Автор Тема: Чудный вопрос  (Прочитано 16004 раз)

Оффлайн МарусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Чудный вопрос
« : 12 Январь 2011, 10:50:44 »
Чудный вопрос задали мне сегодня.... "А вы даете СВОЮ флэшку, чтобы мы к себе на компьютер фотографии перенесли?"
То есть, даже не встает  вопрос о том, дам ли я им файлы. Даже не продам, а конечно дам, причем на своей флэшке. Куплю пару сотен флэшек и буду всем их раздавать....
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 13:39:53 от DIM »

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: ценообразование при массовой работе
« Ответ #1 : 12 Январь 2011, 10:56:28 »
Чудный вопрос задали мне сегодня.... "А вы даете СВОЮ флэшку, чтобы мы к себе на компьютер фотографии перенесли?"
То есть, даже не встает  вопрос о том, дам ли я им файлы. Даже не продам, а конечно дам, причем на своей флэшке. Куплю пару сотен флэшек и буду всем их раздавать....
и мне парочку пришли, и обязательно с шаблонами (ну жалко что ли, ты ж всё равно пару сотен купишь)  :D
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: ценообразование при массовой работе
« Ответ #2 : 12 Январь 2011, 10:58:39 »
Чудный вопрос задали мне сегодня.... "А вы даете СВОЮ флэшку, чтобы мы к себе на компьютер фотографии перенесли?"
То есть, даже не встает  вопрос о том, дам ли я им файлы. Даже не продам, а конечно дам, причем на своей флэшке. Куплю пару сотен флэшек и буду всем их раздавать....

думаю что определение хитрожопость тут уже не катит......жопа тут отдыхает......это какой то край не пуганных идиотов.....вот уж точно говорил ЧЕЙ ТО ОТЕЦ : простота хуже воровства!

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Капелька Солнца

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: ценообразование при массовой работе
« Ответ #3 : 12 Январь 2011, 11:56:34 »
Пора уже создавать отдельную тему на форуме "Варианты хитропопости"...ну или что-то в этом роде.
Мне вот тут мадам тоже позвонила на днях. Им принесли в сад образцы выпускных альбомов, родителям не понравилось - некрасиво и дорого. Она нашла меня через интернет, на сайте все понравилось, и цены, и разнообразие и т.д. Диалог
-А как можно посмотреть вживую ваши альбомчики?
-Приезжайте в офис, смотрите.
-А у меня маленький ребенок, не могли бы их мне к дому подзвезти и оставить, чтобы я всем родителям показала?  :o :o
-Мне где столько образцов набрать, чтобы всем раздавать? Образцы отдаю в сады, где работаю на регулярной основе. А завтра придет в ваш сад дядя, который предложит на 20 руб дешевле чем у меня, и вы скажете: "Отлично, нас это устраивает". а мне потом за своими образцами опять к вам домой ехать?
-Нет-нет, мы точно будем с вами работать, ну если уж  что-то не сложится, то мы образцы вам назад привезем.
Вот такой разговор. Вы как думаете, если они не хотят ехать смотреть образцы в офис, то они потом захотят мне их назад везти? Вот и я также думаю  :)
Невозможное-это единственное, чем имеет смысл заниматься.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: ценообразование при массовой работе
« Ответ #4 : 12 Январь 2011, 12:00:17 »
ну это в принципе нормальный вариант. В данном случае обе стороны заинтересованы. Я бы даже сказала, что она логичный вариант предложила, надо же всем родителям показать, а они всей толпой к вам точно не поедут. А кто ей поверит на словах какие у вас замечательные изделия.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Капелька Солнца

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: ценообразование при массовой работе
« Ответ #5 : 12 Январь 2011, 12:04:49 »
Я ей предложила в офис приехать и забрать альбомы, а она мне в ответ - приехать и привезти их ей домой. По мне так это не совсем логично.
Невозможное-это единственное, чем имеет смысл заниматься.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: ценообразование при массовой работе
« Ответ #6 : 12 Январь 2011, 12:09:31 »
Я ей предложила в офис приехать и забрать альбомы, а она мне в ответ - приехать и привезти их ей домой. По мне так это не совсем логично.
тогда выше вы написали непонятно, получается, что у вас просто нет образцов, чтоб раздавать и приезжайте в офис смотрите ))

