Автор Тема: Всякие хитрости при съемки детей  (Прочитано 24531 раз)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #30 : 12 Декабрь 2008, 16:15:38 »
Какой детский сад!? ::) в прошлую субботу ходили с напарником класс сына снимайть, 4-й, так даже там приходилось мамаш отгонять, а то я детей прошу вести себя естествено, а мамаша вокруг кудахтать начинает... >:(
...поубивал бы 8)
шутка :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Леонид

  • Гость
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #31 : 12 Декабрь 2008, 22:44:09 »
Как по мне, то самый эффективный способ - это забалтывать их. По тихоньку приводя к тому что тебе нужно. Ну а уж темы разговора каждый по себе выбирает.

Vlad

  • Гость
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #32 : 13 Декабрь 2008, 01:11:28 »

 Папаня привел дочку и усадил на стульчик со словами: "Не будешь улыбаться, дома прибью!" Пришлось расстараться, минут 15 потратил, но все ж что-то удалось.. :) Папашку конечно взашей :D
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2008, 01:13:52 от Vlad »

Леонид

  • Гость
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #33 : 13 Декабрь 2008, 02:22:14 »
Достаточно достойно для вышеописанного случая.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #34 : 13 Декабрь 2008, 13:57:03 »
Как по мне, то самый эффективный способ - это забалтывать их. По тихоньку приводя к тому что тебе нужно. Ну а уж темы разговора каждый по себе выбирает.


Забалтывать "придурошных мамаш"....


 ;D

Lena_V

  • Гость
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #35 : 13 Декабрь 2008, 20:25:49 »
А есть еще придурошные воспитатели, которые стоят над душой и бормочат.... что-то ребенок сковано сидит.... улыбнись...и т.д. Я недавно не выдержала (уж достала она поучительством) и выпроводила за дверь...даж не любезно...Теперь не знаю... буду еще снимать в этом саду...

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #36 : 13 Декабрь 2008, 20:30:26 »
....убивает фраза: улыбнись красиво! спрашиваю: как это?...не смогла показать........ ???

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Алексеич

  • Гость
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #37 : 13 Декабрь 2008, 22:58:01 »
А есть еще придурошные воспитатели, которые стоят над душой и бормочат.... что-то ребенок сковано сидит.... улыбнись...и т.д. Я недавно не выдержала (уж достала она поучительством) и выпроводила за дверь...даж не любезно...Теперь не знаю... буду еще снимать в этом саду...
Интересное наблюдение: чем решительнее (часто  совсем не любезно) пресекаешь попытки воспитателей "помогать", тем тебя больше уважают впоследствии. Значит "большой мастер", если так себя ведет. Главное не грубить. :) и не попасть на влиятельного работника :)
А гонять чокнутых мамаш - это святое дело! Часто они и администрацию достают, так что и заведующая вам спасибо скажет! :)
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2008, 23:00:35 от Алексеич »

Леонид

  • Гость
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #38 : 13 Декабрь 2008, 23:13:39 »
Слишком активных мамаш и воспитателей сразу же чем нибудь напрягаю, "вот вы будте добры пишите фамилии, только нужно все очень правильно, перепроверьте пожалуста", "А вы если вам не трудно проверьте галстучки у ребят, а то там кошмар полный" и тд целая пачка заранее заготовленых дел, главное не давать им все быстро делать.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #39 : 16 Декабрь 2008, 20:36:57 »
Я сегодня первый раз снимала  маленьких деток, это тем которым около двух... >:( :-[ Мамочки умереть и не встать, все такие лапушки, но характерыыыыыыы...... заставить улыбнуться просто ужоссс.
После детей были детки постарше, с ними полегче. Но все равно снимаем медленно :( с 9 до 13.30 - сняли две группы, а количеству... ну где-то человек 45 >:( Такими темпами нужно снимать с середины ноября... Но, как получилось так и получилось.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #40 : 16 Декабрь 2008, 21:17:34 »
Я сегодня первый раз снимала  маленьких деток, это тем которым около двух... >:( :-[ Мамочки умереть и не встать, все такие лапушки, но характерыыыыыыы...... заставить улыбнуться просто ужоссс.
После детей были детки постарше, с ними полегче. Но все равно снимаем медленно :( с 9 до 13.30 - сняли две группы, а количеству... ну где-то человек 45 >:( Такими темпами нужно снимать с середины ноября... Но, как получилось так и получилось.
Недавно с олдея слил видео про фотосъемку детей. Кажется 8 коротеньких по 8-15 минут на англицком языке.
Если не знать языка то 6 из них переливание из пустого в порожнее :D, я в пределах своего радиолюбительского английского почти ничего не понял, а вот 2 оказались очень научно-практически-познавательные. Там непосредственно сама фотосъемка показана и английский там можно совсем не знать.
Короче два китае-корее-японца снимают в студии детей, точнее один снимает, а второй вокруг скачет  с игрушками и привлекает внимание ребенка (их там два было один где-то пол-года, вторая девчонка лет 3-4-х) :D
Очень понравился молоточек, как в наши советские времена - им стучишь (по голове соседа), а он попискивает, я думаю кто старше 20-25-ти должны такие помнить :D - а может они и сейчас продаются ??? :D надо поискать.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2008, 21:33:02 »
Недавно с олдея слил видео про фотосъемку детей. Кажется 8 коротеньких по 8-15 минут на англицком языке.
Если не знать языка то 6 из них переливание из пустого в порожнее :D, я в пределах своего радиолюбительского английского почти ничего не понял, а вот 2 оказались очень научно-практически-познавательные. Там непосредственно сама фотосъемка показана и английский там можно совсем не знать.
Короче два китае-корее-японца снимают в студии детей, точнее один снимает, а второй вокруг скачет  с игрушками и привлекает внимание ребенка (их там два было один где-то пол-года, вторая девчонка лет 3-4-х) :D
Очень понравился молоточек, как в наши советские времена - им стучишь (по голове соседа), а он попискивает, я думаю кто старше 20-25-ти должны такие помнить :D - а может они и сейчас продаются ??? :D надо поискать.
Да, да, да.... я тоже просмотрела данный видеофильм и тоже отметила этот чудо молоточек. Сегодня нам помог немного поющий снеговик, и моя девушка ассистентка, которая играла в ку-ку со слишком строгими и еще махали волшебными палочками друг на друга ;) У нас их в комплекте штуки 4 оказалось :D
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #42 : 16 Декабрь 2008, 22:02:00 »
У нас их в комплекте штуки 4 оказалось :D
Это девушек ассистенток "штуки 4" :D - я тоже столько хочу ;D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Bi-bip

