Автор Тема: Рабочие прибамбасы  (Прочитано 8469 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Рабочие прибамбасы
« : 15 Октябрь 2015, 20:52:57 »
Либо отодвигая источник от объекта
аха и вместе с этим меняем прочие более важные характеристика света

Мои самоделки!

Основной удлинитель с переходником на оба случая розеток в наших садах и школах.

штанга для контрового света - раньше висела патронная вспышка с регулировкой мощности, но сейчас портативная вспышка.

вот так я зонт 120 на отражение ставлю на рисующий, и фото самого зонта со стороны детёныша – вернее его живота!

всё моё собранное

чемодан


Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Рабочие прибамбасы
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2015, 21:19:09 »
и вместе с этим меняем прочие более важные характеристика света
Так у меня это на заполняющем, софт 60х90, в принципе отношение расстояние, мощность большой разницы не имеет, а вот на рисующем, да, лучше бы был доступ, как и на контровом.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Рабочие прибамбасы
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2015, 22:08:46 »
Bumba, у тебя зонт серебряный?

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Рабочие прибамбасы
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2015, 22:52:22 »
Bumba, у тебя зонт серебряный?
да серебряный китайский с алиэкспресс, дешевый шо стыдно цифру называть – пашет 5-ый год, только опечалился я в предыдущем сообщении – зонт 100 см в диаметре. Есть еще чудо чудное с пластиковыми спицами в диком количестве диаметром полтора метра (легкий, прочный, тот еще мутант переросток) – пользую для фотосъемок на выпускных вечерах для 11 классов с аккумуляторным светом.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 23:00:12 от Bumba »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Рабочие прибамбасы
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2015, 07:18:01 »
Bumba, Чемодан супер!
В кофре стойки выглядят как они мои "ворота". Сколько и там?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Рабочие прибамбасы
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2015, 09:40:13 »
Чемодан – это да, супер! Открыл и всё в доступе! Не трется, не бьется, за 5 лет много раз менялась структура ячеек и содержимое, в данный момент там всё для съемки если не нужны стойки.
Там живут: тело, два объектива, три вспышки с подставками к ним, четыре ттл трансмиттера, всякие там проволочки для сопряжения с вспышками, модификаторы для вспышек (флаги, соты, пленки), кейс с флэшкартами, карта серого, запасные аккумуляторы для всего.
Тоесть схватил чемодан не думая, точно зная, что там есть всё и всё готово к работе!
Плюс бонус – очень серьёзная защита от падений, тисканий и прочего!  Не один раз падал, не думаешь железо НА или ПОД чемоданом! Сумка мягкая – и всё время надо заботится что бы она стояла, лежала свободно и ничего на неё не давило!
Плюс удобно, в отличие от сумки – любую мелочь можно достать не перетасовывая всё остальное.

а кофре изначально предназначенном для удочек: две "тяжелые" стойки – как та на которой вспышка рисующего висит (на фото постом выше), вторая для фона и контрового, две "легкие" (одна для заполняющего, одна запасная на всякий случай) - два серебряных зонта, софтбокс заполняющего, штанга контрового, в карманах куча барахла (из разряда вдруг пригодится, редко когда нужно, но стоит выложить – тут же без этого на следующей съемке будет геморрой)!
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015, 09:45:28 от Bumba »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Рабочие прибамбасы
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2015, 09:45:05 »
Чемодан – это да, супер!


Гдето конкретно его покупал? или по случаю ?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Рабочие прибамбасы
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2015, 09:46:23 »
по случаю на ебае!

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Рабочие прибамбасы
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2015, 11:06:07 »
Купил кальян. Прекрасный чемодан. :D

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Рабочие прибамбасы
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2015, 13:27:26 »
Еще одна вещь приобретение которой значительно облегчило мне работу – особенно репортажу. Полностью освободило мне руки жестко крепя камеру не напрягая ни шею ни плечи.
До неё перепробовал всё.
Шейный штатный ремень – верх неудобства в нашей работе – ни нагнуться – ни присесть.
Филип ремни на одну или две камеры оказались неудобными: нагрузка на плечи остаётся, ремень постоянно елозит по плечу, камера всё равно болтается, невозможно высоко поднять камеру и просто положить её если такая нужда есть (отсоединять снимать – время).
Это решение китайских производителей решает всё мои вопросы к освобождению рук при съемке.
Один нюанс – не крепить манжету на основной ремень брюк! Только на дополнительны ремень – как ремень для револьверной кобуры в вестернах! Во первых удобнее, во вторых гораздо ниже нагрузка на "петли" манжеты которыми она цепляется к ремню!



