Автор Тема: система креативного освещения nikon  (Прочитано 21640 раз)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #15 : 14 Январь 2015, 00:03:08 »
То есть встроенную вспышку исключаем. А одна вспышка будет  и срабатывать по радиосигналу  от рессивера на фотоаппарате и будет же являться ведущей для второй?

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #16 : 14 Январь 2015, 00:10:55 »
mariko,  Мы же уже вроде договорились :) Никаких систем, и никаких встроенных вспышек, зачем она Вам, если всё будет зажигать радио синхронизатор.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #17 : 14 Январь 2015, 00:24:55 »
Так я теперь вторую вспышку не могу поджечь >:( Одна то вспышка и моноблок конечно хорошо от синхронизатора работают. А третьего приёмника у меня нет, чтобы на вторую вспышку поставить . А в системе этой креативной я окончательно запуталась

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #18 : 14 Январь 2015, 00:39:22 »
mariko, Забудьте про свою систему, если не помните как отключать, сбросьте двух кнопочным нажатием на камере, в настройки по умолчанию. Вторую вспышку включите, выберете кнопкой "mode" режим "М", затем нажмите кнопку "SEL", и найдите режим синхронизации, там будет внизу в списке "SU-4", выберете его и снова нажмите кнопку "SEL", вспышка будет работать от другого импульса.
Или ещё проще, просто поставьте обе вспышки в режим "М" и оденьте на них синхронизаторы, а моноблок пусть работает от импульса.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #19 : 14 Январь 2015, 01:05:55 »
Или ещё проще, просто поставьте обе вспышки в режим "М" и оденьте на них синхронизаторы, а моноблок пусть работает от импульса.

Точно ведь именно так, что то я перемудрила сегодня с этим "креативом". Спасибо за помощь. То есть вообще эта система освещения имеет смысл, когда несколько вспышек в наличии, а в моём случае радиосинхронизаторы лучший вариант?
Ещё один вопросик ( понимаю что наверно уже надоела): у меня вообще было три радиоприёмника, один перестал работать. Их вообще ремонтируют или сразу выкидывать?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 01:14:37 от mariko »

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #20 : 14 Январь 2015, 01:15:22 »
mariko, Эта система хороша, когда нет возможности подойти к вспышке, управлять можно прямо с камеры.
А вот насчёт настройки "поджига" вспышки от имульса, это Вы разберитесь, мало ли синхронизатор выйдет из строя, а доснять надо обязательно.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #21 : 14 Январь 2015, 10:26:51 »
Ещё один вопросик ( понимаю что наверно уже надоела): у меня вообще было три радиоприёмника, один перестал работать. Их вообще ремонтируют или сразу выкидывать?
В начале убедитесь, что он точно не исправен, а не что нибудь накрутили.
Батарейки - полярность, разряженность? Канал тот же, что и на передатчике? Контакты не окислены? Лампочки мигают?

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #22 : 14 Январь 2015, 13:25:13 »
Ещё один вопросик ( понимаю что наверно уже надоела): у меня вообще было три радиоприёмника, один перестал работать. Их вообще ремонтируют или сразу выкидывать?
В начале убедитесь, что он точно не исправен, а не что нибудь накрутили.
Батарейки - полярность, разряженность? Канал тот же, что и на передатчике? Контакты не окислены? Лампочки мигают?
Всё конечно 10 раз проверено, а лампочки мигают

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #23 : 14 Январь 2015, 13:38:24 »
mariko, Эта система хороша, когда нет возможности подойти к вспышке, управлять можно прямо с камеры.
А вот насчёт настройки "поджига" вспышки от имульса, это Вы разберитесь, мало ли синхронизатор выйдет из строя, а доснять надо обязательно.

В смысле, не поняла, а как поджечь вспышку от импульса, в ней ведь нет светоловушки... или есть? Или вы имели ввиду управление с камеры, которое и обсуждали.
Сегодня заказала себе ещё одну вспышку, тогда уж попробую всё основательно.
 
КСТАТИ, ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО: ЦЕНЫ В ОФИЦИАЛЬНОМ МАГАЗИНЕ НИКОН ВЫРОСЛИ ПОЧТИ НА 50%. НИКОН 810 ТЕПЕРЬ 184000, А В ФОТО.РУ ЕЩЁ 111000. И НА МНОГИЕ  ТОВАРЫ ЕЩЁ СТАРЫЕ ЦЕНЫ, НО В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ПОДНИМУТ. Так что я ещё и пару объективов заказала.

Оффлайн Vitalik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 92
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #24 : 14 Январь 2015, 13:42:05 »
mariko, если лампочки мигают, занесите к радистам, они сделают. У меня 602 не работал "горячий башмак", а от шнура (на моноблок) работал. Попробуйте у себя.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #25 : 14 Январь 2015, 14:27:12 »
mariko,  В ней всё есть, вообще я пишу о SB-800-вспышку включите, выберете кнопкой "mode" режим "М", затем нажмите кнопку "SEL", и найдите режим синхронизации( он такими извилистыми стрелочками обозначен), там будет внизу в списке "SU-4", выберете его и снова нажмите кнопку "SEL", вспышка будет работать от другого импульса.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #26 : 14 Январь 2015, 15:26:46 »
 Yrii, спасибо за подробные ответы. У меня sb-910 c ней понятно, а raylab r-60 TTL-N по тому же принципу работает?

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #27 : 14 Январь 2015, 18:16:24 »
mariko, Врать не буду, с такой не работал, но сейчас практически у всех хороших на камерных вспышках эта функция есть. Я на камерную вспышку использую в работе одну, только для верхнего контрового света, для прорисовки волос. При небольшом уровне импульса, на долго хватает батареек, легка на стойке, мобильна. Мне в Садах с ней удобно.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #28 : 14 Январь 2015, 19:35:58 »
Да, я в садиках тоже так и делаю, вспышка на радиосинхронизаторе, а два моноблока от неё загораются. Но у меня сейчас стоит вопрос съёмки у клиента дома. Не потащу же я туда моноблоки с проводами. А вспышки с зонтами самое то мне кажется. А заказ этот выполнить хочется и хочется хорошо, потому что нужно разнообразие какое-то, а то несколько лет садиков в беспрерывном режиме начинают утомлять.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: система креативного освещения nikon
« Ответ #29 : 14 Январь 2015, 20:30:21 »
mariko, Попробуйте  raylab r-60 TTL-N поставить в ручной режим "М"и подключить к синхронизатору,а SB, настроить как я написал выше.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+