Направление деятельности > Студийная фотосъемка

Нужен инженерный вгляд

(1/7) > >>

lyona:
помогите решить проблему с подключением лампочек  :-[
тех.условие - есть угол комнаты 2х2х2 (высота декора 2 метра и до полка ещё свободный метр). Надо вдоль одной из стен на расстоянии 20 и 30 см от неё в шахматном порядке повесить "лампочки Ильича". Потолок трогать вообще нельзя, т.е. все крепления только на стенах. Примерно вот так должен выглядеть результат



всё бы ничего, но мне надо сделать так, чтоб я их могла поднимать и опускать на нужную высоту. Хотя бы с дельтой 50см
думала через блок как-то, но провода это же не веревки, они достаточно жесткие.
Лампочек будет 7 штук. Система подъема по легкости должна быть примерно как у студийных фонов, ну т.е. чтоб я это могла оперативно делать и сразу после съемки поднимать их подальше от детей, а то ж перебьют ведь

Serg:
По два крючка на каждом проводе. Дешево и сердито. Провода медные. У них сечение меньше. А значит и жесткость. Узнайте у электриков какое сечение будет безопасным при данной нагрузке. А то сгорите к ... А вот на чем эта гирлянда крепиться будет я понятия не имею. Вникать в саму идею нужно.

svk222:
Алена, провода не веревки, но что мешает сделать балку на веревках, а провода "рядышком" ;) римская штора

iv131:
да, мне тоже это первое, что пришло в голову.

Борис:
lyona, ты предполагаешь, в какой то момент касание детей руками ламп накаливания?! 8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии