Автор Тема: Хитрости обработки в ФШ.  (Прочитано 18311 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Хитрости обработки в ФШ.
« : 17 Июль 2007, 11:25:38 »
profffoto
Цитировать
Не так давно, копаясь в Интернет, зашла на один сайт (уже не помню какой), и нашла там очень интересную для себя штучку: услуги какой-то фотостудии типа "портрет-картина", т.е. из обычного фото делают как-будто рисованное. У меня к вам вопросик: Каким образом это делается??? Я прошерстила весь фотошоп, или может почти весь, и подобного ничего не нашла; а других графич. программ у меня после последнего глюка WIND. больше нет. Чем это вообще делается?.. Фотки, которые я видела, выкладываю сюда:


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
В 5-М ФШ ЕСТЬ ТАКОЙ ФИЛЬТР. НАЗЫВАЕТСЯ СУХАЯ КИСТЬ ЕСЛИ ПОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ С БЕГУНКАМИ, ТО МОЖНО ДОБИТЬСЯЧ НУЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА...СВЕРХУ СДЕЛАННОГО ПРОЙТИСЬ, ПО ЖЕЛАНИЮ, ФИЛЬТРОМ ТЕКСТУРА(ХОЛСТ) И АЛЕ-ОП! А ВООБЩЕ ПРОДАЁТСЯ ТЕКСТУРНАЯ БУМАГА ДЛЯ ПРИНТЕРА, НАЗЫВАЕТСЯ ЛЁН(ЕСТЬ ЕЩЁ ХОЛСТ) ТО ПОСЛЕ ПЕЧАТИ ОДИН В ОДИН ПОРТРЕТ НАПИСАННЫЙ МАСЛОМ...ПРОВЕРЕНО! ЛЮДИ РВУТ ТАКОЕ ИЗ РУК!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Скажите а "фильтр Текстура-холст" идет вместе с ФШ или его нужно ставить отдельно? Просто в моем 8-м такого нет. А на счет холста при печати, то услуга такая у нас есть, но скажите обработка допечатная, догон до "картины", нужна или уже нет?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Да вы посмотрите на фотографию и на рисунок. Это же нарисованно на самом деле, а не обработка фотографии. Много мелочей не совпадают с фотографией. А фотошоп - это безграничные возможности. Нет ни одного человека который знает его весь, даже создатели. Любой результат это последовательность действий. Кнопки - сделать картину - нет! Надо эксперементировать и читать об уже известных приёмах.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Эти "много мелочей" точно так же можно намолевать и фотошопом (если вы имеете в виду несовпадение полосок, теней и т.д.). А вот на счет кнопки я как раз и не спрашивала-хотела узнать именно на счет действий...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Поразглядывал с фанатизмом, это всетаки ФШ. Похоже в немже кистью дополнительно поработали.
Подобный метод описан в уроках на demiart.ru. Покопаюсь в своих запасах, у меня тоже гдето был такой урок.

profffoto
Текстуризатор холст стоит в ФШ сразу. Можно выбрать одну из 4, песок, холст, канва и кирпич.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Кстати, просветите об "уже известных приёмах", пажалуйста, если можно...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Леонид, спасибо за ссылочку (demiart.ru), я тут раньше почему-то не была. Очень интересные уроки...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
slava54 пишет:
Цитировать
Доброго времени суток!

Есть вот такая штучка, немного не то, но дружеские шаржы делать можно, 4 версия у меня стоит, зашёл на сайт, там 5 уже есть.
http://www.livecraft.com/vp.htm

Может пригодится информация.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Мне кажется тут сделана цветокоррекция, уровнями вытащены тени, а дальше плагины к шопу типа Virtual Painter или Impressionist.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
НЕМНОГО НЕ УСПЕЛ... НО ВСЁТАКИ....


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Вот, кстати, о текстуризаторе... Либо у меня палёный ФШ, либо одно из двух... Но никаких настроек далее того, что только что показал Игорь, у меня больше нет. Обидно. Нажимаю texturizer и... пусто.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Это не обработка. Может быть, в райнем случае, рисование на планшете на подложенную фотографию, но точно не обработка.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ПРИХОДИТСЯ СОГЛАСИТСЯ...ВОЛОСЫ(ВОЛНЫ)...МАНЖЕТЫ...КИСТЬ (КОСТОЧКИ) РУКИ... СКЛАДКИ НА РУКАВЕ...МИХАИЛ, А КАК ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТОТ ЭФФЕКТ "ПЕРЕЛИВАЮЩЕЙСЯ" КАРТИНКИ? ЖУТКО ИНТЕРЕСНО!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Денис пишет:
Цитировать
Это что ли ?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+