Автор Тема: Отражатель для SB-400  (Прочитано 4139 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Отражатель для SB-400
« : 08 Март 2009, 13:08:06 »
Продолжу свою серию очумелых ручек ... перед новым годом укоали мою фототехнику ... пока суть да дело ... пользовался камерой соседа ... никон д40 с этой пыхой ... был очарован никоном кстати ... но пыха умела только либо в лоб либо в потолок .. ... утренник репортаж снимать трудно ...но пыха отменная .. имеется ручной режим что прекрасно поджигает внешний свет...  немного покумекал и сделано следующее ...


материал пластиковый портфельчик для бумажек ... работает и на рассеивание и на отражение ... идеальное расположение по 45 градусов к световому потоку ... легкий монтаж демонтаж ... держится заманием головки в положении 90 градусов ... при меньшем угле головки может вылетать ...

думайте эксперементируйте дайте работу мозгу и рукам ... почаще чешите репу ... отвлекайтесь от других занятий )

удачи ...

от себя огромное спасибо ресурсу и лично автору ... а также огромное спасибо Ильдару за помощь в подготовке к новому году ...
« Последнее редактирование: 08 Март 2009, 13:16:11 от Bumba »

dezigner

  • Гость
Re: Отражатель для SB-400
« Ответ #1 : 10 Март 2009, 18:52:27 »
что можете посоветовать на счет самодельного отражателя для пыхи никон сб-800? (фотик д70)

пока я снимаю так:
беру фотографию 10х15, слаживаю на пополам и прикрепляю к пыхе резинкой от денег. Потом кручу верчу голову пыхи (вертикально, на 45 градусов итп итд). Гдето я слышал, что фотографы используют крышку от доширака) хз.. правда или не правда)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Отражатель для SB-400
« Ответ #2 : 10 Март 2009, 20:03:48 »
Фото 10х15 лучше не слаживать, а складывать - ровнее получается :D
А вообще, вы когда-нибудь пробовали в поисковике искать нужную информацию?

Если НЕТ, то попробуйте ;) очень много интересного можно найти.
ЗЫ. Набел=рите "отражатель для вспышки", "лапушок фото" и подобное - куча ссылок, и на доширак тоже :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
« Последнее редактирование: 11 Март 2009, 00:47:05 от Bumba »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Отражатель для SB-400
« Ответ #4 : 11 Март 2009, 00:52:36 »
я в шоке - http://www.youtube.com/watch?v=pea5e2Z5gyE

... я хачу то же курить

dezigner

  • Гость
Re: Отражатель для SB-400
« Ответ #5 : 11 Март 2009, 04:56:06 »
ну ваще) круто и спасибо ребятки  ;)
чтото давненько не юзал интернет-ресурсы) все на работе заседаю.. верстки, креативы, дизайны..
А тут вон оно как)

сенкс за ссылки

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+