Автор Тема: Карточки памяти  (Прочитано 5721 раз)

Snusmumrik

  • Гость
Карточки памяти
« : 06 Апрель 2008, 18:15:52 »
Били ли случаи, когда во-время съёмки летели карточки памяти? Что в таком случае делать? Думаю, может стоит ноут с собой таскать и после каждой группы-класса переписывать?

Ildar

  • Гость
Re: Карточки памяти
« Ответ #1 : 06 Апрель 2008, 18:23:54 »
Никогда такого не было, даже и не думал именно для этих цлей таскать ноут. А вот на свадьбы цифронакопитель носил -- там ответственность и автономность повыше.

Ildar

  • Гость
Re: Карточки памяти
« Ответ #2 : 06 Апрель 2008, 18:25:52 »
Да, недавно знакомый оператор скинул мне прогу для восстановления информации, на фирме за это берут от 3 тыс. рублей. Ещё не пробовал.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Карточки памяти
« Ответ #3 : 06 Апрель 2008, 18:29:50 »
Snusmumrik, да вот я такой случай и описывал :)  Если на форме покопаться можно найти. Короче снимаю - просмотрел в перерыве - а фотки - половина кадров перечёркнуты красным крестом и надпись - типа не является файлом изображжения. щёлкнул -, посмотрел - ещё больше пропавших. доснял на другую карточку.  Скачал в инете прогу - всё восстановилось кроме одного кадра. Карту поменял по гарантии. В последний день гарантии! :D

Justlook

  • Гость
Re: Карточки памяти
« Ответ #4 : 06 Апрель 2008, 23:12:12 »
И карта эта назыалась - Кингстон...

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Карточки памяти
« Ответ #5 : 06 Апрель 2008, 23:23:39 »
У меня две флехи Кингстон накрылись  >:( >:( Мне друзья на день рождения купили другую каку-то неведомую зверушку pq1. Поглядим, что она покажет.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Карточки памяти
« Ответ #6 : 13 Апрель 2008, 17:34:39 »
...коллеги помогайте...сегодня пришел со съемки и долго не мог перекинуть изображения с камеры, а вернее с карточки ...часть перекинулась, на остальные выскакивала надпись изображение не найдено или повреждено...потом уже только через шнур с самого аппарата перекинул все что осталось...часть файлов оказалось коцанными, даже те которые были целые и давнишние , просто вовремя не сброшенные( ну лежат и лежат-+хлеба то не просят)...карточка кингстоновская на гиг...может контакты зацепил при вставки в встроенный картридер в компе ( но вставлял аккуратно)...или  что то иное...
а файлы вышли вот такие... это два файлика на одном листе...некоторые сдвинулись, некоторые соединились из двух в один...что дальше с флэхой делать выкинуть или форматнуть и работать дальше?



Викторыч

  • Гость
Re: Карточки памяти
« Ответ #7 : 13 Апрель 2008, 20:17:17 »
... некоторые соединились из двух в один...что дальше с флэхой делать выкинуть или форматнуть и работать дальше?



Форматируй и попробуй
Была у меня с картой такая беда  Как сектор выбитый .Форматнул ....Вроде два года после прошло..Живая .А вообще там вроде проблема с контроллером бывает .То есть как мне объяснили выходит из строя не сам элемент на который пишется ,а средство передачи или контакты что ли .Если что то важное на карте из двух одну собирают .
А проги есть какие нибудь у тебя?
Файл рековери по моему называется .Мне помогали

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Карточки памяти
« Ответ #8 : 13 Апрель 2008, 20:34:59 »
...проги на какой случай? По восстановлению файлов? Есть вот этот Filerecoveryangel ( Файловый ангел восстановления) твой? Вижу что да...

Цитировать
выходит из строя не сам элемент на который пишется ,а средство передачи или контакты что ли
Вот-вот, похоже на то! С флэшки не вышло, а с аппарата с горем пополам дернул....
Спасибо Стас!

Викторыч

  • Гость
Re: Карточки памяти
« Ответ #9 : 13 Апрель 2008, 20:44:25 »
За что  :)?
Я просто в плане что если они были на карте ,то никуда деться не должны .А прогой я недавно со старого винта восстановил хренову тучу .Не всё ,но прок есть .

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+