Автор Тема: а мне не надо, я отсканирую!  (Прочитано 36218 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Меня же мало интересует какова судьба моих фото - пройдут они скан или нет. Изначально в цену фото закладывается выгода, и со скидками я не балуюсь. Отсканированые фото (качественное фото) всё же отличаются от оригинала разительно, но что нам за дело если человек идёт на компромиссы или просто хочет сыкономить, это их право.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Стелла пишет:
Цитировать
Согласна, что это их право, но если пол группы или больше начнут умничать, экономить и сканировать, то желания приходить в эту группу у Вас пропадет, а когда больше идти некуда, то придется, что-нибудь придумывать. Пока ещё мало продвинутых родителей и они не знают, что сканированное хуже оригинала и насколько. У некоторых из них есть компьютер, они не бедные, но пытаются сэкономить, и тем самым показать, что они умнее других.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ПОСЧИТАЙТЕ СВОЮ ВЫГОДУ, ОБЪЯВИТЕ ПЕРЕД СЪЁМКОЙ, ЧТО ЦЕНА ЗА ДЕСЯТЬ ЧЕЛОВЕК ОДНА, ЗА ВСЕХ ДРУГАЯ...ОБЯСНИТЕ ПРИЧИНУ...ДА НИКТО НЕ ДАСТ ОТСКАНИРОВАТЬ СВОЮ РАБОТУ ЗНАЯ ЧТО ОН ПЛАТИЛ, А ТОТ НА ХАЛЯВУ ЗА ЕГО СЧЁТ ПЫТАЕТСЯ ПРОРВАТЬСЯ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
А я в этом году столкнулся с другой напастью. Снимаешь на альбом, делаешь 20-30 кадров в надежде, что потом будут заказывать дополнительные фото, а народ говорит, нам не надо обрабатывать и печатать-скиньте на флешку, как есть все кадры, сколько это будет стоить? Как с этим бороться, пока окончательно не определился. Отдавать так-не хочется, все же полуфабрикат, не отдавать - конючат. Причем, если раньше были два-три человека в год, сейчас каждый второй. Я уже даже пошел на то, что отдаю диск на класс со всеми обработанными фото бесплатно, лишь бы не конючили.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Стелла пишет:
Цитировать
а когда больше идти некуда, то придется, что-нибудь придумывать

А вы не бойтесь придумывать.

iv131 пишет:
Цитировать
нам не надо обрабатывать и печатать-скиньте на флешку, как есть все кадры, сколько это будет стоить?

