Автор Тема: Виньетки.Кто в какой программе собирает?  (Прочитано 24613 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
iss1108
Цитировать
Можно тему на время новую открыть? Мне показалось,что все на этом форуме собирают виньетки в ФШ.Мы тоже как-то попытались,но весит такая картинка со всеми слоями очень много.Как вы решаете эту проблему?
К сведению,мы собираем все в 2-х программах - ФШ 8 и в Xara X.Ксара очень удобная и шустрая программка.Все фото вырезаем 10х15 400 и закидываем в виньетку.Подписываем там же.Все летает,не тормозит.Я даже закидывала 27 человек,заранее вырезаных 20х30 400.И ничего.Немного медленнее шевелилась.А потом с ксары экспортируем в JPEG,так же 400точ.Качество замечательное.Портреты дорабатываем в ФШ.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Я тоже в Ксаре, ФШ слишком громоздок и неуклюж для этого. Но почему закидываете 10х15 400? Мне хватает 150.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Вот единственная виньетка купленная в Dfoto. Там у них куча всего, но мне только эта и приглянулась. Была переведена из PSD в Xara для удобства и я этот шаблон умудряюсь использовать и для д/с.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iss1108 пишет:
Цитировать
Мы вот как работаем.Леша(муж,фотограф с большим опытом работы) снимает в школе классы(1,2,3 на сколько договорятся).Потом мы их обрабатываем.Почищаем мордочки,вырезаем 10х15 400,накладываем на нейтральный фон(голубой или серенький с более светлым центром).Печатаем на принтере индекс-принт.Относим в школу.Там учитель подписывает ФИ и кому альбом,кому виньетку,кого нет на фото.Так же пишет каких учителей надо вставить.Придумываем и делаем в ФШ фон один для виньетки,другой для портрета.Если портрет сложный,со слоями,то одну картинку оставляем в PSD,а другую,такую же,но с объединенными слоями в JPEG.Все это вырезается 20х30 400.Загружаем все в Ксару.Затем в Ксаре открываем новый файл,рисуем прямоуг. выделением формат 20х30.Делаем какую-нибудь рамочку,с тенью - без,неважно,размножаем простым кликом на необходимое кол-во.Закидываем деток,подгоняем,подписываем и экспортируем в JPEG.На портр. заготовку закидываем нужных учителей,подписываем и тоже экспортируем.А в ФШ уже закидываем доводим до ума и закидываем портреты.Вот, первый попавшийся пример . Завтра еще парочку покажу,а сейчас надо баиньки,У нас,оказывается уже половина 4.А завтра В Н-вартовск ехать техникум печатать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ret пишет:
Цитировать
пользую в основном ФШоп, иногда КорелДро, хотелось бы попробовать Ксару...
виньетки заказывал у Михаила, к сожалению посылка чуть припоздала, собирал виньетку сам, прошу сильно не пинать, это первая работа но ваши мнения были бы ценны для меня

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
COWPUNCHER пишет:
Цитировать
1-е Кораблёва Ирина на мальчике(наверное просто косяк)
2-е Преподаватели очень маленькие для этого овальчика и получаются висят на ветках как новогодние игрушки

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Я работаю в ФШ и только в нём ещё с тех времён, когда начал заниматься фото. Ничего не зависает, не тормозит, да проще намного и быстрее, чем конвертировать с одного в другое, да и по несколько программ открывать я не люблю, да с видео тоже самое - стоит один Пинакл 10 и всё, в нём и захват, и редактирование, и запись, не выходя за пределы. Вот.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
L@KY пишет:
Цитировать
Незнаю как для садиков, а для выпускных классов подходит
брал не в Dfoto,а в одном из фотосалонов города у их фотохудожника выменял на другой.
А эта самостоятельно собрана: и вот такая детская: Всё естественно в фотошопе. Тут я согласен с Александром, и для видео у меня один пинакл стоит.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iss1108 пишет:
Цитировать
У нас как сговорились,все поголовно не хотят прямоугольные рамочки,типо,на кладбище очень похоже.Как я поняла,у Вас и портрет и остальные дети на одном листе.Мы в этом году для промежуточных(и жадноватых) классов придумали такое.Вообще было все с подачи мужа.Говорит:"как бы и портрет, и остальных скомпоновать на один лист".Команда "фас" была дана,ия "родила" вот это.Вообще ребенка можно и посередине разместить,а ост. по обе стороны,и с другой стороны листа.Тесновато,конечно, получилось.Зато всем понравилось.Мы назвали свое творение Бюджетной папкой.У нас виньетка 150р,папка 350р,а бюдж. 250р.И нам хорошо,и им. и еще вариант с другими цветами.Использовали для более старших классов.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Вот это вот классный вариант, посередине портрет я думаю будет не очень, а вот сбоку в самый раз.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iss1108 пишет:
Цитировать
Спасибо !

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Почему думаете, что посередине не очень? Я на раскладушках в 4 листа так и делаю.Просто в своей теме этот лист как само собой подразумевающееся не приклеивал.

Нижний лист он как раз в середине оказывается. У детишек тоже прикольно получается. А работаю в фотошоп, иногда в фотопэинте, в ксаре можно только подкладывать быстро, а когда надо вырезать и работать тщательно, все равно в фотошопе приходится.
А бюджетный вариант наподобие вами всеми показанных у нас стоит вместе с папкой (только сильно не бейте) 185 рублей. Только я сразу предупреждаю, что на человека - 3 кадра, если глаза не закрыты -не брак. Никаких пересъемок, ретуши и беганий. Пришли строем, отснялись за 20 минут и за папками через неделю тоже сами. Удивитесь, но за год было всего пять классов. Остальные предпочли подороже, но поинтереснее.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Люди! Выложили столько своих работ! Может какую-нибудь темку открыть по обмену опытом?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Так у нас весь форум по обмену....

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iss1108 пишет:
Цитировать
А у нас он без папки 250,вот так! А что Вы хотели город нефтянников,цены задраны,люди жадны.Думаете не было бы спроса все равно бы делали,а вот и нет.Мы как и все и заработать хотим и людям угодить.У нас и по 20 раз переснимаются,и потом прическу меняют и опять переснимаются.Город маленький и если мы взяли на себя ответственность считаться лучшими,то и должны стараться на радость всем,и конкурентам тоже .Унас фото 10х15-5руб(у нас,и 7руб вНижневартовсе),15х20-15руб,20х30- 35руб.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+