Автор Тема: Выбор или принуждение ?  (Прочитано 16330 раз)

andrei

  • Гость
Re: Выбор или принуждение ?
« Ответ #45 : 14 Сентябрь 2010, 17:57:07 »
Самое главное, что эти 10 человек вполне реальны, а значит их можно найти. Но лучше чтобы они искали вас. Хорошие мастера, увы, большая редкость. Полгода зуб вставить не могу... Все себя в грудь тычат, а толку нет. :(

представляю картину на форуме стомотологов "купил бормашину научите сверлить дырки"  :D

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Выбор или принуждение ?
« Ответ #46 : 14 Сентябрь 2010, 19:17:09 »

Что то мне подсказывает, как специалисту по вырезке, что песок настоящий. У каждого ребёнка по-разному лежит.
Видимо пол они всё же ставят. Остальное - вырезка. Хотя сделано прикольно, в том смысле, что сняты реальные декорации, не нарисовано.
Давно думаю над этим. Надо уже фотоаппарат в руки и на море, песочек снимать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Выбор или принуждение ?
« Ответ #47 : 14 Сентябрь 2010, 19:30:24 »

Вот здесь хорошо видно, где заканчивается песочек, а где фон начинается.
Ничего особо сложного технически нет. Ну не на 700р точно. Я бы за 200 фото сделал, а может и дешевле.
Кусок плёнки белой, мешок песка, кораблик и травинка. Вот и вся декорация.  Травинку можно не брать)))
Я на нг уже так делал - тигр и снег настоящие, остальное фотошоп. Изюминка здесь только в том, что нет надписей никаких и сделано всё как можно реалистичнее, типа настоящее. Даже задник двигают маленько на каждой фотке, чтобы не было ощущения, что у всех одинаково))) И парусник повернули в другую сторону, типа плавает туда-сюда. Вот только волны остались на месте.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2010, 19:35:16 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Выбор или принуждение ?
« Ответ #48 : 14 Сентябрь 2010, 19:33:41 »

Что то мне подсказывает, как специалисту по вырезке, что песок настоящий. У каждого ребёнка по-разному лежит.
Видимо пол они всё же ставят. Остальное - вырезка. Хотя сделано прикольно, в том смысле, что сняты реальные декорации, не нарисовано.
Давно думаю над этим. Надо уже фотоаппарат в руки и на море, песочек снимать.

и мешочек, что б того же песочка набрать ;)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Выбор или принуждение ?
« Ответ #49 : 14 Сентябрь 2010, 19:37:24 »
не, песочек дешевле купить на месте. 5$ за кг перевеса богажа - это дороговато.  Думаю в строй магазинах белый можно поискать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Выбор или принуждение ?
« Ответ #50 : 14 Сентябрь 2010, 19:40:13 »
 Я де то слышал что такие декорации с песочком на газели на съемку возят)
так и на море можно.... :D

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Выбор или принуждение ?
« Ответ #51 : 14 Сентябрь 2010, 20:30:46 »
я представляю как технички рады... хочешь- не хочешь, а наверняка дети его по полу растаскивают, на одежде, на руках, а особо вредные могут и просто горсть кинуть. Я, пожалуй, к такому не готова пока... А со снегом ещё хуже. Или может это мне такой попался, он не выстирывается и не вытряхивается полностью, я через полгода свитер достала, взяла на Кавказ, сразу не посмотрела, одеваю, а с него снег сыпется  :D Все ржали, что мало там своего снега, я с собой притащила ещё.
А вообще технически съемки интересные, фото красивые получились. Пошла хромакей искать  ;)
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Выбор или принуждение ?
« Ответ #52 : 15 Сентябрь 2010, 10:49:52 »
lyona, я тоже об этом подумал. Не пустят с песком в садик. Да и тяжело таскать.  Вместо снега обычный синтипон хорошо смотрится.
А по теме, мы как то всё стараемся приукрасить действительность, задники сказочные.... и проч.
А ребята пошли по пути реалистичности. Молодцы. Хотя задник с поездом и жирафами выпадает из этого.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Выбор или принуждение ?
« Ответ #53 : 15 Сентябрь 2010, 11:09:44 »
lyona, я тоже об этом подумал. Не пустят с песком в садик. Да и тяжело таскать.  Вместо снега обычный синтипон хорошо смотрится.
А по теме, мы как то всё стараемся приукрасить действительность, задники сказочные.... и проч.
А ребята пошли по пути реалистичности. Молодцы. Хотя задник с поездом и жирафами выпадает из этого.

Фиг знает, что лучше, наверное всего понемногу-это гуд. Когда в течении года делаешь и реалистичные монтажи и съемку в нереалистичной декорации с синтепоном или тканью вместо песочка. Опять вывод напрашивается один-надо осваивать ВСЕ возможные виды съемок и монтажа, чуть расслабился-и конкуренты тебе по мордам, по мордам  :D

Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Выбор или принуждение ?
« Ответ #54 : 15 Сентябрь 2010, 12:26:35 »
Сделано хорошо, а так все закономерно. Лето, море. Ну как там, если гора не идёт к Магомету (С), то лето и море приходят к страждущим.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Выбор или принуждение ?
« Ответ #55 : 15 Сентябрь 2010, 13:36:49 »
Картинки дорогие , и труда в них конечно вложено . А кто собственно нам не даёт снимать в декорациях , а вместо баннера использовать хромакей , и не нужно голову ломать - блестит , не блестит .

Кай

  • Гость
Re: Выбор или принуждение ?
« Ответ #56 : 15 Сентябрь 2010, 13:46:56 »
 А кто собственно нам не даёт снимать в декорациях , а вместо баннера использовать хромакей , и не нужно голову ломать - блестит , не блестит .
[/quote]
 
Лень.
Потом же надо в шопе возиться .Второй плюс съёмки под вырезку -это увеличение ассортимента ,так-сказать товара. :P 

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+