Автор Тема: Рухнул винт!  (Прочитано 18062 раз)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рухнул винт!
« Ответ #15 : 29 Апрель 2009, 23:10:10 »
Вчера в руках держал кассету от стриммера на 800!!! Гигов, вот это сила, можно архив за пару лет сливать :) Извиняюсь за оффтоп.
По поводу винта, добавить нечего, все писал в личку.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Леонид

  • Гость
Re: Рухнул винт!
« Ответ #16 : 30 Апрель 2009, 04:02:34 »
GetDataBack - спасение лопухнувшегося фотографа!
С помощью EaseRecovery за непростительно много времени восстановил процентов 90 инфы, но двух папок она так и ненашла. А то что нашла и восстановила  из фотошоповских было на половину негодным. GetDataBack выдала все, все читабельно, нашла все папки и все это в общей сложности за 2 часа. EaseRecovery просила на восстановление всего винта 48 часов.

Леонид

  • Гость
Re: Рухнул винт!
« Ответ #17 : 30 Апрель 2009, 04:10:05 »
Спасибо всем за советы и человеческое участие.
К спецам обращался только за советом. На заре компьтеризации сам был системщиком, но за эти годы все очень ушло вперед, поэтому доставал всех просьбами объяснить механику и физику процесса. В результате масса новых знаний, а уж впечатлений!  :D
Теперь первая задача организовать работоспособную систему бэкапа, по скольку работаю не один.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Рухнул винт!
« Ответ #18 : 30 Апрель 2009, 11:39:57 »
Вчера в руках держал кассету от стриммера на 800!!! Гигов, вот это сила, можно архив за пару лет сливать :) Извиняюсь за оффтоп.
По поводу винта, добавить нечего, все писал в личку.
Терабайтные винты давно уже не редкость :) всего то за 3000р. Уже и двухтерабайтники есть в продаже но пока дороговато.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рухнул винт!
« Ответ #19 : 30 Апрель 2009, 23:12:51 »
Вчера в руках держал кассету от стриммера на 800!!! Гигов, вот это сила, можно архив за пару лет сливать :) Извиняюсь за оффтоп.
По поводу винта, добавить нечего, все писал в личку.
Терабайтные винты давно уже не редкость :) всего то за 3000р. Уже и двухтерабайтники есть в продаже но пока дороговато.
У стримерной ленты надежность выше, проверено :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Рухнул винт!
« Ответ #20 : 01 Май 2009, 00:10:10 »
У стримерной ленты надежность выше, проверено :)
....а это чОза зверь такой
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рухнул винт!
« Ответ #21 : 01 Май 2009, 11:13:09 »
Стриммер это устройство записи информации на магнитную ленту, повсеместно применяется там, где надо делать длительное хранение информации.
Не очень удобны в эксплуатации из-за необходимости протяжки ленты, но это и не часто надо, т.к. обычно используется для архивирования.
В свое время были даже программы для использования бытовых видеомагнитофонов в качестве аналога стриммера :)
Самый большой минус - цена :(
 :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Рухнул винт!
« Ответ #22 : 01 Май 2009, 13:55:48 »
Бррррр, "да минует меня чаша сея" :-[ :( дублей я не делал, наверное надо скопировать насъёмный 8)
>:( >:(Блин скопировал ...... нечайно удалил всех препов накопленных за 5 лет(65 уч.заведений ::)), как их теперь востановить ???
GetDataBack - спасение лопухнувшегося фотографа!, меня спасёт?  где его взять и самостоятельно я справлюсь ??? ::)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Рухнул винт!
« Ответ #23 : 01 Май 2009, 18:45:00 »
Спасет. Скачай эту прогу(в поисковике набери) под свою файловую систему и кряк к нему. Там нет ничего сложного.
все будет хорошо

Леонид

  • Гость
Re: Рухнул винт!
« Ответ #24 : 17 Май 2009, 20:04:07 »
Очень грустный анекдот.
- Второй рухнувший винт за месяц это много?
 :'(

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Рухнул винт!
« Ответ #25 : 17 Май 2009, 21:34:16 »
АПЯЯЯЯЯТЬ????????!!!!!!!!!!

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Рухнул винт!
« Ответ #26 : 17 Май 2009, 21:48:37 »
 :(
А что за винты - фирма, размер?
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Леонид

  • Гость
Re: Рухнул винт!
« Ответ #27 : 18 Май 2009, 02:32:19 »
USBшный Самсунг на 500 гэгэ. Носил в сервис сказали что то внутри, то есть только на специальном оборудовании с блина читать. Месяца еще не проработал, а я за него гада 7 штук отдал.
В принципе основная масса инфы с него задублированна, но вот последние 3 дня съемки и работы только там.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Рухнул винт!
« Ответ #28 : 18 Май 2009, 08:27:01 »
USBшный Самсунг на 500 гэгэ. Носил в сервис сказали что то внутри, то есть только на специальном оборудовании с блина читать. Месяца еще не проработал, а я за него гада 7 штук отдал.
В принципе основная масса инфы с него задублированна, но вот последние 3 дня съемки и работы только там.
Леонид, вот в такую штуку http://www.sovintech.ru/Product/MobileRack.htm вставляешь серийный винт - получается вдвое дешевле и надёжнее

Леонид

  • Гость
Re: Рухнул винт!
« Ответ #29 : 18 Май 2009, 21:09:18 »
Был у меня такой, неудобный очень. Сейчас приглянул сетевую коробку под стандартный винт, посмотрим что получится.
Сегодня в АТСервисе сказали что надежда оживить есть, бум надеятся.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+