Автор Тема: Фотокниги. Как думаете, может такое пойти в массы?  (Прочитано 51549 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Помню, пришёл в прошлом году - альбомы 4му классу предложил - 5$ за штуку. Завуч не пустила - вот к нам с Днепропетровска приедет свой фотограф, он за 3,5$ сделает!
 -да ВЫ посмотриите, хоть,- говорю,- что они делают и что я предлагаю.
 - Детям главное дешевле! - ответила она.

Вот и учи таких уму ;)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Если же сейчас и начать предлогать (все вместе) по более высоким ценам ... то это будет только на руку халтурщикам и т.п. ... т.к. он тоже сможет поднять ... ввобщем я имею ввиду, что поднимая цену на папки и т.п. мы делаем лучше для "других" ... цена и заработок сыграет в их пользу ...

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
vm, как я был ошарашен, увидев причёски и одежду учителей, на 8 марта, сравнив с образом, в котором они пришли на съёмку для альбомов... Т.е. пальцем не пошевелили, что б выглядеть хорошо, только просили, что б я их сделал красивыми..
Придётся в школах собрания проводить и учить учителей и родителей уму разуму :(

По большому счету, ни учителям, ни воспитателям, ни руководству школ и детских дошкольных заведений особого дела до качества выпускной фотографии нет … касается их, только тогда (было лично у меня в практике) когда их дети выпускаются, тогда они понимают что к чему. А так,  руководство в большей части интересует, кто сможет все сделать подешевле (чтобы родители не роптали), но сдать в так называемый фонд школы (сада) макс. %.

Помню, пришёл в прошлом году - альбомы 4му классу предложил - 5$ за штуку. Завуч не пустила - вот к нам с Днепропетровска приедет свой фотограф, он за 3,5$ сделает!
 -да ВЫ посмотриите, хоть,- говорю,- что они делают и что я предлагаю.
 - Детям главное дешевле! - ответила она.

Вот и учи таких уму ;)

Учить можно, но только очень осторожно.  :) 

Если же сейчас и начать предлогать (все вместе) по более высоким ценам ... то это будет только на руку халтурщикам и т.п. ... т.к. он тоже сможет поднять ... ввобщем я имею ввиду, что поднимая цену на папки и т.п. мы делаем лучше для "других" ... цена и заработок сыграет в их пользу ...

Не скажите, халтурщики были, есть и будут всегда … и что? Соревноваться с ними в дешевизне?
Дело наверно не в том чтобы предложить очень дорого свои услуги, а в том, чтобы сделать как то так, чтобы они стали реально дороже - адекватными нашей работе. 

Но честно говоря, во многом чаще не наше качество работ определяет ситуацию. Так как есть много подводных камней, о которых многие знают (кто работал, работает в школах и садах не одну пятилетку).  Вот здесь наверно и основная проблема. Вероятно отдельная тема для обсуждения.
Bona venia vestra

Ildar

  • Гость
Согласен во многом с vm (право, коллега, неудобно называть таким именем ::)). У меня есть пару садов, где хотят подешевле, там методист или заведующая уже в преклонном возрасте. От таких отношений устаешь сталкиваясь из года в год, а есть такие, которые и проценты не берут, главное чтобы фото-фии были интересными. На халтурщиков ориентироваться не нужно, надо равняться на тех, чьи карточки достойны уважения.

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Согласен во многом с vm (право, коллега, неудобно называть таким именем ::)). У меня есть пару садов, где хотят подешевле, там методист или заведующая уже в преклонном возрасте. От таких отношений устаешь сталкиваясь из года в год, а есть такие, которые и проценты не берут, главное чтобы фото-фии были интересными. На халтурщиков ориентироваться не нужно, надо равняться на тех, чьи карточки достойны уважения.

От проблемных объектов наверно надо уходить.
Потому как ни уму, ни сердцу ... ни кошельку. :)
Bona venia vestra

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+