Автор Тема: Фотокниги. Как думаете, может такое пойти в массы?  (Прочитано 51558 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #45 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Долго занимался этой бедой - остановился на фирменных двусторонних клеяших даже и не знаю как по-русски. Скоч, только порезанный и с бумажкой типа ценника.
Было бы очень ценно мнение спецов по этому поводу. На самом деле наклейка фото очень непростая вешчщь.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #46 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Я не спец, но намучившись однажды с этим двусторонним, теперь поступаю с ним так-
режу на тонкие полоски(сантиметра более чем достаточно)ненужные фотографии, наклеиваю их изнаночной стороной на незакрытую желтой бумажкой сторону скотча. Клею полоски не впритык, а с зазором. Потом по этим полоскам и нарезаю полоски скотча, их мельчу на квадратики. Снимаю с этого квадратика кусочки полосок и родную желтую бумажку - и скотч готов к употреблению. Ножницы не пачкаются клеем, ради чего все это и проделывается.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #47 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iss1108 пишет:
Цитировать
Приветик.То ли я не поняла о чем вы,то ли заморачиваетесь слишком.Я так поняла:существует проблема наклеивания фотографий в папки.Мы когда-то клеили на ПВА,а потом узнали,что он вспучивает фотографии.Потом мне в голову пришла идея клеить на 2-х сторонний скотч.Заказываю его у девочек из упаковочного отдела,они подарки с его помощью упаковывают,шириной он,примерно,0,6-0,7 см и смотан как скотч,одна сторона липкая,а на другой защитная полоса идет.Так вот.Один из нас отрезает кусочки по 2,5-3 см и клеит в каждый угол,наискосок.В двух-стороннюю папку получается 8 полосочек.Другой,обычно это я,(т.к. ногтями проще),отклеивает верхнюю бумажную защитную полосочку и ,немного подгоняя,наклеивает фото.Уже сколько так клеим,проблем никаких.И если ошибка вышла отклеить легко.Вот и все.Может кому-то понадобится мой совет.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #48 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Я слегка поправила свой пост. Чтобы было понятнее.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #49 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Неужто никто клей нормальный не нашел? А как насчет Титана и аналогов? Их в ремонте используют всякие аксессуары наклеивать, ну и плинтуса полиуретановые. Он прозрачный, когда высохнет и разработан специально для пластиков. Ну и дешевый, что тоже немаловажно.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #50 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Я на ПВА только клеила,не понравилось совсем. В интернете ВСЕ советуют 2-сторониий скотч,поэтому с клеями я больше и не экспериментировала. Клеем можно на фотку капнуть ( я такая! ),а со скотчем все аккуратненько.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #51 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
interart пишет:
Цитировать
По работе сталкивался с двусторонним скотчем. Обычный строительный скотч прослужит несколько лет, существует более качественный скотч, который продают оптовики багета. Этот скотч предназначен для наклейки постеров на основу. Он прослужит несколько больше обычного. Самый дорогой и качественный скотч, так называемый архивный, но в любом случае через 10-20 лет свойства клея изменятся и сохнущая лицевая сторона фотографии будет деформироваться. Если вы все же хотите экспериментировать с клеями, то нужно искать некие архивные клеи.
Как вариант, я предлагаю типографскую книгу, в которой стоимость одного листа с изображениями с двух сторон будет примерно 40 рублей. А теперь посчитайте, сколько фотографий можно разместить на А4 формате. Лист можно делать до А3 размера. Стоимость одной фотографии 9х12 см из расчета 12 шт на 2 стороны листа А4 около 3 рублей и при этом Вы можете получить уже готовую книгу в твердой обложке.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #52 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
При этом заплатите пару тысяч за верстку, пару за доставку готовых альбомов, а потом две-три тысячи за переделку и исправление недочетов, а они будут, поверьте. Мы это уже обсуждали. Книги тоже по интернету доставлять клиентам? Да и заготовки для одного класса весят мегов 500-600, это тоже недешево по пересылке - всего -то пятьсот-тысяча, если спутник есть. Или месяц почтой.К тому, что последние съемки закончились вчера, а послезавтра надо отдать готовый заказ. (я про совершенно конкретных людей, которые еще и сегодня приходили фотографироваться)
Ваш вариант можно рассматривать только жителям Москвы или округи. Иначе сумма окажется куда более неинтересной.
К нам даже объектив доставить из столицы - две-три тысячи, при том, что зарплаты ровно в 5 раз ниже у большинства населения.

ПВА отмели уже все, я тоже через это проходил. Как химик я могу понять, что поливинилацетат замечательно образует сополимеры, а по сему является медленным, но хорошим растворителем для пластиков, входящих в состав покрытия фотобумаги. Что касается обычной бумаги, то здесь, по-моему больших проблемм быть не должно. Кстати а в типографиях каким клеем пользуются?

Клей я хочу использовать как вариант усиления листов магнитного альбома, которые по-логике тоже должны высыхать лет через десять. А клеить альбом на скотч - просто немного муторно, да и недешево, если брать фирменный для фотографий (у нас по-моему Henzo). К тому же мне бы хотелось избавиться от пленки и впечатывать фото в формат страницы без зазоров, а на скоч боюсь будет задираться.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #53 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Justlook пишет:
Цитировать
Клеили мне года 2 назад в одной конторе. Клей называется Ситол (по яндексу ищется), ничего не коробит, все ровненько и чудненько (используется в типографии), но пришлось отказаться - контора на 3 этаже, таскать папки вверх-вниз запарился. Сейчас - только двусторонний скоч, квадратики на 8 точек.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #54 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iss1108 пишет:
Цитировать
Мы тоже клеим на скотч 2-хсторонний еще и по такой причине-некоторые мамочки хотят потом вставить портрет ребенка в рамочку,а не ставить всю папку раскрытой.Дозаказывают портреты в основном для бабушек,для себя легче из папки выдрать.Вот так-то.А наклеенные на скотч фото отрываются без повреждений,чего не скажешь о клее,кот. наносится на всю площадь фото.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #55 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iss1108 пишет:
Цитировать
А насчет Кензо(самоклеящиеся уголки для фото) могу сказать,да,действительно дорого.Но есть более дешевые аналоги,если надо могу подсказать какие и по какой цене.Я знаю потому ,что у нас свой фотомагазин и цифр.минилаб.Заказом товара занимаюсь сама.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #56 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Мои две копейки. Скотч бывает разный, сейчас много появилось таких, которые липнут к ножницам и очень плохо режутся. Беру методом тыка и проверки. На ПВА очень быстро и легко, но папки должны быть... ну, очень твёрдыми, таких давно не видел.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #57 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Значит, мне попадался только липнущий к ножницам, поэтому я и клею полосочки...

GOANIN

  • Гость
односторонний скотч, отрезок 5см, сворачиваем колечком и приклеиваем фотку на 5точек (как конверт). так делаю более 7лет.
А книги делаю на фотопринтере с нерпрерывной подачей чернил. Печатаю на 2х сторонней бумаге потом ламинирую 60микрон - себестоимость за это 5-6 рублей. Страницы брошюрую на пружину.

Игорь

  • Гость
А ЗАЧЕМ ЖЕ НА ОДНОСТОРОННИЙ? ЕСТЬ ДВУХ (ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ : И БОЛЕЕ) СТОРОННИЙ...МЕНЬШЕ ГЕМОРОЯ...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+