Автор Тема: Первые студийные снимки  (Прочитано 9930 раз)

Оффлайн Elena10Автор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Первые студийные снимки
« : 20 Март 2010, 13:59:53 »
Необходимо услышать мнение профессионалов о моей работе, первый раз пробовала студийную съёмку. Я за критику:
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Викторыч

  • Гость
Re: Первые студийные снимки
« Ответ #1 : 20 Март 2010, 19:58:54 »
А мне вообще интересно что народна форуме  подразумевает под " студийной съёмкой" .Съёмка в изолированном помещении ,при наличии света (более менее или совсем профессионального )Не меняя светового рисунка ,не переставляя приборы .Приведя модель (знакомую или нет ) 
На мой взгляд эти  снимки ,абсолютно никакие  в техническом отношении .Они не плохие ,не хорошие ,просто никакие .Именно в плане света 
.Абсолютно лишняя "офотошопленность "   ...Вообще ,попробуйте снимать без "красявости от редакторов ".Вам самой через некоторое время понравится .
№3 полная ерунда . . руки мало того что обрезаны ,так ещё и вывернуты суставы .Бюст парящий в воздухе ...Зачем ? №4 то же самое обрезка кошмарная . Растушёвкой пытались сделать световой акцент за головой ? .Ну дак проще фон подсветить. № 1 ...
Ладно ,перейдём к № 2 .ПРОСТО УБОЙ !!!
Не вау ! Класс ! .А именно убой .Из за того что ноги модели сливаются из за позы На фото просто ОБЪЁМНАЯ масса .То ли ног ,то ли зада  .Маленькие стринги ещё больше подчёркивают "живой и большой вес " бёдер модели . Вместо  легкой СЕКСИ  получили НАТУР  продукт .А ведь девушка обалденная ! Зачем так с ней ?
Вот и критика . И совет .Не называйте такие фотографии студийными .Это фотография сделанная в студии. Но не студийная .И избавляйтесь наконец от фотошопа хоть в таких съёмках .
УУУХ  скока накатал !
Без обид

Баян

  • Гость
Re: Первые студийные снимки
« Ответ #2 : 20 Март 2010, 21:12:38 »
учиться необходимо систематически
не вижу системы ни у кого почти
привёл-посадил-отклацал...
думать когда начинать будем?)

могу дать тему для 1 занятия-научиться делать хороший портрет с 1 источником света
1 вариант    у окна
2 вариант   прожектор (можно даже с тенями глубокими-но важно получить рисунок светотени

потом подключать заполняющий свет

щас начнут кричать ,что знаем мы это
а если знаете-чё тогда..както так себе получается?


а вообще весело наблюдать когда люди все детсадовские "наработки"(скорее ошибки) пытаются освоить в "студии" (скорее помещении)

цвет фона вне комментария. он убъёт любые женские прелести))

пожалуйста ко мне тоже без обид))
« Последнее редактирование: 20 Март 2010, 21:21:12 от Баян »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Первые студийные снимки
« Ответ #3 : 20 Март 2010, 23:11:51 »
Викторыч, мы тебя теряем....

Оффлайн Elena10Автор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Первые студийные снимки
« Ответ #4 : 21 Март 2010, 03:51:17 »
 Ни на кого не обиделась, для этого и показывала, чтобы адекватно оценили. Со всеми согласна. Большое спасибо. Всё учту, буду работать дальше!
« Последнее редактирование: 21 Март 2010, 03:53:47 от Elena10 »
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Викторыч

  • Гость
Re: Первые студийные снимки
« Ответ #5 : 21 Март 2010, 07:38:51 »
Ни на кого не обиделась, для этого и показывала, чтобы адекватно оценили. Со всеми согласна. Большое спасибо. Всё учту, буду работать дальше!
Молодец  ;).Попробуй то ,что посоветовал Баян .Снять портрет с одним источником .Возможно даже лучше дома ,у окна .
На самом деле в студии сложно разобраться первый раз .Или если в студии ,не снимай всё сразу .Ростовые ,поясные .Может попробовать к примеру портрет только .И работай со светом .
А детсадовские наработки или ошибки по свету и обработке в редакторах , сами уйдут . ;)

