Голосование

В моей практике фотографа наличие видеооператора на мероприятии

чаще помогает в моей работе
чаще мешает моей работе
никак не сказывается на моей работе
не было случая совместной работы
не знаю

Автор Тема: Совместная работа с видеооператором. Опрос.  (Прочитано 39473 раз)

Баян

  • Гость
да не переживайте вы так!

все мы были когда-то профи)))

serg kost

  • Гость
Получается, что фото всегда хорошие и их смотрят всю жизнь. А видео всегда плохое и оно никому не надо? И поэтому надо мешать работать оператору, чтобы поймать тот самый шедевральный кадр? Тема про взаимодействие оператора и фотографа, а не о том, кто главнее.

Баян

  • Гость
вы всё правильно поняли   8)

Баян

  • Гость
видео на свадьбе это всегда бэкстэйдж

в мире нет ни одного известного видеооператора свадеб(возможны редкие исключения)-они просто не нужны особо
фотографов полно

а взаимодействовать надо всегда...это да...это конечно

не мешать надо в загсе
прогулка делится,но больше времени должно быть у фотографа
репортажка снимается кто как хочет
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2011, 18:27:04 от Баян »

serg kost

  • Гость
Хорошие видеооператоры вырастают из свадеб и уходят в рекламу, документальные и художественные фильмы. В общем туда, где больше платят. Но это не значит, что они плохо снимали свадьбы. Как раз наоборот. И известны они в своих кругах очень хорошо. Кстати, хорошие фотографы тоже не мешают работать хорошим операторам. Может потому они и становятся тоже известными? Ну кто будет хвалить человека, если он хам, не уважает других людей, ставит себя выше кого-то? И клиенты видя в фильме постоянно спину фотографа, не порекомендуют лишний раз его, и оператор не подтянет с собой. У нас есть наглючий оператор. Уже многие его не хотят.

Баян

  • Гость
феерическая чушь!!!

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
все  видеооператоры которые снимали в паре "тырили" мои постановочные кадры.ни один не вмешался и не сказал: давайте мы сейчас сделаем так .и это..и вот так...просто стояли тупо и снимали "фигуры" которые я "ставил"......но то что должны работать в тандеме-согласен....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

serg kost

  • Гость
Когда я работаю оператором, я снимаю моменты перехода от позирования фотографу в расслабленное состояние, а также помогаю строить сюжеты интересные для обоих. А когда работаю фотографом, ловлю репортажные моменты у оператора. И все счастливы.

serg kost

  • Гость
феерическая чушь!!!

Чушь что хорошему оператору не нужны копеечные свадьбы? (для него даже пара тысяч зелёных это копейки). Или чушь, что хороший фотограф всегда найдёт общий язык с любым человеком, расположит к себе и модель и всех окружающих его людей? А может чушь-всё это объяснять человеку, который не хочет говорить со всеми вежливо, а чужое мнение бездоказательно называет чушью?

Баян

  • Гость
это уже не чушь,это бла-бла-бла  :)

вы меня по существу, уважаемый, загрузите,а то мне тяжело отвечать на такую хиленькую оправдательную философию
о том как свадебные фотографы уходят в кино...это вы батенька по празднику лишнего тяпнули наверно

"у меня тоже голос...,я тоже петь хочу!"
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2011, 22:43:45 от Баян »

serg kost

  • Гость
Вот фотографы и не уходят. Для них свадьба это потолок. А операторы уходят в рекламу, в производство музыкальных клипов, делают документальные фильмы на заказ. И можете на мою философию не отвечать. Всё равно модератор ветку почистит. А то ваши ответы на наезд похожи, и все они не по теме ветки. Хотите нагрубить-пишите в личку. Зачем это всем читать?

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
мир, дружба, жвачка!
все равно все останутся при своем :)
все будет хорошо

serg kost

  • Гость
Да это мы взаимодействовать учимся)))

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
http://vimeo.com/9984323 

У кого терпения хватит на такое?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Баян

  • Гость
фотониньзя


« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 12:00:38 от Баян »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+