Автор Тема: Съемка новогодних утренников  (Прочитано 38309 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
profffoto

20х30-150р! Нам бы такую цену. А то у нас 90-110р. Костюмы снимали, это которые монтажи?

Вы на какой фотик снимаете, если не секрет?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Да, костюмы-это которые монтажи. А снимаю я на сейчас на Sony R1, а раньше был Sony F717.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Кстати, на счет цены, 150р. это ещё не предел: к нам бывает заскакивают залётные фот-фы так они вообще по 180 рубят, и берут же!!! Они думают раз из других городов значит делают лучше, а когда получают на руки фуфло, начинают извиняться перед нами что пустили их. И начинаешь заново объяснять, что ХОРОШЕГО фотографа никто из своего города не выпустит, потому что у него там работы навалом- ему не до вас и т.п. Соглашаются, но в следующий раз опять та же песня.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
profffoto пишет:
Цитировать
Кстати, на счет цены, 150р. это ещё не предел: к нам бывает заскакивают залётные фот-фы так они вообще по 180 рубят, и берут же!!! Они думают раз из других городов значит делают лучше, а когда получают на руки фуфло, начинают извиняться перед нами что пустили их. И начинаешь заново объяснять, что ХОРОШЕГО фотографа никто из своего города не выпустит, потому что у него там работы навалом- ему не до вас и т.п. Соглашаются, но в следующий раз опять та же песня.


У нас тоже как-то приезжие на календари по 200руб. снимали. Правда брали не все, возврату довольно много было.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Заезжие это практически всегда халтура. Поставьте себя на их место - приехали, срубили и ищи свищи. Есть только единичные случаи оправдывающие такие заезды. А в основном это те у кого в родном городе ничего не берут, почему и так понятно.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Что то все затихли. Как съемки в садах? Ау, народ!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
veronika855 пишет:
Цитировать
приходишь в сад в ноябре и предлогаешь календари 20-30 и портреты под елкой в костюмах а тебе говорят-у нас недавно приезжали из новосибирска фотографы и снимали на календарь раскладной и еще портрет и еще 3 шт 10-15 и все за 400-500 р.Поэтому хожу в "свои"сады - к лялькам не хожу только группа сборная родит не пускают и репортаж не очень поэтому отдала заказ на видео под процент .А цены у нас такие -10-15-25-35 р ;15-21-80-р;20-30-120-150р;виньетка-20-30 -150р А вообще у нас китай рядом половина родит с цифров мылом и придираются ко всему сейчас -поэтому снимаю ясельные гр на виньетку

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
veronika855 пишет:
Цитировать
Продавать! просто не соглашаться на маленький тираж и объяснять это дороговизной или тираж или почасовая как у видео операторов!А если снимаешь репотаж-то приносишь 20-30 индекс 4-5 шт и по кадрам родители выбирают кому и сколько а если на диск то печатать можно через меня я даю скидку 15 ( у меня в минилабе-30%) так-же и со сбадьбами . Печатают у нас и правда только в присутствии иначе будет снег синий армяне фиолетовые и розовые облака! ЦЕНЫ В МИНИ-ЛАБЕ 10-15-7 Р 15-21-14Р 20-30-30Р

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
veronika855 пишет:
Цитировать
ВСЕМ ЗДРАСТВУЙТЕ! У НАС СВАДЬБУ ОТСТЯТЬ СТОИТ 3-4 ТЫС-300-500 ФАЙЛОВ НА DVD С КОРЕКЦИЕЙ И ОФОРМЛЕНИЕ АЛЬБОМА 40 ШТ-20-30 С ДИЗАЙНОМ 3-4 ТЫС А СЪЕМКА ДО 24 Ч ПОКА ТАМАДА РАБОТАЕТ!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Потому и затихли, что съёмки в садах - пока некогда...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
..."ЦЕНЫ В МИНИ-ЛАБЕ 10-15-7 Р 15-21-14Р 20-30-30Р "

Это цены с 30% скидкой, или такие цены для всех подряд.
Если уже со скидкой, то очень дорого!!! У меня, допустим, 20х30-12р.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Отснимали сегодня утренники с женой, в разных садах, так получилось что в одно время назначили. Взяла она нашу просьюмерочку старую Олик С5000. Боже сколько после шума было: "Что б я больше с этим тормозом на съемки пошла...". А всего то два сезона назад сколько по его поводу восторгов было. Да, к хорошему привыкаешь легко!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Ой, если честно, я бы и этому была рада. У меня на сегодняшний день тоже было 2 параллельных утренника, но в отличии от вас, Леонид, мне со второй половиной повезло чуть меньше-он категорически отказывается идти фотографировать, и вообще со мной работать, оправдывается тем, что ему это не нравится. Поэтому мне пришлось пожертвовать одним объектом, жалко было, блин. А сегодня я пожалела вдвойне-садик, которому я отдала предпочтение не слишком порадовал меня заказами. Вся надежда на завтрашний день-ещё две группы там же. Эти новогодние утренники больше всего меня расстраивают - вроде бы и работы валом, а берешь самую малость. Приспичивает же им всем в один день делать...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #28 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
profffoto пишет:
Цитировать
Эти новогодние утренники больше всего меня расстраивают - вроде бы и работы валом, а берешь самую малость.

Это точно! Я снимаю тоже один, в этом году всё, слава богу закончил - 12 утренников в двух садиках за 4 дня. Кошмар. Устал. Теперь обрабатывать буду после нового года, сейчас ни каких сил. А завтра ещё свадьбу снимать. Сайтом занятся некогда!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #29 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Михаил Понедельник
Ну так работа к тем ходит кто ее работает! Хорошо окучил. А у нас позавчера во всем городе утренники у ясельных (но туда даже родителей не пускают), а сегодня в старших. Максимум получается 4 взять. Судя по посту profffoto такая проблема не только в моих краях.

profffoto
А у меня во время утренников собственно заказов немного, основной заказ выходит когда крос-принт выложу, а после того как фотки возьмут коллаж вывалю.

PS К стати насчет проплат, у меня сегодня обратная картинка вышла - жене после съемки администрация сада шампусик к новому году выкатила. Мелочь а приятно. Который раз говорю (от гордости выпячивая грудь :) ) - делайте ретушь учителям и воспитателям!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+