Автор Тема: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!  (Прочитано 44265 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #120 : 07 Сентябрь 2008, 11:49:27 »
Chesen, а я рамочки не собираю. :) Да и в Кореле не работаю давно уже.
Про скрипты слышал, даже прогу когда то качал, которая позволяет с ними как с экшенами работать. Насколько я понимаю, там больше возможностей для записи команд, ведь не все действия можно записать в экшен. Скажем, например, в экшене нет организации проверки правда-ложь, порой не хватает, например когда обрабатываешь горизонтальные-вертикальные кадры.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #121 : 07 Сентябрь 2008, 13:42:49 »
Vladimir, хм... интересная идея, заранее собрать портретики.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #122 : 08 Сентябрь 2008, 00:16:23 »
....удобно, что фамилия  пишется с файла копированием , не  растерезованны и связаны с овальчиком, это позволяет переставлять их на виньетке как захочешь и редактировать, если надо, но есть конечно свои минусы....я уже привык, размер и коррекцию делаю на старте (всё равно портрет делать) ;)...попробуй может быть понравится  :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

andrei

  • Гость
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #123 : 08 Сентябрь 2008, 03:24:18 »
скрипы есть (под Visual Basic) написаны еще 3 года назад. Но я ими не пользуюсь время уходит на подготовку столько-же. Обозвать файлы  - фамилиями, скадрировать все лица под один один размер, а с учителями то вообще ...   - А потом один ребенок хочет быть наверху, бо он сын чуть-ли не президента, ошибки в фамилиях - на редактирование тоже куча времени уходит в ФШ. А кореле всех в контейнера загнал, надо поменять местами - сгруппировал одним движением схватил переместил, никаких окон, всё в одном поле, и Chesen что там в Кореле с конвертацией цвета?, уже 8 лет в кореле собираю венетки и с цветом никогда проблем не было.
creator, в Кореле есть такая штука по-русски называется - "транформация" ... можно рамочки выставить с точностью до мм

Оффлайн Chesen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #124 : 08 Сентябрь 2008, 07:43:03 »
iv131, поверьте, меня тоже тошнит от рамочек. Ваши работы выгодно отличаются от массы безвкусицы, гуляющей в сети.
Но что просит народ, то и делаю.
Скрипты пишут на JS, готовые файлы  подписываются и автоматом расставляются по определённому пользователем варианту.
Указываются размеры рамок, расстояние между ними.Остальное зависит от количества детей и мощности компьютера :)
Инфу о скриптах можно найти в сети.
Если админ не против, дам несколько ссылок в соответствующей ветке. Готовых скриптов, конечно не валяется, но при желании и изучении можно работу монтажера ускорить многократно.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #125 : 15 Сентябрь 2008, 07:58:35 »
andrei, да, простые виньетка в Кореле действительно быстрее собираются. Контейнеры - это вообще песТня.
Да и группы там лучше организованы. Вот что бы я ещё добавил в фотошоп , так это слои кореловские. Удобнее работать на одном слое с объектами, не затрагивая остальные слои. И групп никаких не надо и линков. Думаю, скоро там тоже до этого дойдут. Собственно группы с вложениями друг в друга - это уже шаг в этом направлении.
А трансформации в фотошопе всегда были.
Вот только слоевые эффекты в фотошопе намного интереснее и выглядят и делаются. Всё же растр - это не вектор.
Когда-нибудь будут проги удобнее, несомненно, и фотошоп, как ни крути, идёт в этом направлении быстрее.
Chesen, а вот у нас почему то рамочки никто не просит делать, отвыкли, наверное. Или отучили.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

andrei

  • Гость
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #126 : 15 Сентябрь 2008, 12:06:31 »
iv131 , да, согласен насчет эффектов, из-за них немножко теряется время, отдельно в ФШ делаю, а потом импортирую.
 А про трансформации в фотошопе, признаюсь - не знал,   :(

andrei

  • Гость
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #127 : 24 Сентябрь 2008, 18:45:03 »
сейчас сел подумал - наверно мы про разные транформации говорим   

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+