Автор Тема: комлект освещения для съемки в детских садах. Помогите разобраться?!  (Прочитано 43196 раз)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Привет, или скорее всего доброй ночи, форумчане! Коротко, купила фотоаппарат, шьем костюмы, хотим примкнуть к вашим рядам. Ничего еще незнаю, а только учусь. Сейчас соображаю с освещением, чтобы дома потренироваться, а какое трудно разобраться в этом изобилии. Ценовая категория до 8 тысяч. Спасибо всем!

 Самый минимум: 2 зонта по 1.000 руб, 2 стойки по 1.500 руб. Итого 5.000 руб. На оставшиеся 3.000 руб. можно взять 2 старых Фила, но работать сразу с ними Вам будет трудно.
 Нет, к сожалению 8 тысяч никак не хватает на свет.  :(
Мой первый китайский комплект ( три вспышки 110, 150,150Вт; зонт и 2 софтбокса 60х60 см, стойки для ниХ, стойка для фона и фон) обошелся мне в 11500 рублей... Три года назад... Тогда доллар стоил 23 рубля...
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 00:09:37 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________


Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Из всего вышеописанного фалкон будет помощнее, но о качестве не могу судить.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Nail

  • Гость
расширила ценовой диапазон. Что скажите об этом:
http://www.foto.ru/falcon_eyes_studio_kit_ssk-2150pop.html
http://www.foto.ru/raylab_axio_rx-100_uu_kit.html
http://www.foto.ru/grifon_kit_220_uu_komplekt_studiynogo_oborudovaniya.html


Из этих бери Grifon, они помощнее- по 220 Дж каждая.
Читал, что эти вспышки сделаны чуть качественее, по крайне мере корпус покрепче.
 :)

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
любым способом попасть в подмастерья или в близкий круг к хорошему фотографу
или хорошие курсы с практическим уклоном
больше никак

Можно сделать платную онлайн школу детсадовской фотографии.  ;)
Как сделал один широко известный фотограф в узких кругах свадебной фотографии.  :)
И лечить потом  там от души всех новичков ... по полной! :D

Bona venia vestra

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
любым способом попасть в подмастерья или в близкий круг к хорошему фотографу
или хорошие курсы с практическим уклоном
больше никак

Можно сделать платную онлайн школу детсадовской фотографии.  ;)
Как сделал один широко известный фотограф в узких кругах свадебной фотографии.  :)
И лечить потом  там от души всех новичков ... по полной! :D
 :D ;D


Между прочим на опыте своей педагогической деятельности могу сказать - обучая учеников - очень сильно поднимаешься по уровню сам, т.к. постоянно совершенствуешь свои умения и навыки  - дабы не упасть в грязь лицом ;)

Так и сделаю  - когда пойду на пенсию :D ;D ;) :P
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533

Между прочим на опыте своей педагогической деятельности могу сказать - обучая учеников - очень сильно поднимаешься по уровню сам, т.к. постоянно совершенствуешь свои умения и навыки  - дабы не упасть в грязь лицом ;)

Так и сделаю  - когда пойду на пенсию :D ;D ;) :P

Лен, а чего ждать пенсии, тем более есть опыт пед. деятельности ..  ;)

Смотри как у Вадима.  :)

Можно же дать объявление здесь, обучу желающих новичков, которые мне найдут как минимум 10 ДС, а потом будут в этих садах асссстировать бесплатно, наблюдая и постигая ремесло, как маэстро делает свои шедевры. Потом новичку продать уже отработанный свой реквизит, ну дальше новичок уже сам ...   ;)

Или нет, вот еще лучше. Немного смекалки, порыть немного по инету, поскачивать с бесплатных торентов  всяческих умных там пособий и книг по фотографии, записать их на диск, и ... продавать страждущим обучаться, по полторытыщи.  :D

А можно же и платную онлайн школу.  :)
Тут вообще красота, сиди себе дома, в тепле, с чашечкой чая или кофе и обучай себе всех желающих.   ;D
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 11:16:49 от vm »
Bona venia vestra

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Тут вообще красота, сиди себе дома, в тепле, с чашечкой чая или кофе и обучай себе всех желающих.   ;D
:D Да.... вот это мечта ;) !!!
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Цитировать
Я правильно поняла, чтобы стать фотографом в деском саду надо много практики?! Но тогда подскажите с чего лучше начать. Например, с чего вы сами начинали?!
Знаете, Kseni.Do, я так поняла по ответам мне в одной из тем, мы с вами не по адресу обращаемся, эти люди и сами не сильно компетентны во многих вопросах....флуд, флуд, флуд!!! Вот их девиз!
Знаете, PhotoLady, я так понял по вопросам в одной из тем, вы с некоторыми не по адресу обращаетесь, вы с ними не сильно горите желанием узнать ответ на свои многочисленные вопросы.... лень, лень, лень!!! Вот ваш девиз!

