Реклама > Реклама - частные лица

Диски на продажу от Ивана

(1/12) > >>

iv131:
диск Уроки от Ивана

Всё, дописал. Итак 15 видеоуроков в флеш формате. Смотреть в интернет эксплорере.  Пробовал в Опере, файлы с русскими именами не всегда открывает. Поздно понял, что причина в этом, переписывать не буду. В флеше писал потому что видео разрешением 1280х1024 плохо показывает мелкие надписи во всех перепробованных форматах, либо имеет запредельные размеры. Это мой первый опыт, так что не обижайтесь, если что-то долго объясняю, а что-то наоборот.
Коротенько о чем:
1. Организация съёмки, необходимое оборудование и изменения в дефолтных настройках фотошоп, создание принт-листов.
2. Удобная классификация фотографий и переименование.
3. Описание работы инструмента фоновый ластик на примерах. Достоинства-недостатки.
4. Работа в Primatt. Настройки, инструментарий. Плюсы-минусы.
5. Аналогично в Knock-out.
6. Аналогично в новом плагине от Ultimat/AdvatAdge.
7. Создание экшенов. Основы, подробное описание и изготовление экшенов для вставки многослоевых рамок в фото. Объяснение типичных ошибок.
8. Пошаговое создание экшена для вырезки в фотошопе.
9. Аналогичные экшены с использованием Primatt и Knock-out.
10. Применение этих экшенов на практике.
11. Особенности вырезки для виньетки.
12. Пошаговое изготовление виньетки "Книжная полка" начало. Размещение детей. Устранение видимых недочётов.
13. Рисование отражений на разных поверхностях с использованием простых экшенов.
14. Тени в фотошоп, простое подписывание фамилий.
15. Работа с большим количеством фотографий с помощью одного файла. Замена фона с помощью композиций слоёв, автоматическое сохранение в Jpeg. (файл прилагается)

Все уроки по 10-25 минут. Если большие начинают глючить, то рекомендую перезагрузить файл и сдвинуть ползунок на другое место.
Естественно, что элементарные знания в фотошопе должны быть. Я не объясняю, что такое маски, слои, группы, как работают основные инструменты и настройки изображений. Для этого есть другие уроки. Моей целью было поделиться ТОЛЬКО СВОИМИ интересными находками за год  изучения фотошопа и др програм.
Уроки эти сделаны в помощь школьным фотографам, и только для них. Многое лежит на поверхности, но почему-то не очевидно. Я сам постоянно придумываю что-то новое, поэтому естественно, что часть информации была неоднократно обсуждаема на форуме.


В качестве бонуса и для выполнения упражнений и тренировки:
Все используемые плагины и экшены. Фото конкретного класса в Jpeg и вырезанные в PSD. Виньетка, собранная для этого класса для вертикальной папки Farma.

Файл для быстрой замены фонов типа
Ну и пять DVD дисков студии Фотошоп-мастерс с отличными уроками на английском языке. От основ до виртуозного владения. Я сам многое почерпнул из них.
За всё прошу 2 тыс рублей, заказы в личку.

Лексеич:
Ваня! Это бомба!!! 300 кадров за 1 час на экшене авто.   Ты гений!! :) А доводка это вообще песня! Секундное дело. Самое интересное. что я на свой фон ничего не допиливал. Все настройки твои!! И результат отменный!

iv131:
Вырезальщики напряглись)))
Я не придумывал цифру 200 файлов в час. Это я про ростовые с прозрачными платьями говорил. Портретов наверное и 500 можно успеть.
Сообщения объединены: 12 Февраль 2017, 14:46:04Есть обращения - после 50-100 файлов в экшене авто фотошоп без объявления войны закрывается. У меня писал недостаточно памяти. Я хз как ему недостаточно, пошёл и купил пару планок по 8 гигов. Вроде проблема ушла. Теперь примерно 30 гигов оперативы стоит. У меня больше 300 файлов сразу в одной папке редко бывает.

iv131:
Вырезка 2018.Pro версия.
Допилил очередное улучшение. Ну как допилил, с того года работал сам, потом попробовал на ваших файлах, на своих, снятых в самых разных условиях, когда вспышка не сработала, например.
Давайте сразу определимся. Это фактически улучшение для 2017 вырезки. То есть, если у вас всё хотя бы нормально работает в 2017, в новой будет работать отлично. Делал я его для профессионалов, которым не нужно объяснять, что такое зелёный фон, какие должны быть тени под ногами, как выставлять ББ в раве или на фотоаппарате, в кадр не должны лезть зонты, фон должен по возможности занимать весь кадр (допускается небольшой зазор по бокам и сверху). Ну и понятно, что фон не должен быть как из жопы, в которой лежал три месяца. Складки не страшны до определённого состояния.
Теперь о различиях и новых фишках.
Первое и основное. Работает без установки дополнительных программ и плагинов. Только фотошоп. Я гонял на 2018, видимо все версии,где появился select and mask будут работать. Если нужны ранние версии, пишите сделаю. (Робускеи, автохоткеи не нужны) Будет, соответственно, работать и на яблоке в том числе. Излишне говорить, что скорость первой части (авто) выросла примерно на 30%, пропали глюки, связанные с загрузкой робускея, использованием памяти. Так же появилась возможность работать в фоне. Автохоткей не давал даже мышь трогать во время автовырезки.

Второе. Упор сделан на спокойное убирание рефлексов без изменения основных цветов. Робускей безбожно убивал зелёные, желтые тона, прилично искажал синие.


Третье. Добавлена возможность делать прозрачными красные (и содержащие красные) цвета. Они по умолчанию всегда получались грязными.


Четвёртое. Добавлена работа с одиночными файлами. То есть есть пакетный режим и одиночный. Пакетный абсолютно аналогичен предыдущей версии. Добавлена возможность работать без ИП. (хотя очень рекомендую с ним)

Ну и пятое Введён LUT, приводящий все примерно зелёные фоны к стандартному и одновременно делающий цвет джинсов приятного чистого цвета. Убираются рефлексы с синих деталей перед вырезкой. Именно этот лут даёт возможность отделять фон от почти таких же оттенков, делая последние чуть синее.

Естественно есть видео по простой установке в одно движение и настройке, (скорее всего настраивать ничего не нужно).




Цена 3,5 тысячи. Вырезка 2017 с сегодняшнего дня 3 тыс.

Есть английская и русская версия.

Visa сбербанк 4276 7200 1225 8143    iv131@mail.ru



Vitalik:
есть вариант апгрейда?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии