Автор Тема: первый раз в первый класс  (Прочитано 10183 раз)

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: первый раз в первый класс
« Ответ #15 : 15 Июль 2010, 16:13:37 »
не знаю как у Вас, а у нас могут возникнуть проблемы с финансовой полицией, если сначала деньги :o
Многие родители не хотят платить, не посмотрев фото.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

cos_man

  • Гость
Re: первый раз в первый класс
« Ответ #16 : 15 Июль 2010, 16:18:35 »
как сначала деньги -потом стулья, если заведующая явно дала понять мол "сначала стулья" и никак иначе. там два родителя ещё не сдали деньги (один в отпуске, но скоро придет... ещё один где-то там) и из-за них нет расчета...
да и это мой первый садик и опыт соответственно. плюс мой ребенок ходит в этот садик.

cos_man

  • Гость
Re: первый раз в первый класс
« Ответ #17 : 15 Июль 2010, 16:19:16 »
на счет полиции интересно... :D

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: первый раз в первый класс
« Ответ #18 : 15 Июль 2010, 16:47:12 »
опять 25 ......
и 50 процентов!  

Ну ничего коллеги, не расстраивайтесь, скоро будет все наоборот ........... 50 и соответственно 25 процентов.  

50% от суммы  оплаченных работ нужно будет отдать заведующей, и еще 25% фотографий от всего количества сделанных работ отдать бесплатно, для детей сотрудников (хотя возможно вы и не будете знать этих детей даже в лицо, что они дети сотрудников), ну это ничего, ведь вы и так зарабатываете куеву хучу денег ... .

 :D

« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 16:59:08 от vm »
Bona venia vestra

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: первый раз в первый класс
« Ответ #19 : 15 Июль 2010, 16:55:22 »
заведующая явно дала понять мол "сначала стулья"
Но всё равно деньги вперёд . А насчёт посмотреть , так на то индекспринт .

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: первый раз в первый класс
« Ответ #20 : 15 Июль 2010, 20:02:02 »
приношу....образец общего фото..1 штука.....размер ....20х30.....смотрите решайте по количеству...стоимость 120 руб....качество вы видите ..... собирают неделю..звонят мы собрали на 10 штук..остальные думают........без вопросов...печатаю 10 штук...отдаю фото -  деньги забираю......через три дня опять звонят...еще шесть  принесли....не вопрос..приношу шесть  штук - забрал деньги.....остальные думают...ну пусть думают.......я своего не потерял.....одно фото на образце, но спишем на "бой"......но так не всегда..обычно собирают всю сумму разом...но вперед не делаю.........

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Aleks

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
Re: первый раз в первый класс
« Ответ #21 : 16 Июль 2010, 00:40:18 »
здрасте всем! подскажите пожалуйста:

1. по этой съемке сделал индекс принт, отнес его заведующей с таблицей для заказов. заказанные фотографии напечатал и отдал снова заведующей. она сказала - как соберут деньги так расчитается со мной - сумма собранных денег минус 25%. собирают уже неделю.... это нормально? как ускорить процесс?

2. сумма заказа минус 25% мой гонорар. но ведь из этой суммы я ещё трачусь на печать самих фотографий! значит мне достается не 75%, а меньше....???

3. очень много заказов групповой фотографии в формате 10Х15 см. мало 15Х20 см, а 20Х30 ни одной. цены 50 р., 100 р. и 150 р. предложил заведующей в таблице заказов указать моль "групповое фото размером не менее 15Х20 см" - на что она мне возразила: "мы не можем принуждать родителей... это их выбор!". ну а смысл групповой на 10Х15?


У меня на общие фото 15х21-90р,а на портрет 10х15-80р.так и на общие 10х15 тоже 80р т.к. в прайсе нет общей 10х15,никто не обиделся.25% многовато,так что в другом садике больше 20% не предлагай.Ну и в следущий раз если такие % поработай над ценой.

Кай

  • Гость
Re: первый раз в первый класс
« Ответ #22 : 16 Июль 2010, 16:43:09 »
Нефигасе 25%,cos_man,так и за спасибо скоро начнёшь работать,теперь ниже 25% не скинешь,даже если шедевры начнёшь печатать.
А сколько твои коллеги % оставляют?

cos_man

  • Гость
Re: первый раз в первый класс
« Ответ #23 : 18 Июль 2010, 16:39:26 »
с коллегами ещё не знаком, но заведующая сразу сказала мол "приезжают тут ещё два разных фотографа и короче ты мне 25%, а остальное тебе...."

cos_man

  • Гость
Re: первый раз в первый класс
« Ответ #24 : 29 Июль 2010, 13:31:29 »
Здраствуйте Всем!
Сегодня зашел в "родной садик" и заведующая намекнула мне что мол в одной группе хотят сделать нечто типа "доски почета" ну или вроде большой виньетки размером с лист ватмана. И поэтому поводу имеется желание у родителей сделать портретные фотографии всех детишек, а потом наклеить их на ватман так чтобы все были одна к одной... Причем фотографии в двух экземплярах - один 9х13, а второй "как на паспорт" нечто вроде 5х6 или что-то вроде того...
В группе, куда ходит мой ребенок воспитательница просто просит принести фотографии детей у родителей для дальнейшего их вырезания и наклеивания.
Вот. Заведующая сказала мне что в той группе будут искать фотографа, а может сами сфотографируют... Но на всякий случай она порекомендует меня. Только про цены мы сней так и не договорились. Я у неё спросил мол раньше такое за сколько делали - а она мне - "не помню!".
Дак вот в чем вопрос: какую стоимость установить? Хочется попробовать портретное фото и наконец-то использовать уже успевшие запылиться две Фальконовские вспышки. Но и не хочется "попасть в просак", ой т.е. установить слишком низкие цены.
Посоветуйте пожалуйста! :-[

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: первый раз в первый класс
« Ответ #25 : 29 Июль 2010, 14:00:07 »
...резюме: Снимать портрет мне не доводилось, но денег брать мало мне не хочется.....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: первый раз в первый класс
« Ответ #26 : 29 Июль 2010, 18:03:25 »
...резюме: Снимать портрет мне не доводилось, но денег брать мало мне не хочется.....
5 баллов  ;D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

cos_man

  • Гость
Re: первый раз в первый класс
« Ответ #27 : 30 Июль 2010, 10:52:56 »
Ну а всё же?...

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: первый раз в первый класс
« Ответ #28 : 30 Июль 2010, 14:22:19 »
Соглашайся. Я делал заказ фото для вещ.ящиков и дежурства. как раз 5х6.Только предупредил , что буду снимать все группы. Отснял весь садик, сделал индексы 5х6 по 4шт, разные с ручкой, с игрушкой, просто портрет и отдал для просмотра и заказов 15х20-80р, 20х30-140р...нормальные деньги собрал, ещё и доснимать пришлось кого не было ;)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+