Оффлайн Elena10Автор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Первые студийные снимки
« Ответ #6 : 21 Март 2010, 10:37:19 »
Спасибо, Викторыч!
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

kostjana

  • Гость
Re: Первые студийные снимки
« Ответ #7 : 22 Март 2010, 09:19:22 »
мне последняя фотка понравилась. Единственное я бы все таки винъентирование убрал бы

webkoloskova

  • Гость
Re: Первые студийные снимки
« Ответ #8 : 22 Март 2010, 09:33:19 »

могу дать тему для 1 занятия-научиться делать хороший портрет с 1 источником света
1 вариант    у окна
2 вариант   прожектор (можно даже с тенями глубокими-но важно получить рисунок светотени
потом подключать заполняющий свет
Давай, очень интересно
Елена 10, критиковать не буду, последнее время этим не занимаюсь вообще. Всё прийдёт с практикой.
« Последнее редактирование: 22 Март 2010, 09:35:15 от Натали »

Баян

  • Гость
Re: Первые студийные снимки
« Ответ #9 : 22 Март 2010, 11:22:01 »
это всего лишь наводка)
как рассказать в форуме?
есть система расстановки света,понимания его свойств
надо начать с основного света и выяснения его действия на модель-площадь свечения,расстояние до модели,расположение относительно модели
всё это вопрос практики
я бы не стал советовать учиться на зонтиках и софтбоксах-на них очень трудно пристрелять глаз-как ни поставь чтото да получится
надо так,чтобы ошибки вылазили сразу-тогда понимание приходит быстрее
всё это касается конечно только обучения

а вообще фотография,по-моему глубокому убеждению это прежде всего наличие мысли и разума+творческое мышление
купил аппарат,взял когото в студию и поклацал не проканает
время подготовки к съёмке должно превосходить саму съёмку в разы ,а то и десятки"разов"
при этом картинка должна быть в голове изначально
а всё это возможно лишь уже зная технические средства и способы достижения результата
если этого нет,то придётся клацать что получится или....учиться))
« Последнее редактирование: 22 Март 2010, 11:32:21 от Баян »

webkoloskova

  • Гость
Re: Первые студийные снимки
« Ответ #10 : 22 Март 2010, 17:01:11 »
это всего лишь наводка)
как рассказать в форуме?
Я просто подумала, вдруг хочешь на форуме обсудить. Конечно нужно понимать для чего и как работает свет. Я недавно ещё раз ходила на курс по студийной съёмке. и все преподы рассказывают по разному у всех разный взгляд на свет :-[ Для себя конечно много полезного узнала. Но скажу вам практика и ещё раз практика.
Когда клиент готов оплатить только 2 часа  :( это конечно мало, чтоб поменять разный свет, переодется и проиграть образы. Я максимум меняю только две разные постановки света.
П.С несбыточная пока мечта, иметь свою студию...я бы там наверно весь день торчала :D

Баян

  • Гость
Re: Первые студийные снимки
« Ответ #11 : 22 Март 2010, 17:13:45 »
2 часа нормально для простого человека.
речь ведь не о модельной съёмке.
дети и вовсе час держатся.редкие полтора.

к сожалению многие лекторы вместо того чтобы объяснить правила работы со светом и его законы,начинают рассказывать о своём месте в мире вселенского искусства

а студию всем хочется))

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Первые студийные снимки
« Ответ #12 : 22 Март 2010, 17:32:41 »
А что вы с детьми делаете, что они целый час держатся? У меня выдерживают МАКСИМУМ 15 минут....
« Последнее редактирование: 22 Март 2010, 17:34:28 от Маруся »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Первые студийные снимки
« Ответ #13 : 22 Март 2010, 17:36:15 »
А что вы с детьми делаете, что они целый час держатся? У меня выдерживают МАКСИМУМ 15 минут....

.........ну прямо из беседы доктора Менгеле с Генрихом Мюллером......Германия...подвалы гестапо...1943 год

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

webkoloskova

  • Гость
Re: Первые студийные снимки
« Ответ #14 : 22 Март 2010, 20:40:18 »
А что вы с детьми делаете, что они целый час держатся? У меня выдерживают МАКСИМУМ 15 минут....
Приношу с собой много игрушек, во-первый они для них новые и неизведанные, ну и конечно же конфеты....
Держатся час

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+