Камера крепится с крепко, случайно выйти из кобуры не может, что бы камеру снять её надо прижать к манжете на ремне и только тогда крепеж позволит освободить камеру. Всё делается одной рукой, есть решения с защелкой - но там для снятия камеры надо обе руки, одной хват на камере, второй поднимаешь рычажок блокиратора.
За два года сломал одну манжету, отремонтировалась легко, выдерживало крепление и прыжки и мои падения и врезавшихся в меня детей!

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Рабочие прибамбасы
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2015, 14:59:40 »
Камера крепится с крепко
Да, но в случае с 5dii + 27-70 - слабым звеном становится ремень. Растягивается. Но у меня и площадочка поменьше Вашей  http://www.ebay.com/itm/Capture-Camera-Waist-Belt-Holster-Quick-Strap-Buckle-Hanger-for-DSLR-Digital-SLR-/191267227119?hash=item2c886a45ef:g:08YAAOSweW5VCkbD
Давно пользуюсь неопреновым Caden на большой площадке, не на фигулинке
Такого плана   http://www.ebay.com/itm/Camcorder-Camera-Neck-Shoulder-Quick-Starp-Rapid-Strap-for-DSLR-CADEN-1pcs-/251915082132?hash=item3aa74f1994:g:~04AAOSwBahVKRmF
(выписала запасной - оказался подделкой - карабин другой). Для фиксации в нерабочем положении иногда от другого ремня страховочка - от камеры 1см*10см - фастекс - 10см до хлястика  джинсов.
Сам этот американский ремень со всеми своими кармашками оказался ужасен. А вот страховочка пригождается. При этом аппарат всегда на ремне, в какой бы момент не толкнули под локоть

PS приведенные ссылки просто иллюстрации, т.к. при этом даже не смотрю на рейтинги.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015, 15:18:35 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Рабочие прибамбасы
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2015, 18:13:11 »
я такой подарил креатуру - есть минус - торчит эта бабышка - раз, и второе одной рукой камеру не снимешь! Плюс камера всё равно не зафиксирована шарахается о брюки, клёпки джинсы и т.п.!
Цитировать
Да, но в случае с 5dii + 27-70 - слабым звеном становится ремень.
Я юзаю нормальные кожаные ремни! Их фик растянешь! Висит на фото 6Д+24-70+430пыха - без пыхи вообще камеры не чувствуешь на ремне!

Ремень второй – неудобен камера всё равно висит, вверх на вытянутых руках камеру не поднимешь, при ходьбе надо придерживать камеру рукой и самое паршивое – этот ремень постоянно елозит по плечу - якобы плечевая накладка постоянно в запарке съемке убегает за спину!
Я пробовал ремень такого плана на две камеры - еще хуже! Плюс вся эта нагрузка на плечи!
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015, 18:23:25 от Bumba »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Рабочие прибамбасы
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2015, 20:35:07 »
Bumba,
У вас такой? цена адекватная? и так сильно уже не крутится, как на шарике? http://www.ebay.com/itm/121615307783
Мне это решение понравилось для Соньки в походах и когда на две камеры изредка....
А неопреновый, у меня как раз на длине вытянутых рук слегка внатяг, до уровня стабилизации (сегодня приходилось убеждаться), при ходьбе перекидываю в район заднего кармана, Чисто на боку в руке - рабочее "исходное положение". Не побегаешь, но мне чаще приходится бросить камеру - поправить позу, возможно на личном примере - подхватить камеру. И из этого перевернутого положения - в самый раз. Но это уже, личное предпочтение.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Рабочие прибамбасы
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2015, 22:23:21 »
У вас такой? цена адекватная? и так сильно уже не крутится, как на шарике? http://www.ebay.com/itm/121615307783
да именно такой! Не крутится вообще, если площадка прикручена плотно.

Мне это решение понравилось для Соньки в походах и когда на две камеры изредка....
на две камеры – вешаю две площадки – ремень через плечи на две камеры в походе ваще пизец. В походя я одну камеру вешаю на пояс справа – вторую на грудь!

мне чаще приходится бросить камеру
Именно!!! Вот поэтому крепёж на ремень идеален! Защелкнул камеру на ремень – всё руки абсолютно свободным а камера надёжно закреплена! Хошь приседай, хошь наклоняйся поправляя позу детёныша! И я забыл про бросать всётаки класть камеру в сторону что бы освободить руки. Раньше на прогулке камеру частенько приходилось ложить на траву (((((!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+