Ответы на ваши вопросы уже есть на форуме. Как, к кому и с чем идти тоже. Не поленитесь, почиатйте.
все будет хорошо

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Привет, или скорее всего доброй ночи, форумчане! Коротко, купила фотоаппарат, шьем костюмы, хотим примкнуть к вашим рядам. Ничего еще незнаю, а только учусь. Сейчас соображаю с освещением, чтобы дома потренироваться, а какое трудно разобраться в этом изобилии. Ценовая категория до 8 тысяч. Спасибо всем!

 Самый минимум: 2 зонта по 1.000 руб, 2 стойки по 1.500 руб. Итого 5.000 руб. На оставшиеся 3.000 руб. можно взять 2 старых Фила, но работать сразу с ними Вам будет трудно.
 Нет, к сожалению 8 тысяч никак не хватает на свет.  :(
интересно, у нас (посчитаем Одессу, ближайшее где закупаюсь) цены ниже или ты просто немного лучше предлагаешь взять?
Двойной зонт Mircopro черно-белый/полупрозрачный UB-007 100см    - 23$ (два за 46$ или 1380р)
Стойка Arsenal ARS-2600 Black 27$ (две за 54, 1620р.)
это 3000р в сумме (ну +/- учитывая курс)
Остаётся 5000. Правда, их всё равно не хватает на 2 нормальные вспышки  ??? Ну как вариант, взять какую-то недорогую типа фалкон, грифон и т.п. мощностью 150Дж, это где-то наверное 3800р и на оставшиеся купить патронную вспышку (ну например RAYLAB Лампа-вспышка 68 Дж - 1680р.) + патрон к ней.
Это как-то близко очень к вашему бюджету получается. Хотя свет не самый не лучший, но по моим представлениям с ним снимать можно, а после первого приличного заработка можно купить хорошие вспышки, а эти останутся на подсветку фона и на контровой свет.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
 Я же по 2 зонта и 2 стойки считала.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
2 зонта по 1.000 руб, 2 стойки по 1.500 руб. Итого 5.000 руб.

Цитировать
Я же по 2 зонта и 2 стойки считала.

и я по 2, но более дешевые
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
А по-моему, если брать лампы-вспышки и тому подобные (без пилотного света), то учиться как раз будет проблематично. Как свет ложится сразу не видно и без практики выставить его будет сложновато. Хотя и близко к полевым условиям (в саду и пилотный свет не помогает из-за окон и прочего).

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Ну да, в саду пилотный практически ничем и не поможет. Одно радует, сейчас плёнки почти нет и в садах уж тем более, можно за несколько тестовых кадров выставить как надо. Хотя если с нуля всё, то ещё надо знать как же оно вообще надо. Ну может у кого опыта побольше скажет самую популярную схему скажем для ростового и поясного портретов.
Поправьте меня (у самой со светом часто паника просто), но если купить комплект как я сказала или добавить и вместо патронной взять ещё одну на 150Дж, то можно поставить два зонта (на просвет или на отражение лучше? а то у меня только на отражение есть, не могу сравнить) с двух сторон от ребенка примерно под углом 45 градусов, чуть выше головы и один на полную мощность, а второй на 2/3. Если с патронной вспышкой вариант, то её на максимум, а вторую регулировать чтоб была чуть ярче. А вообще по свету есть отдельная тема, там есть и схемы и фото "с видом со стороны" кто как расставляет свет.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Викторыч

  • Гость
Может не по теме :) Но это к предложению Вадима (Баяна)  На тех  ДВД что он предлагает ,есть кратко и оооочень доступно по свету .Именно расстановка ,мощность рисующего-заполняющего-контрового .
Крейг, .И несколько других авторов Вот ссылка http://opensharing.org/torrent/22968/Тут просто описание этого курса
У меня  есть .Я их конечно не продаю-предлагаю  :D
Качал давно , по моему с Ру трекера .
На русском всё .
Даже кто давно снимает очень полезно освежить память простыми вещами .
И уже потом собирать под конкретную схему

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+