И кто же это может сделать? В смысле не дать сделать школьный альбом самим школьникам?? В конце концов они же заказчики! И впараве выбирать исполнителя :)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Ласлятина....
« Ответ #65 : 03 Октябрь 2017, 03:41:52 »
У нас со времен СССР, фотографы закреплены договорами. Но всё равно эта тенденция слаба, часто влазит кто то со стороны.
Работал в соседней школе, лет 12ть.... И внук в нулевой класс пошел туда. Но произошла смена директора. А новый, помахал мне ручкой, притащив своего. Тогда я стал там только "родителем". И на собраниях выявлял нарушения, и даже капнул на сайте администрации, о нарушениях в школе. Директор напряг кнб ( :o) и меня вычислили в иннете по адресу. И директор написал в мэйл угрозы. Но так как мой внук там учится, я не стал больше связываться, хоть мог на этом основании засудить директора, и наказать представителей кнб.
Вот в прошлом году, внук закончил 9 класс, и на собрании родители решили делать альбом, и выбрали по моим образцам.
Образцы попали и в другие классы.... в мае месяце. То есть, их школьный фотограф забыл эту школу...-живет даалеко.
Но директор устроил скандал. Вытащил того фотографа, и заставил всех фотографироваться у него. А он даже образцы не показывал, типа что сделает, то и купите. Я плюнул... не стал связываться.
Узнаю к сентябрю, что многих директоров выкинули на пенсию. И в этой школе директором стала завуч. И в сентябре вспомнили про меня, и пригласили к сотрудничеству сами.... :o Вот бывает и так... 5 лет не работал в этой школе.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+