Автор Тема: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!  (Прочитано 44526 раз)

McAndy

  • Гость
В точку  ;D

L@KY

  • Гость
Все очень просто: Кто не видит разницы - не платит. Кто видит разницу -платит
Лексеич,

PrimaFOTO, ага а то понабрали тут пятакоффф   :D

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #107 : 03 Сентябрь 2008, 07:44:43 »
Не, пятак - классная вещь, разница есть! :)
PrimaFOTO, жаль, что у адобовцев не осталось реальных конкурентов совсем. Так они никогда не поймут, в чем их заморочки. Я и через 1,5 года повторю, что в Corel есть много полезного и удачного, правда теперь уже и в фотошоп потихоньку это переходит. Вот если настройки человечьи на все меню и панели сделают, то я уже съем свою шляпу. :)
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #108 : 03 Сентябрь 2008, 08:45:20 »
Иван, в большей степени можно согласиться с твоими аргументами, НО лично мне привычнее адобовские панели, ну не нравятся мне кореловские докеры. Хотя, привычка наверно все же, да и корел не сдает позиции, думаю шляпа пока в целости останется  ;)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #109 : 03 Сентябрь 2008, 11:01:26 »
В Corel Х4 не нашёл ни одного изменения, впрочем, как и в X3, совсем небольшие по сравнению с 12 версией. Отсюда и говорю, что с фотошоповскими изменениями от версии к версии не сравниться. Сам жду CS4 как манны небесной. Только за 64 битность и многопроцессорность уже, даже если более ничего не сменят.
Собственно теперь мне не хватает настройки кнопок. Всё же удобная вещь - свои панели инструментов. А докеры по-моему две капли похожи на адобовские (или наоборот :))
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

andrei

  • Гость
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #110 : 03 Сентябрь 2008, 11:13:51 »
Ксати о собсвенных панелях. Когда работал ещё в 5-ом шопе, были плагины для него...можно было создать свою панель с кнопочками на любую команду (повороты, яркость, контраст, уровни, цвет и т.п.) . Кто нибудь знает существует ли сейчас такое чудо?

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #111 : 03 Сентябрь 2008, 12:43:59 »
Цитировать
В Corel Х4 не нашёл ни одного изменения, впрочем, как и в X3, совсем небольшие по сравнению с 12 версией
ни Х4 ни Х3 не юзал, нет особой нужды пока, так что поверю на слово, впрочем и CS4 особо не жду, поскольку сначала комп заменить нужно :)
А вот под докерами наверно разное понимаем, поскольку ни в каких версиях никакой схожести не заметил, правда я Корел в основном для вектора использовал, но интерфейс вроде одинкаовый.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #112 : 03 Сентябрь 2008, 18:46:04 »
andrei, когда то тоже слышал, но почему то искренне верю в то, что подобные вещи могут глюкануть всю прогу, может сами разработчики сделают уже....
ret, я же про Photo Paint говорю, он с вектором не работает. Там докеры и есть панели фотошоповские, ну типа слои, каналы....
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #113 : 03 Сентябрь 2008, 21:02:20 »
Да был такой плагин с кнопочками [ Extensis Photo Tools ] , он и сейчас есть , но уже без кнопочек , да и зачем они , если можно клавиши назначать ?

andrei

  • Гость
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #114 : 04 Сентябрь 2008, 00:43:47 »
karel разве в 7-ом шопе клавиши назначаются :o !? Если да, и сейчас только об этом я узнал...повешусь >:(

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #115 : 04 Сентябрь 2008, 10:16:36 »
Вроде бы давно уже 10 пользуем .

andrei

  • Гость
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #116 : 05 Сентябрь 2008, 16:44:55 »
7-й ФШ быстрее, а CS3 использую только из-за полноцветных кистей (когда понадобятся). А венетки вообще собираю в 12 кореле... как по мне он создан для этих целей. С подготовленными фотками и фонами на сборку (расставить детей и подписать) уходит до 15 мин. А ФШ с его слоями >:(...

Оффлайн Chesen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #117 : 07 Сентябрь 2008, 08:50:10 »
Ребята, такие ужасы рассказываете!
В Photoshop, начиная с 7 версии, есть такая штука, как скрипты.Не путать с экшенами!
Я собираю с их помощью  одностраничную виньетку за две минуты. Рамочки-любые, фон- любой.
И нет смысла прыгать из одной проги в другую.Тем более в Corel с её непредсказуемой конвертацией цвета.


Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #118 : 07 Сентябрь 2008, 10:30:25 »
Chesen, О, классно ты рассказываешь! :) Что делает этот скрипт 2 минуты? Расставляет рамки по полю красиво в ряды и столбцы? (для меня это самое долгое). Подписывает фамилии согласно файлу? Или что?

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!
« Ответ #119 : 07 Сентябрь 2008, 11:38:32 »
Серёга, а если фамилия написана заранее, на готовом овале, то как раз 2 минуты и получится раскидать :D...только что такое скрипт я тоже не знаю (хотя словечко это слыхал ,вот такие провалы в образовании ;))...если не трудно разъясните неучу 
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+