Автор Тема: Вырезалка KnockOut 2  (Прочитано 56207 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #75 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
iv131 А я Primatt-ом еще не пользовался. Где его можно взять?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #76 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Так здесь же ссылка и была пролистай пару страниц назад.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #77 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ret пишет:
Цитировать
Цитировать
Не понял. А кто же его уже скачал 9 раз? Кто нибудь скачал? Напишите, может куда то еще залить?

ну получается 5 раз уже я "скачал", ща попробовал еще раз зайти там уже 12 закачек

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #78 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
L@KY пишет:
Цитировать
Цитировать
Не должен быть серым и черным

Иван, на счет серого могу поспорить: 80 человек с серого задника кноком вырезал - никто волос не лишился.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #79 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Да тут и спорить нечего. Во-первых кнок не автоматическая вырезалка,(ему нужно долго и точно указывать, где что) во-вторых на сером теряются не волосы, а одежда. А в третьих - попробуй тень или прозрачный бантик белый с серого вырезать или хромированную поверхность с кучей бликов и все встанет на свои места.
Кнок хорош как раз для вырезки волос. Все остальные операции там выполнить крайне тяжело и неаккуратно (с чем сравнивать, конечно). 80-это семечки. Я в день до двухсот вырезаю и в полный рост, вот где проблеммы начинаются. В особо сложных случаях я так и делаю - тело, одежда, тени, отражения, прозрачности в приматте и шопе, а волосы отдельно в кноке, если неконтрастны с фоном, а потом мержить вместе.
Кнок мне не очень нравится тем, что остаётся много шумов вокруг вырезки и внутри одежды, особенно он не любит пестрые кофточки и резкие цветовые переходы. В этих местах возникают нехорошие цветные пятна, которые потом приходится долго убирать в фотошопе. А самое главное отличие в том, что кнок остакляет дискретные черные пиксели, которые потом при выделении воспринимаются как отдельный массив. А вот приматт дает размытый серый цвет, который убирать (и восстанавливать потерянное) гораздо легче. Можно выделить объект и поводить восстанавливающей кистью или ластиком внутри и просто нажать делит после инвертирования выделения. Резких границ не остаётся. Recomposit к слову, тоже дает дискретные точки, которые потом приходится размывать по гауссу.
Короче приемов довольно много и в каждом конкретном случае свои.
А с серым фоном я в том году помучался, нет уж, спасибо. Приходится все складочки вытирать вручную. А границы вообще не находятся ничем. Во всех каналах примерно одно и то же.
А вообще довольно смешно слушать фразы - типа, у меня ткань уже есть серая, или мне проще аксессуаров на 15 тыс приобрести. Уж голубая то ткань стоит 300 рублей - на сезон хватает, даже если ногами топтать. И возить задники не нужно, потом по цвету подбираешь. Каждый, конечно, привык по-своему, но просто задумайтесь, почему буржуи кино часто снимают на зеленой тряпке, а потом все остальное пририсовывают? Выходит есть в этом свой толк. Уж они то деньги считают. К тому же большинство автоматических вырезалок именно на зеленый и голубой цвет рассчитаны изначально. Так зачем паровоз изобретать?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #80 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать

Вот 8 мп картинка, потренируйтесь, сделайте для себя выводы. Здесь и прозрачности и волосики, вот только пестроты не хватает для полноты картинки.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #81 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Я Кноком только волосы режу.
К стати не плохой прием уборки грязи после вырезки:
Дудлируем вырезанное на новый слой - Ctrl+J
Выделяем прозрачность - Ctrl_щелчек по слою (в палитре слоев)
Сливаем два слоя между собой - Ctrl+E
Применяем выделение как маску. Если редакция не требуется применяем маску.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #82 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Я именно так в Paint и делал.
"Применяем выделение как маску"-чуть подробнее. Как слой-маску? Или клип-маску? Или еще как то?

Я понял как слой, да? Layer mask - reveal selection ?
Просто в паинте как раз клип маска делала то-же самое, а здесь не получалось. Там я просто дублировал и создавал клип-маску из вырезанного.Она сразу обрезала шум, и дублировала прозрачные места. А фотошоп работает мягче. Спасибо, Леонид, я как раз не мог найти этот способ в фотошопе. Все гениальное, как всегда на поверхности.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #83 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Тогда сразу добавление - полученный объект (после вырезки в приматте и этой операции) применяем как слой-маску к первоначальному - невырезанному, тогда цвет можно вернуть синий, если потерялся.
Нет, покрутил, покрутил, пока все равно подобного эффекта не добился. Нужно контраст слоя-маски задирать, тогда еще что-то похожее выходит.
Как бы это объяснить. Paint при создании маски из объекта терял чуть больше пикселей, аналогично при создании клип-маски-оставлял. За счет этого и получался этот эффект, что мелкий шум уменьшался, а прозрачные места накладывались, умножаясь и убирая прозрачность на джинсах, скажем. Поэтому сначала делаешь маску, потом дублируешь выделение и применяешь полученный объект как слой маску. Фотошоп работает корректнее, что ли или мягче. Поэтому при этих операциях происходит просто потеря мелких деталей. Но при этом они пропадают и на прозрачных участках, где не нужно. Т.е сложения объектов не происходит. Это вообще говоря правильнее, но в данном случае плохо. А вот когда контраст слоя-маски уровнями чуть задрать можно подобного добиться.
Надо еще подумать.
Я пока остановился на кисточке. Можно и шум убрать и детали прозрачные восстановить быстро.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #84 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Для всех, кто ищет фон.
Я не зря выложил фото. Приведу свои личные наблюдения: Брал фон темнее и чуть насыщеннее. Если появляется тень - вырезать очень тяжело.Так же и с темными костюмами и рубашками. Обратная история, брал светло зеленый - светлые волосы не вырезаются, хоть цветовой контраст вроде бы и достаточный. Короче, я остановился именно на голубом, насыщенном. Краску подбирал в магазине и случайно угадал. Хотелось бы попробовать фирменный зеленый, но практика показывает, что особой разницы нет. Все равно если есть зеленый в одежде -он обесцвечивается при вырезке с голубого, даже при зрительной разнице в цвете. Логично предположить, что и обратный эффект будет иметь место. Зато голубой лучше смотрится, если остаётся на белых вещах как оттенок.

А вот с этим я хожу на выезды.
Чуть темноват. Здесь важно свет поставить правильно и детей близко к фону не садить, чтобы теней не было резких.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #85 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Иван, готовлю подробный ответ на твои вопросы. Выложу в ветке про обработку.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #86 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
NewMan пишет:
Цитировать
у кнока один существенный минус: ужасный шум вдоль вырезаемой области, на не профессиональном мониторе(или на ненастроенном) можно упустить эти мелочи и получить в итоге непреятный сюрприз после печати

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #87 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
karel пишет:
Цитировать
подскажите пожалуйста где скачать KnockOut-2 все перерыл нигде не получается

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #88 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
http://vinyetka.borda.ru/?1-13-20-00000029-000-0-0-1175604075
До чего же невнимательны сто раз написано было даже в этой ветке. Только что проверил, лежит, милый.
http://rapidshare.com/files/19414290/CKO.zip даже так уже вот.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #89 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Уже тоже обсасывалось выше. Сделать выделение из слоя, инвертировать и ластиком поводить или делит нажать, что удобнее...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+