Автор Тема: снова о групповом фото  (Прочитано 67848 раз)

andrei

  • Гость
Re: снова о групповом фото
« Ответ #75 : 18 Май 2010, 18:13:16 »
классика есть классика))

Викторыч

  • Гость
Re: снова о групповом фото
« Ответ #76 : 18 Май 2010, 18:15:27 »
хоть убейте, но не могу понять почему вот это http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/1005/c3/42af462b77a8.jpg.html
 плохо или даже:
WEDD? ,но такой "шедевр"то же не катит .
Первое что на мой взгляд -скучная расстановка -посадка детей ,два столбика воспитателей .Всё .дальше можно было не пытаться чего то фантазировать .

А вот это http://img99.imageshack.us/img99/2822/18498706.jpg - "нормально", "пойдет", "все не так плохо"
Хоть убейте ...Я то же ничего не понял -Вы о чём ? И зачем ? .Да и зачем такого большого размера фото ??? Обе фотографии никакие .У ВЭДД с картинками ,ваша без "картинок" Снято практически одинаково .
Единственно что категорически замечу -спорить снова о "фотошопе" и "чистой" фотографии не начну .даже не соблазняйте

machete

  • Гость
Re: снова о групповом фото
« Ответ #77 : 18 Май 2010, 20:34:35 »
Я сравниваю фото WEDD и фото из другой ветки (НЕ МОЁ!!!). Да уж, у WEDD получше снято. Я не в восторге от обеих работ, но разница то есть. Мне непонятно отношение форумчан  ???

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: снова о групповом фото
« Ответ #78 : 18 Май 2010, 20:50:48 »
Я сравниваю фото WEDD и фото из другой ветки (НЕ МОЁ!!!). Да уж, у WEDD получше снято. Я не в восторге от обеих работ, но разница то есть. Мне непонятно отношение форумчан  ???
Хм... Интересно :) Если можно, по пунктам и с обоснованием, чем лучше?  Если уж завсегдатаи вроде бы специализированного форума не могут отличить , что тогда следует ожидать от заказчиков? ???

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: снова о групповом фото
« Ответ #79 : 18 Май 2010, 21:29:26 »
А у нас опять концерт на тему "общее фото". Заказчики оговорили цену, причем минимальную. Договорились, что делаем одну съемку, пишем на диск без печати и обработки. Само-собой дети оказались не все. И началось.. Приедь досними потом "дорисуй" отсутствующих. Просили "один кадр" общей фотографии, сняли кучу, еще раз и еще раз, после съемки вдруг воспеткам понадобилось починить моргнувшие глаза и свёрнутые шеи. МОл, бросаешь нас, недоделав. Зло берет. Оговаривают минимум, потом требуют максимум и как с этим бороться не знаю. Ну сколько можно из себя добрую тетю изображать? Когда спрашиваешь, мол ты со своей зарплаты добавить не хочешь? Обижаются. Но раскрутить тебя - в порядке вещей. У меня в этом году в нескольких садиках непонятки. Называю цену, совсем даже небольшую, воспетки делят ее на два, а то и на три и требуют, типа, если хочешь у нас снимать, уступишь. А какой смысл кататься по садам лишь бы кататься? Так что, пока жду. Нету смысла делать то, что смысла не имеет.
Свою-то зарплату воспетки свято чтут.
Хотелось бы обговорить, как вы цените свою работу если:
- общая на диск (как сняли, так отдали)
- общая на диск (с "поправленными" глазами)
- общая на диск (с дорисованными отсутствующими)
- досъемка отсутствующих, т.е. поездка, а то и не одна
Как вы реагируете на "выкручивание рук", когда выбирают самый дорогой вариант, а заплатить пытаются как за самый дешевый? Причем совершенно по-дебильному подмигивают и просят сделать хорошую цену.
Надоело жутко воевать с заказчиками. Хочется просто работать и честно зарабатывать, но как-то плохо получается.
Какой-то благотворительный бизнес. А ведь одно исключает другое.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Викторыч

  • Гость
Re: снова о групповом фото
« Ответ #80 : 18 Май 2010, 21:39:06 »
А у нас опять концерт на тему "общее фото". Заказчики оговорили цену, причем минимальную. Договорились, что делаем одну съемку, пишем на диск без печати и обработки. Само-собой дети оказались не все. И началось.. Приедь досними потом "дорисуй" отсутствующих. Просили "один кадр" общей фотографии, сняли кучу, еще раз и еще раз, после съемки вдруг воспеткам понадобилось починить моргнувшие глаза и свёрнутые шеи. МОл, бросаешь нас, недоделав. Зло берет. Оговаривают минимум, потом требуют максимум и как с этим бороться не знаю. Ну сколько можно из себя добрую тетю изображать? Когда спрашиваешь, мол ты со своей зарплаты добавить не хочешь? Обижаются. Но раскрутить тебя - в порядке вещей. У меня в этом году в нескольких садиках непонятки. Называю цену, совсем даже небольшую, воспетки делят ее на два, а то и на три и требуют, типа, если хочешь у нас снимать, уступишь. А какой смысл кататься по садам лишь бы кататься? Так что, пока жду. Нету смысла делать то, что смысла не имеет.
Свою-то зарплату воспетки свято чтут.
Хотелось бы обговорить, как вы цените свою работу если:
- общая на диск (как сняли, так отдали)
- общая на диск (с "поправленными" глазами)
- общая на диск (с дорисованными отсутствующими)
- досъемка отсутствующих, т.е. поездка, а то и не одна
Как вы реагируете на "выкручивание рук", когда выбирают самый дорогой вариант, а заплатить пытаются как за самый дешевый? Причем совершенно по-дебильному подмигивают и просят сделать хорошую цену.
Надоело жутко воевать с заказчиками. Хочется просто работать и честно зарабатывать, но как-то плохо получается.
Какой-то благотворительный бизнес. А ведь одно исключает другое.
Бросаю .Сады ... В смысле просто на "берегу" расстаёмся .Но если уже попал  :( Делаю .Сам виноват .Не объяснил ,не оговорил досконально Или сегодня с агентством объяснялся .Свадьба ,клиент просит съёмку на два часа ...Короче девочка мне мнёт ...Типа вы бы не согласились за пару тыс .отработать .А то мы ведь с них ещё и своё взять должны .А они за два часа 7000 тыс отдавать не хотят .То есть им агентству  5000 тыр .мне 2000 тыры .Интересная арифметика .ОТКАЗАЛ .

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: снова о групповом фото
« Ответ #81 : 18 Май 2010, 21:45:52 »
Викторыч, в том-то и дело, что все оговорено. Клиенты давнишние и знают что и как. Весь расчет именно на то, что не бросишь и сделаешь все как надо за спасибо. Хоть заобговаривайся. Достали.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Викторыч

  • Гость
Re: снова о групповом фото
« Ответ #82 : 18 Май 2010, 22:05:04 »
Викторыч, в том-то и дело, что все оговорено. Клиенты давнишние и знают что и как. Весь расчет именно на то, что не бросишь и сделаешь все как надо за спасибо. Хоть заобговаривайся. Достали.
Тогда не знаю .... :( Я ведь сам на распутье .блин и как идёт не хочу ,и по новому ещё не отладил толком ничего .
Массуху гнать по прежнему вроде сил нет и желания ,а что то новое страшно .Вдруг не поймут и как у тебя за копейки по привычке выцыганивать начнут .Я и в Москву летал посмотреть как работают люди .Вернее как подают и продают себя .Коротко совсем -САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЕЛАТЬ ТО ,ЧТО КЛИЕНТ САМ НЕ СМОЖЕТ .
Но это опять философия .По делу прости ,не посоветую .Ибо сам в таком же г...не

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: снова о групповом фото
« Ответ #83 : 18 Май 2010, 22:08:45 »
aqua, ну это вообще беспредел.
Общую, да ещё и на диск? Даже с обработкой!
Ответ один - 100р фото, минимум 10 шт заказ. Человек не более, чем в два раза больше заказавших фото. Без всяких дисков. Или диск в качестве подарка после выкупа всех фото.
Если несогласны, говорю обычно, возьмите у друга мыльницу или телефон, поставьте детей к стенке и снимите сами. Выйдет примерно то же самое. Голов столько же, рук-ног, как получится.
И вообще - сделать "просто общую" сможет любой родитель, чего меня то напрягать?
Вот Викторыч слово в слово сказал то же самое.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: снова о групповом фото
« Ответ #84 : 18 Май 2010, 22:29:48 »
 Вы дозволили им сесть себе на шею(
и с дисками лучше не связываться, ток если как Иван сказал, у меня в рекламке ни где не афишируется возможность продажи фото в эл. виде,ну если просят сильно-700р диск за минусом выкупленных фото на бумаге (5-10 кадров) Лексеича схема, мне очень понравилась)))
и ни каких досъёмов отсутствующих- кто хочет привезёт ребёнка в другой сад...

slaver

  • Гость
Re: снова о групповом фото
« Ответ #85 : 18 Май 2010, 23:06:50 »
Вообще надо предоплату где ить 50% брать чтоб не выпендривались после проделаной работы - мол нам не надо передумали и тд. Самого начинают расстраивать случаи когда работа выполнена, на начинают-мне не надо и тд.. ведь и корочки заказаны и оплочены тобой же -те до момента отдачи все финансовые затраты несу только сам, а в конце такая попа.. В прошлом году снимал последний звонок и выпускной  9класс ( правда видео) все были согласны, как только закончил работу ( 28 боксов по 2 диска) оказалось что этим не надо и тем и тем не  надо ( видать решили  откопировать нахаляву). Показал дома паре чел продукцию и сказал что либо те оплачивают либо раскидываю полагаемую сумму на всех оставшихся, так дожали таки халявщиков свои же  :)  А тенденция нае...  ближного с каждым годом чет все больше и больше развивается  >:(

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: снова о групповом фото
« Ответ #86 : 18 Май 2010, 23:27:14 »
ВСЕГДА делать только то что заказывали ... тоесть ... одни умники заказали дорогой альбом .. полиграфический многостраничный ... от них нужно было только выбрать два кадра - попросил выбрать еще "тройку" (я снимаю по трое .. использую для монтажа на общуюю в дорогих альбомах) ... повыбирали гораздо больше еще на игдивидуальный разворот ... соседи заказали такой вариант - а это доплата ...

привожу пробник - звонки сопли ... А ЗАЧЕМ МЫ ВЫБИРАЛИ СТОЛЬКО КАДРОВ ??? ... я отвечаю просто .. а я откуда знаю зачем - мне надо только два кадра ... остальное за деньги как у соседей ... НУ МЫ ЖЕ УЖЕ ВЫБРАЛИ СДЕЛАЙТЕ!!! ... доплатите сделаю ... все ...

только отказ ... делать только то что оговорил ... не хотят брать - мол давай дешевле,  когда уже все готово ... ВСЕГДА не хотите пожалуйста ... забираю и ухожу ... не хотите платить за все -только за часть - возвращайте все и забирайте деньги - иначе сядут на шею

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: снова о групповом фото
« Ответ #87 : 18 Май 2010, 23:34:49 »
slaver, аналогично - или все или никто ... либо проще озвучиваю сумму с класса - делите сами .. мне только скажите сколько копий

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: снова о групповом фото
« Ответ #88 : 18 Май 2010, 23:56:22 »
по теме - есть две группы родителей -
первая моя любимая - но они в меншинстве - им чем живее фото тем лучше ... улыбается а нет зубиков - так хорошо - еще будут ... два раза ... один раз природа заменит - потом фарфор вставит а таким не будет уже никогда!!!! они любят их такими какими их подарил им Господь ...

вторая массовая ... им нужно чтоб "правильно" улыбался - видны оба уха и стоял по стойке смирно ... дима помаши маме ручкой ... не дай бог где тень на лице и или не паспортное освещение ... постоянные претензии к своему ребенку ... не то ... не так ... вымещение на них своих своих комплексов и попытка заставить их исправить свои ощибки - но они то их не совершали они живут свою жизнь ... падавляющее большинство - вменяемые и после небольшой беседы соглашаются не требовать от детей невозможного .. это радует - но попадаются тупорылые ортодоксы которых не спасет даже очень удачный удар по башке табуретом ... и которых нужно лишать родительских прав по причине морального уродства

правда был найден шикарный копромис Иваном - с его коллажами сначала в елках - новогодняя, потом в весенняя ... снимаются по дрое трое и монтируются ... снимается просто и достаточно быстро ... резульат - 100% выкуп ... по ходу снимаю по одному на хромкее ... и с небольшой доработкой БЕЗ вырезки и со скромным оформлением ... с удовольствием выкупаются родителями еще и индивидуальные ... никаких претензий и вопросов по двум сериям съемок ... отрадясь такого не было ...
« Последнее редактирование: 19 Май 2010, 00:01:28 от Bumba »

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: снова о групповом фото
« Ответ #89 : 19 Май 2010, 00:10:49 »
правда был найден шикарный копромис Иваном - с его коллажами сначала в елках - новогодняя, потом в весенняя ... снимаются по дрое трое и монтируются ... снимается просто и достаточно быстро ... резульат - 100% выкуп ... по ходу снимаю по одному на хромкее ... и с небольшой доработкой БЕЗ вырезки и со скромным оформлением ... с удовольствием выкупаются родителями еще и индивидуальные ... никаких претензий и вопросов по двум сериям съемок ... отрадясь такого не было ...
Ага. Спасибо за идею, Иван!
Ноя один раз лоханулась: попросили доснять детей. Ну и досняла. Напечатала 20 штук общих. Через пару дней звонят: "Ты что не видишь, что одна девочка дважды?!!!!" Так нафига вы мне ее дважды дали? В разных платьях!!!!
И категорически отказались продавать. Спросили:" Хочешь по полцены продадим?" ФИГУШКИ!!! Я перепечатала.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+