Автор Тема: Читать всем!  (Прочитано 25492 раз)

cblad

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #45 : 29 Ноябрь 2008, 09:40:38 »
Вот Михаил сказал, что, мол, потому-то нас  (вас) (школьных фотографов) и не любят те "высокие профи".... Не согласен. Кстати, они и друг друга не любят в большинстве своем. Зависть и конкуренция. И так везде, на любом поприще: имя тебе Человек!"
А не любят еще, потому что считают ваши бабки. Думают легко достается. Но это работа. Это ремесло. Называя  (с той же спесью) кого-то ремесленник, вкладывая в это слово не свойственный ему уничижительный смысл, умных этим не оскорбишь!
Если кто-то забыл курс истории 6 (?) класса, то осмелюсь напомнить "ремесло" тесно связано с "шедевром". Только сдав "шедевр" ученик становился мастером(ремесленником).
И с грустью прочитал, изучая форум, некоторые, расположенные выше посты. У некоторых какое-то нездоровое Я по отношению к новичкам (чайник ли ламер - кстати не зная смысла этого слова(пренебрежительное-мягко еще). А смысл в том, что человек, который не знает того  о том, чем говорит с уверенность что знает предмет или тему. К тому же высокомерно.
Зачем забывать, что и сами были новичками и вам кто-то помогал, вероятно. А если сами, то честь и хвала. Но зачем отвечать новичкам (не ламерам!) как избранные богом и им же помеченные?
Вот я всю жизнь учусь. Редко спрашиваю. Есть книги и т.д., да и по опыту знаю, лучше сто раз прочитать, чем один раз выслушать ответ (в большинстве случаев, хотя с ответом можно значительно время сэкономить. Время- деньги,помните? Хе-хе...экономьте деньги-летайте самолетами аэрофлота).
Если б я сначала наткнулся на некоторые ответы тут новичку, то больше бы сюда не зашел. Кто-то знает это, а кто-то другое. А я вот изучу фотодело и буду универсалом:).В том что изучу фото и не сомневаюсь.Гения из меня и не выйдет, но креатив есть кой какой... Главное суть поймать, то что наверху не лежит.
А вообще сайт мне понравился. Тихо, спокойно, грамотно... Эх, культура!
Извините, если что не так.
Или я еще на  чего не наткнулся?

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Читать всем!
« Ответ #46 : 29 Ноябрь 2008, 15:41:15 »
Специально перечитал всю тему. Ничего "страшного" не обнаружил.
Цитировать
Если б я сначала наткнулся на некоторые ответы тут новичку, то больше бы сюда не зашел.

Типа какие тут ламеры тусуются?  :D Шутка.
Нет смысла пересказывать все написанное заново. Хотите спросить - спрашивайте. Только перед этим постарайтесь подумать сами. Только включая мозги можно чему-то научиться. (Это не к Вам, cblad, а вообще).
все будет хорошо

cblad

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #47 : 29 Ноябрь 2008, 15:52:55 »
Я про первую страничку и про отношение к новеньким. Что трудно ссылку дать было...
А про ремесленников - это отношение всяких других к школьным фотографом. Вообще спесь не люблю. Особо ни на чем не основанную.
Интересно, выдержала бы их тонко организованная нервная система сьемку в школе?
А спрашивать пока нечего. Спс.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Читать всем!
« Ответ #48 : 29 Ноябрь 2008, 15:56:47 »

А комплект освещения и прочую аппаратуру куплю только после лета.


И ведь купила. И  новый фотоаппарат, и объектив, и комплект освещения (вчера только привезли. УРА!) :)
И как можно было не понимать, что такое диафрагма?!!!!!!!!! >:(
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 15:58:36 от Алёнка »

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Читать всем!
« Ответ #49 : 29 Ноябрь 2008, 16:14:33 »
Алёнка! Воооот!
Теперь наверняка по-другому смотришь на комментарии.
"Новенькие" и "старенькие" - это как дети и их родители. Только повзрослев, понимаешь, что все "придирки" - это от желания помочь и научить.
все будет хорошо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Читать всем!
« Ответ #50 : 29 Ноябрь 2008, 16:17:33 »
Алёнка,как говорят америкосы - добро пожаловать на борт.
Мои поздравления. Можно ещё написать, что конкретно купила.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Читать всем!
« Ответ #51 : 29 Ноябрь 2008, 16:22:57 »
Ага!  :D
Меня уже тоже бесят эти новенькие со своими тупыми вопросами. :D Ничего не знают и туда же, в фотографы лезут. :D  (Шучу)
На самом деле, если по-нормальному спрашивала, мне никто в советах не отказывал.
Я вот свой комплект освещения распаковала, посмотрела и ....аккуратненько обратно сложила.
Скоро с глупыми вопросами обращаться буду.

« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 19:51:13 от Алёнка »

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Читать всем!
« Ответ #52 : 29 Ноябрь 2008, 16:26:57 »
Купила Canon 450d, сначала кит, потом объектив купили EF50 mm f/1.4
http://www.foto.ru/product.php?id=29500
Насчет оборудования нам с мужем  вдруг ночью приспичило заказать, поэтому даже и не посоветовалась ни с кем.
и зонт   http://www.foto.ru/product.php?id=27188 , но там перепутали и не тот прислали...
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 16:28:52 от Алёнка »

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Читать всем!
« Ответ #53 : 29 Ноябрь 2008, 16:27:55 »
Алёнка,как говорят америкосы - добро пожаловать на борт.
Мои поздравления.

 Спасибо, конечно. Еще бы научиться всем этим добром пользоваться.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 16:36:25 от Алёнка »

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Читать всем!
« Ответ #54 : 30 Ноябрь 2008, 12:03:35 »
cblad, мне кажется, что это такая форумская контркультура, здесь еще очень даже ничего  :D Я вот полный ноль в стерео фото, и спасибо Вам, что Вы без лишней спеси отвечаете на мои вопросы :) Да и в фотографии себя на уровне любителя позиционирую, хотя уже давно не пользуюсь режимами авто в фотоаппарате  :) Чтобы быть не хуже всех, даже пыталась на курсы на фото.ру записаться, но там система жутко интересная: нужно не менее года просто быть членом клуба, чтобы тебя потом на начальный курс азов фотографии зачислии. Но за год начала простого увлечения фотографией азы постигать будет только очень ленивый.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Читать всем!
« Ответ #55 : 30 Ноябрь 2008, 13:02:44 »
Алёнка, в теме "анекдоты" помелькнула мысль, что тебе достаточно:
6. Запомнить ту единственную кнопку на фотоаппарате, на которую надо нажимать при съёмке.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Читать всем!
« Ответ #56 : 30 Ноябрь 2008, 13:36:06 »
creator, у меня муж такой же злыдня. Благодаря вашим и его постоянным подколам, я уже знаю на фотоаппарате все кнопочки! :P

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Читать всем!
« Ответ #57 : 30 Ноябрь 2008, 14:47:23 »
Алёнка, значит и с пышками разберёшься! Т.е. вспышками ;)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+