Автор Тема: С новым годом!  (Прочитано 188029 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: С новым годом!
« Ответ #465 : 14 Декабрь 2008, 14:46:51 »
Вот эта уже получше будет :). Только на мой взгляд шарик слишком узнаваем (такие как на дискотеке стали использовать, я ещё пацаном был :D), нога, пусть и в белом, торчит. Вот в прошлый раз были где-то нежные, небольшие звёздочки, они бы и сюда пошли. Да, шарик можно соорудить покрасив из баллончика, но с оттенком, например с голубым или золотистым.
Как хорошо ты решаешь всё с помощью ебея :D. Что там на ебее такого ты нашла? Мне как идея понравилось именно направленное освещение на центр кадра, а всё остальное приглушенно, это можно решить и без ебея "подручными средствами". Потом, решение в одной цветовой гамме оч хорошо. Теперь очень ИМХО: парик  не использовал бы, это перебор, надо оставить побольше места для индивидуального, и надпись, зачем она нужна???! Смотрю я на все наши фотки, лепим их везде и про бабушек не забываем, а по сути "опускаем" фотографию до уровня банальной открытки. Что не видно что НГ и зима? оставьте загадку и недосказанность в портрете.

....ИЛЬДАР ! ДВУМЯ РУКАМИ ЗА НЕДОСКАЗАННОСТЬ...НО.....показали два варианта: без рамки и надписи...и того же ребенка но оформленного с надписью .......родители выбрали открыточный вариант.......Какие будут наши действия?......наверно может просто о следующем годе просто не показывать первоначально вариант с шопным оформлением.....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: С новым годом!
« Ответ #466 : 14 Декабрь 2008, 15:52:46 »
Ildar, надпись сделала для детсадовского привычного форуму формата  :D.  Шарик шикарный видела большой в магазине, серебро, но 1600 за один отдавать жалко стало, пришлось остановиться на дискотечном варианте. Можно, конечно, и покрасить, было бы что :) . Ну а парик и я бы не использовала, просто знакомая привела свою девочку, которая очень похожа на мальчика, хоть бы бантик прихватила на лысину прицепить  :D, пришлось превращать ее в куклу.

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: С новым годом!
« Ответ #467 : 14 Декабрь 2008, 15:56:29 »
Дико извиняюсь.... мое фото прошло без комментриев... грустно как-то, попинайте что-ли... или я тут не " в своем коллективе"?

Алексеич

  • Гость
Re: С новым годом!
« Ответ #468 : 14 Декабрь 2008, 16:20:45 »
С освещение уже ничего не исправлю, но вот еще один снимок из той фотосессии посветлее. Я вполне открыта для критики, и учиться буду работать с освещением. После Нового года планирую закупить комплект на ебее, а сейчас вот пдручными средствами. :)
 
Спасибо за поддержку. Правда санки перестаралась парчой отделывать, так что они и на санки не похожи :) Хорошо хоть идеи есть, а мастерство, при общем дружеском содействии - это дело наживное. Только не стыдите меня что я давно на форуме, а так ничему и не научилась. :) Помнится на меня тут рукой махали, что за ХДР даже не берись - это удел профессионалов и т.д. Поддерживаю только конструктивную критику и приветствую советы.  :-*
Смотрится конечно получше, но я бы еще подженил
Может дело в мониторе? Какой у тебя кстати? Подозреваю, что на TN матрице :) А по поводу идеи скажу - неплохо, и даже в  парике что-то есть :) и ребенок живой. По поводу моего резкого тона - так я же любя :) по отечески :)

Алексеич

  • Гость
Re: С новым годом!
« Ответ #469 : 14 Декабрь 2008, 16:33:30 »
посмотрев все что здесь было... перепробовав кучу всего, смог соорудить только вот это. Вчера снимал д/с, сегодня монтирую. Самому тоже ужасно не нравится, но уже поздно что-то менять


Ноги обрезаны зря, из-за этого и плюс верхняя точка съемки они кажутся непропорционально короткими.  Картинка пойдет. Побольше фантазии с позами при съемке и будет успех :)

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: С новым годом!
« Ответ #470 : 14 Декабрь 2008, 16:37:13 »
Мож и с монитором чего не того. Я не знаю, что такое TN  матрица, у меня Acer AL2216W. Скорей всего это у меня проблемы :)  Кста...я нормально отношусь к критике.  :)

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: С новым годом!
« Ответ #471 : 14 Декабрь 2008, 16:39:21 »
Ноги обрезаны зря, из-за этого и плюс верхняя точка съемки они кажутся непропорционально короткими.  Картинка пойдет. Побольше фантазии с позами при съемке и будет успех :)
по поводу ног согласен.... (но там были свои заморочки), а вот точка съемки на уровне его груди...

