Автор Тема: Отражатель  (Прочитано 12650 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Отражатель
« : 16 Июль 2007, 13:54:29 »
Satanael
Цитировать
Всем привет, вот купил себе для свадебной съемки отражатель типа такого: (золото/серебро), а с какой стороны к нему подойти не знаю, веренее не уверен, ктонить пользуется такими при съемке на улице и если да то как им пользоваться? на сколько я понял золотая часть может придать загар коже а серебрянная просто подсветить темные участки кожи, и еще вопросик купил себе 430 пыху и хотел бы узнать как правильно ее направлять на улице (дома то понятно в потолок или в лист ватмана)? в лоб или под неким углом к молодоженам? опытным путем выяснил что вроде если в лоб направлять и отойти на достаточное расстояние то вроде лучше получаются фотки чем со встроенной, но может что не так делаю?

Спасибо с уважением Сергей.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Отражатель
« Ответ #1 : 16 Июль 2007, 13:54:44 »
вероника855 пишет:
Цитировать
просто надо их держали чтоб на коленях -ну кто-то из гостей

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Отражатель
« Ответ #2 : 16 Июль 2007, 13:55:55 »
Satanael пишет:
Цитировать
Это то понятно, вот только на каком расстоянии держать?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Отражатель
« Ответ #3 : 16 Июль 2007, 13:56:02 »
вероника855 пишет:
Цитировать
ну если на уровне -колен то 50-60 см так думаю

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Отражатель
« Ответ #4 : 16 Июль 2007, 13:56:12 »
Satanael пишет:
Цитировать
чото мне кажется маловато расстояние, у меня сам отражатель 42 дюйма в диаметре:) я гдето читал что серебрянный свет надо бы с 10 метров направлять вот и спрашиваю тут кто как направляет и какой эффект получается, но думаю что в воскресение смогу выложить фотки которые получились с помощью него.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Отражатель
« Ответ #5 : 16 Июль 2007, 13:56:28 »
iv131 пишет:
Цитировать
Ну ты завернул!!!!!
Круто. К такому отражателю девочку - ассистентку с длинными ногами и бутафора с термосом. Никогда не работал, но думаю что с метров трех-четырех снизу зайчиков в лицо с теневой стороны. Штука, конечно классная, но на свадьбах, скорее всего бесполезная. Это ж сколько надо условий! День летний-солнечный, невеста с женихом симпатичные, толпа не пьяная и ГЛАВНОЕ чтобы время у всех было и желание работать минут десять над кадром. А вот на обнаженку где-нибудь на бережку тихой заводи-вот тут в самый раз. кожу загорелой делать и тени выправлять....
А со вспышкой - если согласованая, то просто на пайлот в лоб (на солнце не пересветит). А если контровой свет, то прийдется покрутить экспокоррекцию и у вспыхи тоже. Здесь только пробами.
Ну а дома-всё правильно, через лист, потолок или софтбоксик прикупить. Можно просто белым листом бумаги закрыть на просвет.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Отражатель
« Ответ #6 : 16 Июль 2007, 13:56:39 »
вероника855 пишет:
Цитировать
ну да они больше для студий но-мой знакомый пользовался такими в парке-попробуйте

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Отражатель
« Ответ #7 : 16 Июль 2007, 13:56:49 »
Satanael пишет:
Цитировать
Наверное я с размером перестарался :). Но стоит благо не так уж и дорого я купил его за 850 рублей.
Кстати у нас тут в Ставрополе уже 3ю неделю безоблачная погода стоит и жара +40 (30 в тени). Так что думаю что всетки не зря я его купил, гостей будем просить шобы держали, зато потом подбородки выправлять не придется (вторые третьи и т.д.) Меньшего размера стоят не намного дешевле, чтото около 650 рублей за двухцветный (32 дюйма), надо будет попозже прикупить тоже, дело только в этом году пошло более или менее поэтому хочу только повышать качество своих работ вот и приходится изгалятся таким образом.
Всем спасибо за ответы.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Отражатель
« Ответ #8 : 28 Февраль 2008, 18:10:00 »



Шикарная статья.....и не только эта! На доступном и понятном языке....Автор Георгий Розов


http://www.rozov.ru/section28/item253/

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Отражатель
« Ответ #9 : 28 Февраль 2008, 19:04:08 »
ИГОРЬ, ага, прочитал. Даже нашёл такой держатель. Всего то 350$  без пересылки.  :)  Как-то не слишком дорого я беру на свадьбах, чтобы столько тратить за полоску металла с гайкой и проводом. Это мне две свадьбы нахаляву работать. За такие деньги можно головку с зонтиком поставить неподалёку.... и работать через потолок.
И потом как то камера автора не вдохновила. Фууу-жди фильм.
А вот для невест, понравилось, в тему.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Отражатель
« Ответ #10 : 28 Февраль 2008, 21:33:22 »
Да я то как раз пытался показать интересную форму самодельную,светорассеивателя...а фирменный можно купить и гораааааздо дешевле , вот здесь
http://www.foto.ru/lumiquest_lq-932d.html

а про камеру...ну чтож это все субъективно и не корректно...кто говорил про консервную банку и спичечный коробок?  Мне допустим вообще 300-ик нравится в работе, хотя это тупиковая модель...а на 350 даже не взгляну, по отдельным причинам, но...это все сугубо если у этого мастера получаются такие прекрасные снимки именно этим фотоаппаратом. то дело получается не в модели? Кто не давее чем вчера писал про москвичей с навороченной техникой? Фарисействуешь Иван....А гордыня не самое лучшее состояние души....

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Отражатель
« Ответ #11 : 29 Февраль 2008, 11:42:01 »
Да нет, не фарисействую, куда уж нам.
Сходил на фото ру. Ну где же дешевле то? Те же самые 10 рублей и получаются, только разбитые на три части. Посмотри сам, если не веришь.
http://www.foto.ru/custom_brackets_qrs-e2.html
http://www.foto.ru/canon_off-camera_shoe_cord_2.html
http://www.foto.ru/product.php?id=23071&from=dev_left_col
И еще площадку для фотоаппарата надо. Пока даже не смотрел, но подозреваю, что тоже пару тысяч.
Впрочем к лету может и разорюсь, если свадьбы попрут на целый день. Но сначала цены надоть поднять. А то за 3 рубля  как то несерьёзно уже.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Отражатель
« Ответ #12 : 29 Февраль 2008, 18:35:19 »
ИВАН, я вообще то фотой этой хотел показать только отражатель, из белого листа бумаги( пачка 500 листов стоит 150 рублей) оригинальной формы....раньше как то пользовались другой конструкцией....

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Отражатель
« Ответ #13 : 01 Март 2008, 10:45:17 »
А я больше про держатель для вспышки. Без него всё это не имеет большого смысла, поскольку я, например, больше люблю вертикальные кадры.
И потом подумалось вчера, что такую систему очень удобно носить на бюджетные съёмки. Типа тех же утренников. Там то точно вертикаль.
Подумалось и заказалось. И что ты думаешь мне ответили? Извините, у нас нихрена нет в наличии.... Так, понты только на сайте и фотографии этих понтов.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Отражатель
« Ответ #14 : 01 Март 2008, 15:32:17 »
А я такую штуку видел в Питере в магазине , правда на цену не обатил внимание , уж больно громоздкое сооружение при вертикальном кадре . 

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+