Автор Тема: Читать всем!  (Прочитано 25630 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Читать всем!
« Ответ #30 : 07 Апрель 2008, 22:12:39 »
а почему поиск по форуму почти не работает? к тому же в разные дни находит разное по одному запросу? 

Например по поиску "новинки" ничего не нашёл.

creator, видимо это особенность данного форума :) если честно то планирую переехать на phpbb вот только когда это будет не могу сказать :(


creator, Очень даже нормальненько работает поиск, это вам не яндекс с гуглом но открою секрет - яндехом и гуглом тоже можно искать на етом форуме ;)


Вот тебе! Устроили тут рамашка - то работает, то не работает...
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2008, 22:14:11 от creator »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Читать всем!
« Ответ #31 : 07 Апрель 2008, 22:54:52 »
Как хорошо сказал Володарский на вопрос "А как лучше учить язык?"- Долго и нудно и трудно. И это единственный путь. Поэтому в начале этого пути задайте себе вопрос, для чего мне иностранный язык? Может быть лучше это время уделить своей семье, детям, работе, наконец...
Мне кажется это к любому делу относится. Прежде чем взять в руки фотоаппарат с фотошопом, задайте себе вопрос, зачем вам это нужно... А уж если взяли-идите до конца, нудно, трудно... Берите в руки толстые книги и читайте, читайте, читайте. Ну или уроки и т.п.  А не пытайтесь найти на форумах простые ответы на сложные вопросы. ИХ НЕТ. Жаль нет стрелки вниз... прочитайте подпись внизу.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

pusiket

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #32 : 17 Апрель 2008, 22:44:29 »
хороший у вас форум, много интересного. но улыбают сообщения типа ничего не спрашивать, форум для профессионалов( для чего тогда форумы созданы - фото в школе, оборудование и пр? тупой радикализм тут не к месту
зы я вот к примеру думаю, что женщину нельзя подпускать к аппаратуре (а к оптике - тем более, равно как и к авто), но, понимая, что это бред, мирюсь. вот и вы, гуру, не понтуйтесь
цифра дала много проблемм на ваши головы (но так и форума этого бы не было)

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #33 : 17 Апрель 2008, 22:58:20 »
Да ну?! женщин к оптике значит не допускаем а сам значит про знаменатели забыл в соседней ветке? Ты пойди это скажи той же Кате Рождественской...и пообщайся кто больше знает...вот тогда и будет ху из ху....


Цитировать
вот и вы, гуру, не понтуйтесь
...и скоро ждите вопросов: у меня коврик кончился под мышкой-ХЕЕЕЕЕЕЛП!!!
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2008, 23:13:21 от ИГОРЬ »

Леонид

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #34 : 17 Апрель 2008, 23:24:26 »
Да что вы в самом деле! Никто такими фразами не бросался (это я о вопросах).
Может конечно не самым подходящим образом объяснили, но тем не менее объяснили - соответствующие вопросы в соответствующих ветках. И не просто "ой, а как" а конкретнее.

А объективы на заводах в основном женщины собирают, у них руки чувствительнее.

Ольга2

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #35 : 17 Апрель 2008, 23:57:04 »
зы я вот к примеру думаю, что женщину нельзя подпускать к аппаратуре (а к оптике - тем более, равно как и к авто), но, понимая, что это бред, мирюсь.
Ну да, существует выражение, вами, мужчинами, придуманное, что женщина за рулем - это обезьяна с гранатой.
Тем не менее, по статистике, женщины в аварии попадают намного реже вас, мужчин, поскольку ездят аккуратнее, не занимаются глупым лихачеством, за машиной следят лучше, в автосервис обращаются чаще.

pusiket

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #36 : 18 Апрель 2008, 00:03:32 »
Да ну?! женщин к оптике значит не допускаем а сам значит про знаменатели забыл в соседней ветке? Ты пойди это скажи той же Кате Рождественской...и пообщайся кто больше знает...вот тогда и будет ху из ху....


Цитировать
вот и вы, гуру, не понтуйтесь
...и скоро ждите вопросов: у меня коврик кончился под мышкой-ХЕЕЕЕЕЕЛП!!!
вы мне не тыкайте, это не спор, кто больше знает, а форум поддержки и обмена, или я не так понял? если вам в лом отвечать новичкам, баньте ии и удаляйте сообщения, зачем плакаться? а в соведней ветке, уж коль модератор, можно было и ответить, а не понтоваться про знаменатели, а если не в теме, можно было и промолчать.
Предупреждение номер раз - ненада хамить не разобравшись кто есть кто
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2008, 00:06:21 от admin »

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Читать всем!
« Ответ #37 : 18 Апрель 2008, 00:04:05 »
pusiket, предполагается что человек который сюда пришел уже имеет минимальный набор знаний и по крайней мере знает что такое слои и как их включить. На другие вопросы любой с радостью поможет чем может. А так надоели вопросы с периодичностью 1-2 раза в неделю типа а как загрузить сюда фотку?

pusiket

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #38 : 18 Апрель 2008, 00:07:35 »
pusiket, предполагается что человек который сюда пришел уже имеет минимальный набор знаний и по крайней мере знает что такое слои и как их включить. На другие вопросы любой с радостью поможет чем может. А так надоели вопросы с периодичностью 1-2 раза в неделю типа а как загрузить сюда фотку?
может есть необходимость создать FAQ или ЧаГо (из вопросов, которые повторялись более 2 раз)? и настоятельно заставить читать или кидать на него ссылку при возникновении подобных вопросов (в личку, а потом удалять это ненавистное сообщение
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2008, 00:09:13 от pusiket »

pusiket

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #39 : 18 Апрель 2008, 00:15:08 »
Да ну?! женщин к оптике значит не допускаем а сам значит про знаменатели забыл в соседней ветке? Ты пойди это скажи той же Кате Рождественской...и пообщайся кто больше знает...вот тогда и будет ху из ху....