Алексеич

  • Гость
Re: С новым годом!
« Ответ #472 : 14 Декабрь 2008, 17:07:04 »
Мож и с монитором чего не того. Я не знаю, что такое TN  матрица, у меня Acer AL2216W. Скорей всего это у меня проблемы :)  Кста...я нормально отношусь к критике.  :)
Да, этот монитор на TN матрице. Обрабатывать фото на нем большая проблема. Для этого нужна S-IPS или хотя бы PVA матрица.

Алексеич

  • Гость
Re: С новым годом!
« Ответ #473 : 14 Декабрь 2008, 17:12:06 »
Ноги обрезаны зря, из-за этого и плюс верхняя точка съемки они кажутся непропорционально короткими.  Картинка пойдет. Побольше фантазии с позами при съемке и будет успех :)
по поводу ног согласен.... (но там были свои заморочки), а вот точка съемки на уровне его груди...
А фокусное?

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: С новым годом!
« Ответ #474 : 14 Декабрь 2008, 17:47:03 »
фокусное от 60 до 70 примерно, на разных снимках по-разному

korochka

  • Гость
Re: С новым годом!
« Ответ #475 : 14 Декабрь 2008, 21:33:24 »
Этой реакции и следовало ожидать.... похоже, вам самим все очень нравится… Самокритика еще никому не мешала…
Мне очень нравятся  работы Ивана, человек действительно ищет и успевает за временем, но в предложенном нет новогодней тематики.
РАРИТЕТЫ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА я, конечно же, смотрю, но я не художник и не дизайнер, как и многие из вас и это сказывается в коммерческих работах, увы. Переизбыток  не сочетаемых цветов, элементов и нарушение композиции , мне лично режет глаз. Может вы и правы, я ищу несуществующее….значит остается собирать винегрет. Не стоит так реагировать на мою критику, я занимаюсь тем же, что и вы и стремлюсь к совершенству. И сайт меня вполне устраивает. Я рада, что нашла вас. Пока он не закрытый , уходить не собираюсь

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: С новым годом!
« Ответ #476 : 15 Декабрь 2008, 04:00:54 »
Алексеич, ты прав, посмотрела на другом мониторе, выглядит подругому.  >:( Увидела разницу между твоим и моим снимком. Ужасно :(  Буду менять монитор.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2008, 04:15:19 от Agape »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: С новым годом!
« Ответ #477 : 15 Декабрь 2008, 12:18:32 »
Agape, монитор просто откалибровать, если есть возможность.
А по поводу снимка - идея с некоим светом от костра, действительно интересна. Но нижний свет никогда не был выигрышным, если не сказать недопустимым.
Если говорить о том, что нужно исправить, то можно оставить этот отблеск жёлтого( я бы и костёр на первый план сделал, естественно фотошопный, просто один слой), но купить головку с конусной насадкой и сделать классический свет на лицо ребёнка. Пусть это будет типа свет от луны.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: С новым годом!
« Ответ #478 : 15 Декабрь 2008, 12:54:12 »
 Типа "12 месяцев". Костер ... даже не представляю, куда его влепить можно, итак понятно, что он есть. Вот бы подснежников букет найти зимой :) и колечко.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2008, 02:46:54 от Agape »

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: С новым годом!
« Ответ #479 : 18 Декабрь 2008, 20:18:49 »
У нас вроде нет специальной темы про баннеры. Так вот заказала я НОВОГОДНИЙ баннер. Не то, чтоб он был сильно нужен, но очень уж хотелось попробовать. Теперь вот думаю, зачем мне на кухонной клеенке так много больших дырочек по краям? :D :D :D
Баннер получился тусклый(неяркий, ненасыщенный) и бликует даже сам по себе, без всяких дополнительных подсветок.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 20:27:04 от Алёнка »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+