Автор Тема: Съемка со штатива  (Прочитано 17849 раз)

Serg

  • Гость
Re: Съемка со штатива
« Ответ #15 : 06 Апрель 2015, 15:01:48 »
mariko, сколько времени в профессии?
Дим, на пульте 2 кнопки. Жмешь одну - вылетает птичка(выпрыгивает клоун) жмешь вторую - снимок.  ;) :D

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Съемка со штатива
« Ответ #16 : 06 Апрель 2015, 15:07:26 »
Знаю, есть люди которые снимают со штатива, зафиксировав фокус. Но это в случае декораций, когда выставлена композиция и ребенок в ней вписыватся +/- (где ребенок весь в кадре). Но когда речь идет о детях, которых надо развлечь и развеселить, можно предположить, что и его позиция в кадре будет непредсказуема, соответсвенно и фотографу придется "загонять" его в кадр своим(фотографа) перемещением. Думаю пульт тут будет только помеха. Все равно придется прыгать и кадр проверять. Тут, похоже, речь о потоке не идет.
все будет хорошо

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Съемка со штатива
« Ответ #17 : 06 Апрель 2015, 15:16:38 »
mariko, сколько времени в профессии?
Лет 7-8, но с  нормальной техникой и соответственно качеством года 2. Начинала с мыльницы, полностью самоучка.

Serg

  • Гость
Re: Съемка со штатива
« Ответ #18 : 06 Апрель 2015, 15:18:54 »
Лет 7-8,
Вот я и смотрю, что по твоим словам тремя годами не отделаешься. Захотелось уточнить.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Съемка со штатива
« Ответ #19 : 06 Апрель 2015, 15:22:33 »
так про ноут писали ж, можно на штатив с камерой присобачить да мулты крутить)
По моему не очень хорошая идея с мультиками. Многие дети на них не реагируют, там можно полчаса эмоции ждать. Просто рот откроют и будут выпучив глаза смотреть :)

Serg

  • Гость
Re: Съемка со штатива
« Ответ #20 : 06 Апрель 2015, 15:29:52 »
По моему не очень хорошая идея с мультиками. Многие дети на них не реагируют, там можно полчаса эмоции ждать. Просто рот откроют и будут выпучив глаза смотреть :)
Ясен пень, чушь! Идею с зеркалом для старшеклассниц я уничтожил через 20 секунд проверки на практике.  ;) И подобного бреда сколько угодно может прийти в голову. Пульт хорош там где не нужно эмоции ловить. Например в предметной съемке или в съемке для каталога. А чтобы оценить взгляд ребенка на него нужно смотреть прямо. Малейшее остекленение в глазах и палец с кнопки нужно убирать.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Съемка со штатива
« Ответ #21 : 06 Апрель 2015, 15:44:45 »
Лет 7-8,
Вот я и смотрю, что по твоим словам тремя годами не отделаешься. Захотелось уточнить.
Нет, все эти слова были и 7 лет назад, в методах общения с детьми и способе организации съёмки почти ничего не изменилось. Изменилось именно качество фотографий за счёт лучшего технического оснащения, а дети у меня всегда улыбались :) Поэтому все садики, с которыми начинала работать ещё с мыльницей до сих пор мои верные клиенты, хотя мне очень стыдно за те фото, которые я делала тогда :)

Serg

  • Гость
Re: Съемка со штатива
« Ответ #22 : 06 Апрель 2015, 15:56:25 »
Значит сказался опыт работы учителем. ;)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Съемка со штатива
« Ответ #23 : 06 Апрель 2015, 16:03:44 »
Значит сказался опыт работы учителем. ;)
Serg, я тебе больше скажу, я и в садике тоже работала, и в пионер-лагере, и в развивающем центре :) неоценимый опыт

Serg

  • Гость
Re: Съемка со штатива
« Ответ #24 : 06 Апрель 2015, 16:11:29 »
Значит сказался опыт работы учителем. ;)
Serg, я тебе больше скажу, я и в садике тоже работала, и в пионер-лагере, и в развивающем центре :) неоценимый опыт
У нас в городе есть парень, бывший учитель рисования. Глаза такие наивные... А в такого монстра-работодателя вырос, что все просто офигевали. У него талант находить голодных, учить их азам съемки и распылять по городу. Он такие объемы видеосъемки перелопачивает на выпускных, что в это нереально поверить. Правда, последний раз его видел 5 лет назад. На выпускном у сына. Вот умеет человек договориться с ЛЮБЫМИ людьми. Он когда-то давным давно говорил:"Как подумаю что с одной свадьбы беру месячную зарплату в школе, так я ради клиента готов на всё".

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Съемка со штатива
« Ответ #25 : 06 Апрель 2015, 16:20:02 »
Serg, если будешь "лить" не по теме, то персонально для тебя снова зеведу тему.
все будет хорошо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Съемка со штатива
« Ответ #26 : 06 Апрель 2015, 17:36:05 »
По моему не очень хорошая идея с мультиками. Многие дети на них не реагируют, там можно полчаса эмоции ждать. Просто рот откроют и будут выпучив глаза смотреть :)
Ясен пень, чушь! Идею с зеркалом для старшеклассниц я уничтожил через 20 секунд проверки на практике.  ;) И подобного бреда сколько угодно может прийти в голову. Пульт хорош там где не нужно эмоции ловить. Например в предметной съемке или в съемке для каталога. А чтобы оценить взгляд ребенка на него нужно смотреть прямо. Малейшее остекленение в глазах и палец с кнопки нужно убирать.
И зря. Я с зеркалом снимал лет пять. Не самая плохая идея. Как раз для старшеклассниц, которым положение чёлки намного важнее выражения лица. И сейчас в том же убеждаюсь. Давно мечтаю купить огромный планшет и ставить его рядом на штативе с трансляцией в реальном времени того, что вижу в объектив, либо хотя бы снятых кадров. Последняя идея легка в исполнении.
Дебильные позы уходят, либо принимаются осознанно. Что кому важнее. Другое дело, что дети сейчас на 50% слепые и ничего не разглядят в планшете с 2 метров.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
Re: Съемка со штатива
« Ответ #27 : 06 Апрель 2015, 17:51:19 »
Иван, я как увидел как она челкой занялась самозабвенно, так и понял. что съемка накроется медным тазом. Они прихорашиваться могут целую внешность. Поэтому тут же зарубил эту идею. Перед входом в аудиторию зеркало есть, вот пусть там и прилизываются. А насчет моника... Я бы категорически не стал этого делать. У меня гораздо больше опыта понять что у них на рожу одето и как добиться нужного мне результата.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Съемка со штатива
« Ответ #28 : 06 Апрель 2015, 21:19:55 »
Вот именно ТЕБЕ! Наблюдая за девушкой в зеркале легче всего понять, КАК сделать её красивой для неё самой.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
Re: Съемка со штатива
« Ответ #29 : 06 Апрель 2015, 21:22:02 »
Вот именно ТЕБЕ! Наблюдая за девушкой в зеркале легче всего понять, КАК сделать её красивой для неё самой.
Пффф... И нафига козе баян? У меня шо(?) глаз нету? Я и так вижу как ей хорошо, а как хреново. Но ты можешь снимать с зеркалом, если тебе так больше прёт. Кто ж против?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+