  • Гость
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #43 : 23 Декабрь 2008, 20:26:46 »
))))мне про "пощекотать" понравилось,с яслями должно покатить.
вообще зависит от воспитателя,я заметила. у некоторых дети какие-то шуганые все и стесняются - что им не говори,как ни пляши - они только стоят,понурив голову или вообще начинают рыдать по цепной реакции)))) я про ясли говорю,те,кто постарше и хорошо разговаривают - с ними гораздо проще - я спрашиваю обычно что-нить про смешариков или показываю фотки и спрашиваю или показываю,какая фотка получится.
   в яслях лучше всего срабатывает хороший воспитатель,а лучше два или три))) они их знают и не стесняются. я прошу воспитателей что-нить за спиной фотографа делать и сама с ними пляшу там)))))) "птичка,птичка",смотри! - в яслях действует. Как-то мячики им раздавала,играла с ними,пока фотограф фоткал - они мне их кидали,я им..веселее стали.
 

art-pho

  • Гость
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #44 : 03 Февраль 2009, 06:01:49 »
Всем привет!
Поеделюсь и я своими хитростями.
Во-первыъх понял, что улыбка не всегда лучший вариант. ребенок как улыбнется, чистой открытой улыбкой, а там....зубов через один, некоторые гнилые, черные и даже брекеты есть. А ребенок уже развеселился и тут уж обратная задача - не улыбаться. и полезли зажимы...
А вот по поводу вызова улыбки, тут комплексный подход нужен. :D
1. Я считаю фотограф действительно должен отличаться от педагога тем, что он действительно должен любить детей, "опускатся" до их уровня, не стесняться и играть с ними почти на равных.
2. Уже говорилось про щекотку. Хороший вариант, но работает не на всех, а некоторые дети вообще не боятся щекотки
3. Посмотреть несколько популярных на данный момент мультиков (смешарики, лунтик. скуби-ду... :D), чтобы с детьми разговариать предметно: "А ты смотрел серию где Крош в космос летал?". А заодно поинтерсоваться у детей какие им мультики нравятся?"
4. С пацанами я начинаю играть в истребители. Говорю "я - самолет" и начинаю водить фотоаппаратом из стороны в сторону, вверх-вниз (глядя в видоискатель) с характерным самолетным звуком. Выйдя на "цель" начинаю стрелять. иногда специально промазываю. быстро в игру включаются, скованность проходит.
Или, когда голову повернуть надо ребенку, беру двумя руками-сильно- их голову и говорю как роботы головой крутят и вращаю ее как надо резкими отрывистыми движениями опять же с характерными звкуами "Вжжж-жж". Тоже раскрепощает.
5. но самый беспроигрышный вариант открыл недавно. процентов на 90 улыбка обеспечена, причем даже у детей которые не улыбаются принципиально и глаза на мокром месте. Беру еэжика из смешариков и даю им в руки.(кстати игрушка хороша еще и тем что руки у них при деле- вносу ковырятьчся не удобно).
Причем даю им аккуратно показывая, что боюсь уколоться(хотя игрушка мягкая) иногда даже показываю что больно. Дети уверяют меня что им не больно. Потом нажимаю ежику на нос и говорю например "пиииип", затем нажимаю недоумевающему ребенку на его нос и уже другим голосом "пип-пип" и успокаиваю его нажав себе на нос с каким нибудь мерзким звуком. И например во время съемки если ребенок не улыбается я просто издаю один из этих звуков-ребенок вспоминает и улыбается.
Или говорю-"возьми ежика за уши и дерни". Он дергает-а я имитирую голосом как ежик орёт. Дети начинают ржать.
Но самый четкий метод следующий. Говорю ребенку-"крепко возьми ежика". Он сжимает. я переспрашиваю "крепко взял?".он кивает головой. я беру резко и вырываю из рук. ребенок на мгновение шокирован. потом доходит что это игра, сам выхватывает у меня ежика и сжимает крепче. я снова вырываю, ребенок крепче сжимает. он уже во власти своих эмоций и ты уже не фотограф, а как минимум тот ежик, потому, что хоть ребенок и крепко держит ежика, а ты его все равно  пытаешься вырвать причем ежик орет, пыхтит, угрожает уколоть. но это все до съемки. а во время съемки ты переспрашиваешь крепко ли он держит ежика, протягиваешь руку ит.д. Если есть ассистент. который будет тянуть ежика вообще супер.
Вот вкратце и все. Родители недоумевают-оказывается мой ребенок может улыбаться....



 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+