ну всё равно тут об особой хитрости речи нет, у нас фотографы развозят по группам и по классам образцы и будут только рады, если их пригласят ещё куда-то, где они не были
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Капелька Солнца

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: ценообразование при массовой работе
« Ответ #7 : 12 Январь 2011, 13:03:24 »
Я ей предложила в офис приехать и забрать альбомы, а она мне в ответ - приехать и привезти их ей домой. По мне так это не совсем логично.
тогда выше вы написали непонятно, получается, что у вас просто нет образцов, чтоб раздавать и приезжайте в офис смотрите ))

ну всё равно тут об особой хитрости речи нет, у нас фотографы развозят по группам и по классам образцы и будут только рады, если их пригласят ещё куда-то, где они не были
Ну у вас, я так понимаю, садов раз-два и обчелся. У нас иначе. Образцы раздаю в сады, где работаю на постоянной основе, и соответственно, плачу проценты. А такие одноразовые варианты мне не очень интересны, и я понимаю также, что и заведующая не заинтересована, так как ей ничего не перепадет ( зовут сами - проценты не предусмотрены), и цены у меня при  вариантах заказа через сайт сформированы без учета отчисления процентов. Работы беру столько, сколько могу осилить. В горячую предвыпускную пору за клиентами бегать не приходится, в прошлом году многим отказала по причине достаточного количества заказов. Как-тот так .....
Невозможное-это единственное, чем имеет смысл заниматься.

Оффлайн МарусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: ценообразование при массовой работе
« Ответ #8 : 12 Январь 2011, 13:13:22 »
А нам свой сайт покажи, а? ;)

Оффлайн Капелька Солнца

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Чудный вопрос
« Ответ #9 : 12 Январь 2011, 13:34:17 »
А нам свой сайт покажи, а? ;)
Я подумаю  ;)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 13:40:48 от DIM »
Невозможное-это единственное, чем имеет смысл заниматься.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Чудный вопрос
« Ответ #10 : 12 Январь 2011, 13:46:46 »
есть чего стесняться? :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Капелька Солнца

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Чудный вопрос
« Ответ #11 : 12 Январь 2011, 13:51:27 »
есть чего стесняться? :)
Скорее, есть чего скрывать  ;)
Невозможное-это единственное, чем имеет смысл заниматься.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Чудный вопрос
« Ответ #12 : 12 Январь 2011, 13:59:54 »
есть чего стесняться? :)
Скорее, есть чего скрывать  ;)
))))))
чей то папа говорил: ИСКУССТВО ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Капелька Солнца

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Чудный вопрос
« Ответ #13 : 12 Январь 2011, 14:30:56 »
есть чего стесняться? :)
Скорее, есть чего скрывать  ;)
))))))
чей то папа говорил: ИСКУССТВО ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ
Как высказался один поэт: "О, сколько их кричат, ревут, не по душе мне это. Боюсь, что со свету сживут поэзию поэты."
Невозможное-это единственное, чем имеет смысл заниматься.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Чудный вопрос
« Ответ #14 : 12 Январь 2011, 15:10:43 »
Чудный вопрос задали мне сегодня.... "А вы даете СВОЮ флэшку, чтобы мы к себе на компьютер фотографии перенесли?"
То есть, даже не встает  вопрос о том, дам ли я им файлы. Даже не продам, а конечно дам, причем на своей флэшке. Куплю пару сотен флэшек и буду всем их раздавать....

   Это ещё на вас не наезжали при этом и не отчитывали, как меня, что вы за 3 секунды (именно столько файлы на флэшку копируются) хотите стока бабок срубить, да ещё и только с моим ребёнком фотографии отдадите, а не всей группы, а если это ещё каждый родитель захочет у вас купить в электронном виде... так это вааще ого сколько! Вы наглые, бессовестные спекулянты, а не детские фотографы!
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+