Автор Тема: ответственность за использование фотографий на образцах дипломов?  (Прочитано 9602 раз)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
ИГОРЬ, я сомневаюсь, что дядя захотел срубить денег. Собственно денег ему и не светит. Если дядя доведёт дело до суда, то у него появится пожизненное право заниматься вашим антипиаром! Причём, не важно решение суда! Сам факт, что у него в суде примут заявление! В дальнейшем все ваши попытки защитить свою честь и достоинство будут тщетны!

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Prosto, учите законы, а не негодуйте по поводу того, что вам что-то не нравится.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
ИГОРЬ, я сомневаюсь, что дядя захотел срубить денег. Собственно денег ему и не светит. Если дядя доведёт дело до суда, то у него появится пожизненное право заниматься вашим антипиаром! Причём, не важно решение суда! Сам факт, что у него в суде примут заявление! В дальнейшем все ваши попытки защитить свою честь и достоинство будут тщетны!

давай рассуждать логически))) отец негодует,  что его ребенок является рекламой у какого то дяди....что самое простое сделать? потребовать это все убрать и прекратить пользование в личных ОБОГАТИТЕЛЬНЫХ целях......ТОЧКА...больше ему ничего не надо .больше он не о чем и не мечтает. ну на крайняк припугнет, в случае загиба наглости фотографа, обращением в органы.ВСЕ! для чего ему говорить о том, что кто то, где то за это получает огромные бабки? для того,  что бы сказать: не офигела ли твоя голова, фотограф, пользоваться этим БЕСПЛАТНО?!....выходит , была бы достойная оплата-то и вопрос решился бы положительно, почему нет....дело не в уязвленном самолюбии-дело в том,  что кто то его кинул как лоха и не заплатил .... будут деньги-будет разрешение...не нужна бы была оплата-про подобное где то там даже и не упоминалось бы .....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
ИГОРЬ, у меня все разрешения без денег!
Очень давно в одном саду заведующая "проснулась" - на ваших образцах наши дети. Мол что будет если родители этих детей увидят. Лекция была на час! У меня ещё на опросном листе с обратной стороны образец заполнения с использованием конкретного имени и фамилии был, да и сейчас есть. Парень уже подрос, недавно на паспорт фотографироваться приходил.
Вообщем объяснили той заведующей. Объяснили и на пенсию отправили...

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
ИГОРЬ, у меня все разрешения без денег!
Очень давно в одном саду заведующая "проснулась" - на ваших образцах наши дети. Мол что будет если родители этих детей увидят. Лекция была на час! У меня ещё на опросном листе с обратной стороны образец заполнения с использованием конкретного имени и фамилии был, да и сейчас есть. Парень уже подрос, недавно на паспорт фотографироваться приходил.
Вообщем объяснили той заведующей. Объяснили и на пенсию отправили...

это все здорово....тебе аплодисменты )))) вот так бы и ТОМУ фотографу поступить надо было в свое время, но увы .....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
снимайте образцы в студии(или неважно где) с составлением договора
Совершенно согласна или за дополнительные бонусы берите письменное согласие у тех родителей детей, чья фотогеничность  вам подходит. Я так в одном саду сдела с очень фотогеничной девочкой, попросила у методиста телефон мамы и  с ней договрилась.  Я ей плюшки в виде доплнительных фото в печатном и электронном виде -она мне письменное разрешение.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
не отмыться это как? лишат лицензии? все будут показывать пальцем и говорить :-ФУ! ? человек показывает плоды своей работы...... эти фотографии принадлежат ему так же как и родителю...и если папа захочет пустить свое чадо-фото на рекламный банер  какого то бренда-то этот фотограф имеет такое же право требовать дивидендов.....

