Автор Тема: Валентинов день идеи фотосессии  (Прочитано 5858 раз)

kislykov@mail.ru

  • Гость
Валентинов день идеи фотосессии
« : 04 Февраль 2012, 19:37:35 »
предлогаю обменяться идеями для фотосессий посвещенных дню всех влюбленных. учитывая погоду фоткать буду в студии  цель простая в помещении в моем случае небольшом , наделать фонов уголков заготовок что бы максимальное количество фотографий было выкуплено.
 думаю можно не жадничать так как студии в разных городах да и клиентура разная даже если студии в одном городе.
 сейчас сижу накидаваю варианты но с удовольствием воспользуюсь и чужими идеями. так как тут разговор не идет о сокравенном вымученном а на потребу дня с меркантильными целями. собственно раньше подобными вещами не грешил и всегда был склонен к класическому портрету но аренду и комунальные платежи за творческие амбиции не снижают поэтому решил попробовать. и так "день взятия бастилии прошел в пустую" (любовь и голуби)
 Нужны фетиши шаблоны говорящие о любви и гармонии
 Жена вяжет муж держит клубки шерсти или на руках шерсть когда обычно разматывают эту фигню
 Вариации на тему «Кофе в постель» (цветок а бокале, у мужа С подносом физиономия в муке
 , …..)
 Жена помогает отремонтировать что-то
 Муж на троне жена держит корону нимб, еще что-то подчеркивая его статус
 Оба на пикнике корзинка фрукты вино
 Ужин свечи шампанское
 Уголок кафе кормят друг друга с ложечки
 Жена в форме болельщика открывает пиво (не забыть мужа с пылесосом или за другой домашней работой сфоткать)
 Муж поет серенады гитара банджо что дастанем
 Мужчина рисует портрет художник (как минимум шарф берет)
 Дети купидоны
 Деревенская одежда бололайка девушка с семечками
 Можчина бросающий к ногам букеты или лепестки
 Достающий с неба звезду
 Девушка эротично сидит на мойке при этом муж моет посуду
 Понятное дело надуть кучу шариков сердечек
 Заказать фигню из цветов в форме сердечка.
 пусть будут оба в розовых очках или с красными повязками на глазах.
 Продолжу когда еще накидаю

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Валентинов день идеи фотосессии
« Ответ #1 : 05 Февраль 2012, 02:48:00 »
и это всё для воплощения в студии?? Например
Цитировать
Девушка эротично сидит на мойке при этом муж моет посуду
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

kislykov@mail.ru

  • Гость
Re: Валентинов день идеи фотосессии
« Ответ #2 : 05 Февраль 2012, 02:53:30 »
согласен это пожалуй перебор тащить кухонный стол с мойкой в студию можно только за очень отдельные деньги или пусть приходят со своей :D

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Валентинов день идеи фотосессии
« Ответ #3 : 05 Февраль 2012, 03:10:52 »
согласен это пожалуй перебор тащить кухонный стол с мойкой в студию можно только за очень отдельные деньги или пусть приходят со своей :D
для этих случаев снимают номер в гостинице или хорошую квартиру с почасовой или посуточной оплатой (если у заказчиков свой хороший ремонт, то можно и у них). Если уметь работать со светом, то можно много хороших кадров сделать.
вот что-то типа такого http://del-selenio.livejournal.com/80824.html

но если уровень фотографа пока не на высоте, то лучше за такое не браться (по крайней мере на коммерческой основе) и ограничиться студийными постановками
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

kislykov@mail.ru

  • Гость
Re: Валентинов день идеи фотосессии
« Ответ #4 : 05 Февраль 2012, 04:16:45 »
подобные фотосессии я снимаю регулярно. проблема в том что за подобную фотосессию у нас больше 10-15 не платят во всяком я подобные вещи снимаю за эти деньги (говорю о формате история в фото а не уровне на который вы дали ссылку). практически все на выезде и больше одной пары в день снять проблематично. пока доехал то да се пообщался отснял  чаю выпили ....
задачу которую я ставлю в этой теме. подготовить плацдарм для того что бы в день в день прогнать пар 6-8 по 7 штук за сессию учитывая не иксклюзивность. есть заказчики которые хотят много ярких аляповатых снимков и ценность фотосессии измеряют сколько платьев она одела и скалько фонов на заднике было. на них я и хочу сработать. до 14 февраля времени мало и так из-за этих морозов в студии 2 недели почти простой кто заболел кто просто решил перенести съемки. а из-за одной пары в день и я из дома не выйду :D в такую погоду.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Валентинов день идеи фотосессии
« Ответ #5 : 05 Февраль 2012, 04:36:53 »
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+