Я обычно говорю, что такой услуги у нас нет. Если сильно настаивают, то могу скинуть только их ребенка, по скольку от других родителей разрешение на раздачу не получал.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
Я ПРЯМО ГОВОРЮ, ЧТО Я ЭТИМ ЗАРАБАТЫВАЮ ДЕНЬГИ...ЭТО МОЙ ХЛЕБ, ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ У МЕНЯ ЕГО ЗАБРАТЬ? ДАВАЙТЕ ТОГДА ДОГОВОРИМСЯ: Я ВАМ ОТДАЮ ФАЙЛЫ, НО ЗАТО ПРИДУ К ВАМ ВЕЧЕРОМ НА УЖИН, СО ВСЕЙ СЕМЬЁЙ...ИЛИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ ВЫ У МЕНЯ ДОМА ПОЛЫ ПОМОЕТЕ...НЕМНОГО ОТРЕЗВЛЯЕТ И ЗАСТАВЛЯЕТ ДУМАТЬ ПО ДРУГОМУ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Ильдар,
сколько же Вы возьмете с человека, если он хочет к примеру 5 одинаковых фоток? Ведь брать по одной цене не совсем честно...
А делая такую систему оплаты, я не думала про судьбу и скан, а думала, как мне больше заработать. Получилось - двух зайцев одним выстрелом...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
iv131,
да, вопрос интересный. По идее это должно стоить намного дороже, чем если бы отдать в напечатанном виде. Ведь файлы в хорошем разрешении, значит, можно распечатать свой face на огромный плакат, а эти плакаты стоят дорого (если их специально заказать). Да и вообще можно напечатать кучу фоток. А с другой стороны, никто не поймет, если заложить это в цену файла. Я несколько раз скидывала, но денег брала немного, а вообще надо переставать стесняться.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Браво Леониду и Игорю! Не создавайте прецедентов, уважайте себя и свой труд. Про "ужин всей семьёй" - это в точку, я примерно так же говорю, только "вы за это кормить меня будете целый год", мягко так, с улыбкой. Больше вопросов не возникает. Раньше просили кадр вырезать из плёнки, помните? Я предлагаю только фото, был всегда ответ. Иногда мешает то, что до меня кто-то щедро раздавал исходники, но это сути вопроса не меняет.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Арифметика проста 5*.... цена размера. Знаете, я не "парюсь" с ценами не только потому что не люблю торговаться, но здесь есть и своя логика. Если мне делают дозаказ, значит фото-фии очень понравились, если понравились, должны заплатить без сожаления и без скидок. Честно Вам скажу, проблем в этом плане не бывает.
Был обратный случай. Прихожу забираю деньги у зав-щей, она показывает одну 20х30: "Вот, здесь родители заметили дефект (вылез шум кое-где, а я не заметил). Просят скидку или переделать." Переделал бы, но назавтра уезжаю, поэтому предлагаю отдать бесплатно. Она мне: " Как так бесплатно? Вот на базаре есть же скидки за слегка подпорченный продукт". Я бы не хотел, чтобы у меня было как на базаре. Если есть дефект, то я такие снимки не продаю, а отбраковываю, тут я просто не успею подправить потому и предлагаю безвозмездно. Дело было в Магнитогорске.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ИРИНА КАЖДЫЙ ВОЛЕН ОЦЕНИВАТЬ СВОЙ ТРУД ТАК, КАК СОЧТЁТ НУЖНЫМ…И ПОЭТОМУ, ИРИНА, ПОЗВОЛЬТЕ С ВАМИ В ЭТОМ ВОПРОСЕ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ…
ВЫ НЕМНОГО ПУТАЕТЕ УСЛУГИ ЛАБОРАТОРИИ И ТРУД ФОТОГРАФА…РОДИТЕЛИ ЖЕ, ПЫТАЯСЬ «ВЗЯТЬ» ПОДЕШЕВЛЕ, ИМЕННО ТАК И ПОСТУПАЮТ…НО КАК ВЫ ТОГДА ПОСТУПИТЕ, ЕСЛИ ВАМ ЗАКАЖУТ, К ПРИМЕРУ, КЛАСС ИЗ ДВАДЦАТИ ЧЕЛОВЕК…КАЖДОМУ ПО ДВАДЦАТЬ ШТУК ФОТО 10Х15 (ЧТО БЫ ОНИ МОГЛИ ПОДАРИТЬ ТОВАРИЩАМ)? ЗА ПЕРВУЮ ОДНУ ЦЕНУ, ЗА ВТОРУЮ ДЕШЕВЛЕ…А ЗА ПОСЛЕДНЮЮ СКОЛЬКО? ПО СЕБЕСТОИМОСТИ? ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ ПОСТУПАТЬ ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ, МЫ БУДЕМ ПРОСТО ОБЕСПЕЧИВАТЬ РАБОТОЙ ЛАБОРАТОРИЮ ИЛИ ПЕРЕВОДИТЬ БУМАГУ И КРАСКУ, НИЧЕГО ПРИ ЭТОМ, НЕ ВЫИГРЫВАЯ…К ЧЕМУ ТОГДА ВСЕ ЭТИ РАЗГОВОРЫ ПРО ДОРОГУЮ АППАРАТУРУ И АКССЕСУАРЫ? ВЕДЬ ОНА НЕ ВЕЧНА, И ДЕЛАЯ СНИМКИ ПО ПЯТЬ РУБЛЕЙ, МЫ ЕЁ НИКОГДА НЕ ОКУПИМ…И НАША РАБОТА ДОЛЖНА ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ РАБОТЫ ЧЕЛОВЕКА, ДАЖЕ ПУСКАЙ С ТАКИМ ЖЕ ФОТОАППАРАТОМ КАК У ВАС, ТЕМ, ЧТО ОН ЕЁ ТАК, КАК ВЫ НЕ СДЕЛАЕТ! ВОТ ЗА ЭТУ РАЗНИЦУ ЛЮДИ И ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ, А НЕ ЗА ТОТ КУСОЧЕК БУМАГИ НАЗЫВАЕМЫЙ ФОТООТПЕЧАТКОМ….ВОТ ПОЭТОМУ ТАК ВОСТРЕБОВАНЫ РАБОТЫ ЛЕОНИДА, ИЛЬДАРА, ИВАНА И МНОГИХ НАШИХ ФОРУМЧАН….
З.Ы. ВЫ ЖЕ ПОЙДЁТЕ НА ПРИЁМ К КЛАССНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ЕСЛИ НУЖДА ЗАСТАВИТ, А НЕ К СТУДЕНТУ ПЕРВОГО КУРСА МЕДИНСТИТУТА?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Ну, "если я заболею, к врачам обращаться не стану..."
А вообще на классного специалиста здравоохранения у меня никогда не хватит денег. Ну нет у меня возможности лечиться за границей.
А вот про класс попали в самую точку. Как раз только что отсняла класс - ровно 20 человек. И учителя. Так вот - за каждую первую возьму по 60, а за все последующие по 10. Общие - все одинаково. Да, директор попросил для себя фотку, денег не взяла с него совсем. Может, скажете, что я не уважаю свой труд, но с директором надо дружить.

И я же не говорила про бесконечное снижение цены. Обычно - 1 экз./2экз./3 и все последующие. Т.е. десятый как третий.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Justlook пишет:
Цитировать
Цитировать
Но за ней могут повторить и остальные родители, как с этим бороться?

Пусть сканируют, все, что угодно.
Перед съемкой и, тем более, печатью всегда четко обговариваю кол-во.
После сведения виньетки отдаю заказчику на проверку распечатку виньетки на принтере (ч/б).
Всегда беру 50% предоплату (и всем советую), все это понимают, недоразумений не было ни разу

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #28 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
обычно делаю так...10х15 стоит 25 р....родители об этом знают, но так у них заказ опт, то беру за каждую по 15...довожу разницу в цене до родительского комитета...родители понимают, что это выгодней...плюс ещё на сэкономленные деньги виньетку заказывают

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #29 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Вот видите, у Вас еще дешевле выходит. А кто-то меня ругал, что на лаб работаю
У меня 10х15 -50р., но тут накинула детям на прыщи и на бОльшее, чем обычно, число кадров для выбора(11 класс), а учителям на подпись. Я в прошлом году тоже такую работу делала, там было 2 параллельных класса, они меня замучили,сначала во время съемки - по 20 раз некоторые фотографировались и все себе не нравились,потом я постоянно что-то для них допечатывала. Они дарили фотки друзьям в параллельный класс, родственникам и т.д. , заказывали общие другого класса, а также, видимо, фотки своих симпатий. Учителя тянулись - на памятники... В результате я запомнила всех поименно не только учителей, но и детей (хотя их имена мне изначально были ни к чему). В этом году я предложила классной и завучу все подготовить, по одной напечатать и продать диск - печатайте, сколько хотите. Они отказались, люди старой закалки. Да и дети, вроде по-спокойнее, школа по-проще.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+