Цитировать
вот и вы, гуру, не понтуйтесь
...и скоро ждите вопросов: у меня коврик кончился под мышкой-ХЕЕЕЕЕЕЛП!!!
вы мне не тыкайте, это не спор, кто больше знает, а форум поддержки и обмена, или я не так понял? если вам в лом отвечать новичкам, баньте ии и удаляйте сообщения, зачем плакаться? а в соведней ветке, уж коль модератор, можно было и ответить, а не понтоваться про знаменатели, а если не в теме, можно было и промолчать.
Предупреждение номер раз - ненада хамить не разобравшись кто есть кто
а кто разобрался -тому можно?
можете банить, мой ip открыт, это не хамство, а бес, когда вместо ответа на вопрос начинается дискуссия типа "вы не там запятую поставили". я не защищаю новичков, сам больше 10 лет снимаю, но много решений нашел именно здесь, не запрещайте людям спрашивать! вот только трудно избавиться от тупых вопросов(((
Поймите и вы ИГОРЯ я знаю давно, а Вас я вижу можно сказать первый раз ;) будем жить дружно, если вы снимаете уже 10 лет то должны иметь хоть какието представления и о фотошопе, и "глупых" вопросов у вас тоже быть не должно ИМХО
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2008, 00:59:02 от admin »

pusiket

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #40 : 18 Апрель 2008, 00:47:12 »
зы я вот к примеру думаю, что женщину нельзя подпускать к аппаратуре (а к оптике - тем более, равно как и к авто), но, понимая, что это бред, мирюсь.
Ну да, существует выражение, вами, мужчинами, придуманное, что женщина за рулем - это обезьяна с гранатой.
Тем не менее, по статистике, женщины в аварии попадают намного реже вас, мужчин, поскольку ездят аккуратнее, не занимаются глупым лихачеством, за машиной следят лучше, в автосервис обращаются чаще.
женщину - лучшие водители, мужчины - лучшие повара  (оба утверждения без стёба)

Ольга2

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #41 : 18 Апрель 2008, 02:43:33 »
зы я вот к примеру думаю, что женщину нельзя подпускать к аппаратуре (а к оптике - тем более, равно как и к авто), но, понимая, что это бред, мирюсь.
Ну да, существует выражение, вами, мужчинами, придуманное, что женщина за рулем - это обезьяна с гранатой.
Тем не менее, по статистике, женщины в аварии попадают намного реже вас, мужчин, поскольку ездят аккуратнее, не занимаются глупым лихачеством, за машиной следят лучше, в автосервис обращаются чаще.
женщину - лучшие водители, мужчины - лучшие повара  (оба утверждения без стёба)
Как и лучшие цирюльники - мужчины.

Ольга2

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #42 : 18 Апрель 2008, 03:06:35 »
Цитировать
...и скоро ждите вопросов: у меня коврик кончился под мышкой-ХЕЕЕЕЕЕЛП!!!

Не мой ли ты случай имеешь в виду, когда-то рассказанный как анекдот из жизни? Изучение компьютера начинала с  посещения курсов. Впервые села за него. Преподаватель что-то объяснял, мы делали. Но вот незадача, что-то курсор мыши (а мышки тогда были с колесиками, к тому же препоганые - старые) никак не хотел перемещаться. Я двигаю мышь - курсор стоит, у меня коврик быстро закончился, я вынесла мышь за его пределы - курсор не реагирует, а тут и стол кончился. Что делать? Я ничтоже сумняшеся вынесла мышь за край стола - не двигается курсор, тогда я поднимаю ее повыше (так удобнее)  и... слышу голос преподавателя: "Что вы мышь по воздуху таскаете?"  Вот так произошло знакомство мое первое с компьютером. Сейчас вспоминать смешно, а тогда было очень стыдно.

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Читать всем!
« Ответ #43 : 18 Апрель 2008, 06:24:58 »
Ольга2:D/ Смешно.
Ко мне вчера в магазин пришли двое ребят. Вроде молодежь нынче продвинутая должна быть. Просят продать картридж. Я спрашиваю, на какой принтер. Говорят: нам на принтер не нужен. Нам нужен на ПЕНТИУМ 4 !!!
Стою и чувствую себя дибилкой. Спрашиваю, в какое место компутера они краску заливать хотят... Они затылок чешут..
Говорят: девушка, вы нам простой картридж продайте, чтобы с телефона на компьютер можно было фотографии перенести. После минут двадцати выяснений, включив методы дедукции и индукции и все остатки извилин, что у меня имелись, до меня доходит, что им нужен карт ридер, считыватель карт!!!  :D

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Читать всем!
« Ответ #44 : 18 Апрель 2008, 09:43:57 »
может есть необходимость создать FAQ или ЧаГо ...
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=306.0
Все есть. Кроме желания увидеть и почитать.
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+