здесь ключевое слово:  дядя захотел срубить денег по легкому...... когда ему объяснят, что в его вопросе для решения достаточно фотографу убрать фото из обращения-а на остальное он больше потратит денег на суды и адвокатов, и дело. в его случае не стоит выделанной овчинки-он успокоится....
Вот тут ты не прав...
Минимальная моральная компенсация за использование фото без разрешения - 10 000 рублей.
Суд дядя выиграет, потому что прав и потому, что фото использовали без разрешения... ИТОГ: 10000 морального вреда + судбные издержки за счет проигравшего.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
не отмыться это как? лишат лицензии? все будут показывать пальцем и говорить :-ФУ! ? человек показывает плоды своей работы...... эти фотографии принадлежат ему так же как и родителю...и если папа захочет пустить свое чадо-фото на рекламный банер  какого то бренда-то этот фотограф имеет такое же право требовать дивидендов.....

здесь ключевое слово:  дядя захотел срубить денег по легкому...... когда ему объяснят, что в его вопросе для решения достаточно фотографу убрать фото из обращения-а на остальное он больше потратит денег на суды и адвокатов, и дело. в его случае не стоит выделанной овчинки-он успокоится....
Вот тут ты не прав...
Минимальная моральная компенсация за использование фото без разрешения - 10 000 рублей.
Суд дядя выиграет, потому что прав и потому, что фото использовали без разрешения... ИТОГ: 10000 морального вреда + судбные издержки за счет проигравшего.

Лена, время покажет ))) что сейчас спорить..прецедента еще не было ..........Или кто то может уже ...пожаловаться? ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Лена, время покажет ))) что сейчас спорить..прецедента еще не было ..........Или кто то может уже ...пожаловаться? ;)
Были преценденты, может не с фотографами из сада. Но были. На дисфо об этом не раз говорили. Потом буду посвободнее найду ссылочки.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн S-IPSАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Всё закончилось хорошо  :)
Товарищ подарил папе 4 альбома с ребёнком :)
Ситуация такая, папа начал ходить по садам и пытался изымать образцы, на что ему очень возразили и не разрешили как заведующие так и воспитатели...
В одном саду его знакомая путём обмана "своровала" альбом у воспитателей...

Самое интересное, кто бы не говорил про 10000 тысяч и пр.
Хороший и грамотный юрист сказал: максимум что может быть, это штраф в 1000 рублей, но это в самом худшем случае, но при этом дал понять что это нереально в данном случае...
и не о какой прокуратуре речи быть не может...
... а моральный вред тут в чём, извинений вполне достаточно, сам знаю что в более сложных и обидных случаях наши суды за моральный вред начисляли копейки ...
Изначально видать пытались "взять на понт" ...

... понасмотрятся по телевизору передач всяких типа "Час суда" и шугают потом всех

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
У меня был подобный случай-папашка грозил прокуратурой и т.д. когда вовремя не пришли альбомы (транспортная закрылась-и пипец) он орал-я месяц нормально разговаривал, потом перезаказал...прошел еще месяц-я на бабки попал а он -в истерику..............и вот фотаю я 3-д тур по афигенному заведению, всех выгнал-и тут он звонит, я ПОГОВОРИЛ, предложил встретится,сказал где я нахожусь и т.д. (ну и попутно объяснил кто он для меня)  :D Вышел с зала-немая сцена, только руководитель комплекса (ресторан-гостиница-сауна и т.д.) говорит-СТО ЛЕТ ТАКИХ МАТОВ И ТАКОЙ КОНКРЕТИКИ НЕ СЛЫШАЛ, КАК БУДТО В 90-е ВЕРНУЛСЯ  :D  :D  :D Так что иногда послать-самое действенное  8)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Вот это по нашему!  :D Так им! бургомистрам только один путь, в  ,опу

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Всё закончилось хорошо  :)
Товарищ подарил папе 4 альбома с ребёнком :)
Ситуация такая, папа начал ходить по садам и пытался изымать образцы, на что ему очень возразили и не разрешили как заведующие так и воспитатели...
В одном саду его знакомая путём обмана "своровала" альбом у воспитателей...


...а вот тетю,  кстати, можно подтянуть на дачу :) показаний сиречь объяснений по поводу своего недостойного поведения подпадающее под статью о мелком хищении ( влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток)   в ОВД... минимум страху и неприятных моментов получит.... что бы в следующий раз не повадно было лапки тянуть к чужому имуществу ....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+