Автор Тема: Учусь работать с прогами  (Прочитано 11186 раз)

Блондинка

  • Гость
Учусь работать с прогами
« : 27 Июнь 2011, 01:49:37 »
Доброго дня всем форумчанам!у меня такой вопрос-на компутере стоит ACDSee Pro 4(русская).подскажите как сделать индекс-принты и убрать лишние буквы в маркировке кадров(имеется ввиду IMG). >:(... на форуме читала,все пользуются англо-язычными версиями...честно сказать,не проблема то английский язык,просто на родном удобней как то...да и на обучение с английской версией времени уйдет гораздо больше...чего на самом деле не имею.в поисковике по сайту набирала,так тот вообще ничего не нашла.если кто пользует оный подскажите пожалуйста!!!

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #1 : 27 Июнь 2011, 08:51:55 »
легко скрываться под таким ником  :D и писать на удачу  :)
есть ответы на форуме, на русском языке, ищите
все будет хорошо

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #2 : 27 Июнь 2011, 10:33:49 »
легко скрываться под таким ником  :D и писать на удачу  :)
есть ответы на форуме, на русском языке, ищите
Боюсь что на такие вопросы то и не найти ответов :D
блондинка, там в контекстном меню есть кнопка переименовать... индексы в ф.ш делаю

Блондинка

  • Гость
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #3 : 27 Июнь 2011, 14:10:07 »
DIM у меня ник такой потому что я действительно БЛОНДИНКА,а о глупости таковых могу поспорить...но если честно не хочется в пустую сотрясать воздух,и тратить ваше и свое драгоценное время.вопрос задала потому что ПОИСКОВИК ответов вообще не выдает,а все что нашла информацию о английской версии. :)если вас не затруднит киньте пожалуйста ссылочку???   

Пы.Сы   Sega77  ОГРОМНОЕ спасибо за помощь   ;).

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #4 : 27 Июнь 2011, 15:59:45 »
В этом разделе точно есть - http://forum.vinyetka.ru/index.php?board=8.0
все будет хорошо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #5 : 27 Июнь 2011, 21:48:00 »
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=2644.0
Неужто ума не хватит перевести 2-3 слова с английского на русский?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #6 : 27 Июнь 2011, 22:18:46 »
Как сделать индекспринт в английской версии знаю, могу даже рассказать как. А в русской версии как звучит "create contact sheet"? Может "создать контактный лист"?, а может и нет... Переводчики такие загадочные личности - кто знает что у них на уме?

Блондинка

  • Гость
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #7 : 28 Июнь 2011, 00:04:26 »
Лексич не сочтите за навязчивость-расскажите пожалуйста!!!не так уж сильно они отличаются.Русская>английская версия,или на оборот...Буду весьма благодарна  :-[!!!

iv131-хамить даме не культурно ;).спасибо вам огромное за видео урок.наткнулась на него еще утром,но сервер все время сбой давал...только к вечеру загрузить получилось.в принципе мне Sega77 подсказал как имя файла изменить,а как сам индекс-принт сбацать?на начало урока ссылочку дадите :)?

И вообще ребят,я же в РАЗДЕЛЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ пишу...я только учусь.мне бы последовательно,что куда,и как.какие параметры лучше...а на форуме я почитала- :o возьми то-то,туда то поставь,тем убери... :o  ::)...сразу так не отдупляю... :D

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #8 : 28 Июнь 2011, 10:51:28 »
А кто хамит? Создать- сводный лист, индекспринт, контактный лист... Откуда я знаю, как в твоей версии переводчик придумал? Потом идёшь по вкладкам. Убираешь расстояние между фото до 0, задаёшь размеры, количество фото в ряду по горизонтали и вертикали, задаёшь текст подписи. (вставить метадату - имя файла) выбираешь шрифт, размер шрифта.
Там в общем то всё предельно понятно сделано. А порядок зависит от версии программы и мозгов переводчика. Последнее бывает весьма скудным, поэтому и не пользуемся русскими версиями. При русификации частенько пропадают меню и прекращают нажиматься кнопки. А уроки отсюда http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=809.0
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Блондинка

  • Гость
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #9 : 29 Июнь 2011, 12:04:02 »
iv131,спасибо Вам ОГРОМНОЕ за помощь!!!и за подробный ответ.с индекс-принтами вродебы разобралась...
теперь сам по себе возник следующий вопрос-после съемки в RAW формате,в каком из форматов проводить обработку RAW,или сразу конвертировать в JPEG?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #10 : 29 Июнь 2011, 12:11:13 »
Блондинка, современные зеркалки умеют уже сами переводить из raw в jpg.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #11 : 29 Июнь 2011, 12:45:11 »
что то мне подсказывает, что вопросы только начинаются. Потом возникнет сам собой вопрос, как пользоваться фотошопом...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Блондинка

  • Гость
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #12 : 29 Июнь 2011, 16:10:57 »
 :Dугадал!!!нет,на самом деле это шутка...Основные мучающие меня вопросы,я ищу на форуме,уже 2 месяца.СПАСИБО Вам огромное  :-[ за обсуждение отдельных тем,и так далее!!!
Просто я как и любой здесь новичок,не всегда улавливаю некоторых мелких деталей... ???,которые для вас кажутся ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ.
Уменя Canon EOS 500D.На форуме прочитала что,для более качественной съемки нужно снимать в РАВ формате,т.к. она перед JPEG имеет ряд преимуществ.Тогда исходя из логики и обработку нужно делать РАВ,а потом уже конвертировать.или я не права?

Вобщем меня интересует такой вопрос-когда РАВ переводить в JPEG:
1)сразу после съемки,в моем случае через ACDSee
2)или после обработки в фотошоп,используя его же?

И еще один:может кто подскажет-всвязи с чем Imagenomic может вылетать после обработки 3-7 кадров?

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #13 : 29 Июнь 2011, 20:32:36 »
Вобщем меня интересует такой вопрос-когда РАВ переводить в JPEG:
непосредственно перед печатью и никак не ранее.
RAW(в архив) -> Фотошоп-PSD (в архив) -> JPG (печать, просмотр, для сайта и т.д.)


И еще один:может кто подскажет-всвязи с чем Imagenomic может вылетать после обработки 3-7 кадров?
:) таблетка кривая?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Учусь работать с прогами
« Ответ #14 : 29 Июнь 2011, 21:07:30 »

Цитировать
Вобщем меня интересует такой вопрос-когда РАВ переводить в JPEG:
1)сразу после съемки,в моем случае через ACDSee
2)или после обработки в фотошоп,используя его же?

А что ты снимаешь? Сад или свадьбу?


Цитировать
И еще один:может кто подскажет-всвязи с чем Imagenomic может вылетать после обработки 3-7 кадров?

имэдженомик вылетает потому, что он такой и есть.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+