Автор Тема: Качество печати на бумаге LOMOND полуглянец  (Прочитано 11042 раз)

CADET

  • Гость
Очень заинтересовало предложение по цене на бумагу "LOMOND 1103303 (A6, 10x15см, 500 листов, 260 г/м2) бумага фото полуглянец". Бумага классифицируется, как Lomond Premium Photo, те. наилучшего качества и наравне с сатином и суперглянцем.  Но к сожалению в небольшом количестве, скажем листиков на 20, отсутствуют.  ???
Поэтому попробовать не получается, а сразу брать пачку на 500 боязно. В ИНЕТе много разных высказываний и всё же...
В общем есть ли реально использующие или пробывавшие её в деле?
Что скажете по этому полуглянцу?

Ildar

  • Гость
Я на такой печатал и очень долго, только А4. Отличная бумага.

Евгенич

  • Гость
Я больше отдаю предпочтение суперглянцу, распечатанные мною фотографии на полуглянце менее стойки к выцветанию, сатин не пробовал.     

CADET

  • Гость
Я больше отдаю предпочтение суперглянцу, распечатанные мною фотографии на полуглянце менее стойки к выцветанию, сатин не пробовал.     
Сатин пробовал - приятно для глаза и на ощупь, но по мне это больше подходит для домашних ценителей. Да и дороговат сатин.

А вот ещё вопрос:  Качество того же суперглянца сильно зависит от плотности?
Почему-то "самый ходовой" бумагой на данный момент является Ломонд 260г/м суперглянец, хотя таже бумага с плотностью 240г/м и 270г/м даже дешевле и не так расхватывается.
С чем это связано?

Евгенич

  • Гость
По цветопередаче большой разницы нет. 260г/м у нас в магазинах всегда есть в наличии.


Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Я больше отдаю предпочтение суперглянцу, распечатанные мною фотографии на полуглянце менее стойки к выцветанию, сатин не пробовал.     
Сатин пробовал - приятно для глаза и на ощупь, но по мне это больше подходит для домашних ценителей. Да и дороговат сатин.

А вот ещё вопрос:  Качество того же суперглянца сильно зависит от плотности?
Почему-то "самый ходовой" бумагой на данный момент является Ломонд 260г/м суперглянец, хотя таже бумага с плотностью 240г/м и 270г/м даже дешевле и не так расхватывается.
С чем это связано?
Видимо разная основа у бумаги.
Опустите одинаковые фотографии на разных бумагах в воду, потом достаньте, высушите и через недельку сравните.

Сатин - тоже весь разный и если один вид идеален для нового года, где всё блестит и переливается и бумага эту атмосферу передаёт, то для общей он уже не годится или наоборот.

На глянце фотографии без альбома долго не хранятся, выцветают.

Суперглянец разной плотности по разному себя ведёт в альбомах. Один выдерживает намокание или влажные условия хранения не коробясь, другой весь становится волнистым.

Вообще рекомендую не продавать бумагу, а продавать фотографии. Бумага стоит копейки, если сравнивать её с работой.
1103101 - я думаю лучший выбор для хороших фотографий и стоит сегодня всего 9-10 рублей за лист.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

CADET

  • Гость

Вообще рекомендую не продавать бумагу, а продавать фотографии. Бумага стоит копейки, если сравнивать её с работой.
1103101 - я думаю лучший выбор для хороших фотографий и стоит сегодня всего 9-10 рублей за лист.

Ну а чем хуже или лучше LOMOND 1106100 (A4, 20 листов, 270 г/м2) суперглянец и LOMOND 1105100 (A4, 20 листов, 240 г/м2)  суперглянец, хотя 290>240 > 260 >270 по цене. Вот как, а логики не найду... >:(

Ildar

  • Гость
"...Смысла этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина..."

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Вот как, а логики не найду... >:(

если дешевле значит производители на чем то сэкономили.... на полимерном покрытии бумаги например.... и логика проверяется практикой...., правильно посоветовали напечатать опустить вводу и высушить, а через неделю логика будет видна невооруженным глазом. Мы тоже по началу искали бюджетные варианты, но после не очень хороших результатов от печати на дешевых бумагах отказались, в пользу соотношения цена/качество. На данный момент мы большую часть своей продукции печатаем на 260 суперглянце от ломонда, как А4 так и 10*15. Особо ценным клиентам или по просьбе, печатаем на сатине 280 гр. от ломонда. 
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Ломонд суперглянец 295г/м2 очень плохо впитывает чернила. Будьте осторожны!
А 270г/м2 имеет склонность к короблению. 200г/м2 идентична 260г/м2 по всем параметрам, кроме толщины и цены  - хороша для наклейки в папки.
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 09:41:10 от Лексеич »

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!

Вообще рекомендую не продавать бумагу, а продавать фотографии. Бумага стоит копейки, если сравнивать её с работой.
1103101 - я думаю лучший выбор для хороших фотографий и стоит сегодня всего 9-10 рублей за лист.

Солидарен со Славой  8)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Ломонд суперглянец 295г/м2 очень плохо впитывает чернила. Будьте осторожны!
А 270г/м2 имеет склонность к короблению. 200г/м2 идентична 260г/м2 по всем параметрам, кроме толщины и цены  - хороша для наклейки в папки.
Поддерживаю !!! Попробовали их все... Качеством первых(295 и 270) просто были шокированы...Очень плохо!

Сейчас пользуемся Суперглянцем 260 и Сатином 280гр
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
получил широкоформатную бумагу 210 гр.На вид хороший блеск,не скручивается..на тыльной стороне надписи водяные "ломонд"

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Интересно, что понимается под словом " широкоформатная"?
Варианты : А2,А3, рулон.
Да и 210 гр. не однозначное определение.
Ребята давайте уважать друг друга :) и выражаться однозначно.

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Интересно, что понимается под словом " широкоформатная"?
Варианты : А2,А3, рулон.
Да и 210 гр. не однозначное определение.
Ребята давайте уважать друг друга :) и выражаться однозначно.


http://www.lomond-msk.ru/catalog/1201111  вот наглядней

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+