Автор Тема: охото критики  (Прочитано 20223 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: охото критики
« Ответ #30 : 09 Октябрь 2009, 00:12:02 »
....про белый фон....
ну вот если так? или не, не катит?


Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Баян

  • Гость
Re: охото критики
« Ответ #31 : 09 Октябрь 2009, 00:15:03 »
Сзади похоже)Но это не высокий ключ.Просто фото с белым фоном.
И фон всёравно остался читаемым.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: охото критики
« Ответ #32 : 09 Октябрь 2009, 00:22:13 »
разумеется....))))).....но он и высветлялся одним источником...не самым мощным....по типу экрана для съемки на документы.....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Викторыч

  • Гость
Re: охото критики
« Ответ #33 : 09 Октябрь 2009, 00:32:06 »

 :) Блин ,ничего иного у себя в архиве не нашёл ...Ну вот типа того .(чего я думал получить в плане тональности )Тока это улица . И девушка в фате А я хотел в судии  :D,вернее в саду  добиться эффекта "свечения" на детских портретах .
Сложности
1) фон нельзя тупо пересвечивать .Ибо появятся "выбитые " зоны .Смотрится ужасно .Нельзя недосвечивать (темные пятна ,серость )
2) Дети должны быть в светлом (решаемо  костюмом )
3) .....Ну и т.д

Баян

  • Гость
Re: охото критики
« Ответ #34 : 09 Октябрь 2009, 00:44:33 »
Это не то совсем.Контраст должен быть всёравно.
Фон нужно тупо пересвечивать,следя за пересветом))) Не должно быть так чтобы отражение от фона выбивало контуры на объекте.Здесь как раз получите то самое свечение,а если одените ещё и софт на камеру на съёмке,то ваще засветится)))Шоповский не катит.
Само собой фон освещается равномерно,для этого и нужно несколько приборов.

Викторыч

  • Гость
Re: охото критики
« Ответ #35 : 09 Октябрь 2009, 00:51:42 »
А я и не говорю что именно то .
Просто фото светлой  тональности  .Из шопа по моему тока "софт фильтр" .Свет солнца от стены церкви отражён .Освещение очень жёсткое было ...ну да Бог с ней ,с этой фотографией .Давно было .
Я ж и пишу что пока не получается что хочу .Привёл просто как картинку .Снятые вспышками даже показывать не буду .Мне не нравится самому
П.С
На мой взгляд хорошо тема развилась .Вот Иван ,Игорь своё выставили .Пара моих фоток засветилась .Есс-но открытых для критики
В плане не специфично по тематике .А просто ...Ну для общего развития и роста
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2009, 00:56:07 от Викторыч »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: охото критики
« Ответ #36 : 09 Октябрь 2009, 01:20:23 »
....про белое на белом.....


Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

admiral42

  • Гость
Re: охото критики
« Ответ #37 : 09 Октябрь 2009, 05:11:48 »
Да..,что говорить, обосрали как могли. Я, думала, что это форум, где люди советуют, подсказывают, а оказалось, сидит кучка профессианалов  перед монотор и всех новичков хают.Как я сразу не заметила, что новичков здесь очень мало, одни старожилы хвастаются друг перед другом у кого круче фото!
Посмотрела бы я на ваши первые работы, или Вы! родились крутыми фотографами? По поводу врачей, учителей и тд, да, их обучают, а где обучают фотографов? Я думала, что для этого создан этот форум, жаль, что ошиблась.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: охото критики
« Ответ #38 : 09 Октябрь 2009, 08:08:40 »
admiral42, я тебя не обсирал именно потому, что помню свои первые фотографии и фото других старожил ;)  Скажу просто - ничем не лучше твоего. ПО поводу крутизны фото сторожил, то эта крутизна большей частью в глазах самих старожил ;) ПО поводу обучения - вовсе я никого не собираюсь тут обучать, тем более своих конкурентов. Зачем это мне? Так вот, из вышесказанного:  не робей не хуже у тебя, чем у других начинающих и даже долго работающих ШКОЛЬНЫХ фотографов.... ;)


И ТОГДА Я ПОСМОТРЮ ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ЗДЕСЬ ПИСАТЬ, ЧЕРЕЗ ГОДИК-ДРУГОЙ!  :D
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2009, 08:15:01 от creator »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: охото критики
« Ответ #39 : 09 Октябрь 2009, 08:18:48 »
а белый фон я просто экшеном довысветляю...

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: охото критики
« Ответ #40 : 09 Октябрь 2009, 08:20:58 »
Да..,что говорить, обосрали как могли. Я, думала, что это форум, где люди советуют, подсказывают, а оказалось, сидит кучка профессианалов  перед монотор и всех новичков хают.Как я сразу не заметила, что новичков здесь очень мало, одни старожилы хвастаются друг перед другом у кого круче фото!
Посмотрела бы я на ваши первые работы, или Вы! родились крутыми фотографами? По поводу врачей, учителей и тд, да, их обучают, а где обучают фотографов? Я думала, что для этого создан этот форум, жаль, что ошиблась.
Странная реакция)) вы темку то как назвали?)) ну попинали вас, делайте правильные выводы
лично я не встречал в инете более полезного ресурса чем этот, и далеко не снобы здешние мэтры, ни одно моё обращение в личку не было проигнорированно...
 Форумов обучающих резать, учить и тд не встречал, наверно не искал по тому что, не удивлюсь если есть каки неть курсы хирургов в инете)))  

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: охото критики
« Ответ #41 : 09 Октябрь 2009, 08:27:20 »
Да..,что говорить, обосрали как могли. Я, думала, что это форум, где люди советуют, подсказывают, а оказалось, сидит кучка профессианалов  перед монотор и всех новичков хают.Как я сразу не заметила, что новичков здесь очень мало, одни старожилы хвастаются друг перед другом у кого круче фото!
Посмотрела бы я на ваши первые работы, или Вы! родились крутыми фотографами? По поводу врачей, учителей и тд, да, их обучают, а где обучают фотографов? Я думала, что для этого создан этот форум, жаль, что ошиблась.
Адмирал(ка) :), никто тебя не ... Лучше тебе здесь укажут на недостатки, чем кто-то из понимающих заказчиков.  Здесь все учатся и развиваются. Недостатки в твоей работе явные, которые не может обойти вниманием человек, который в этом понимает. Реакция на критику у всех одинаковая. Все думают: все больше сюда не ногой! А потом приходят и работают над собой. Так что не злись, это нормальная реакция. Успокойся и постарайся принять замечания. Вот почитай еще - http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=942.0
все будет хорошо

Викторыч

  • Гость
Re: охото критики
« Ответ #42 : 09 Октябрь 2009, 09:04:40 »
Да..,что говорить, обосрали как могли. Я, думала, что это форум, где люди советуют, подсказывают, а оказалось, сидит кучка профессианалов  перед монотор и всех новичков хают.Как я сразу не заметила, что новичков здесь очень мало, одни старожилы хвастаются друг перед другом у кого круче фото!
Посмотрела бы я на ваши первые работы, или Вы! родились крутыми фотографами? По поводу врачей, учителей и тд, да, их обучают, а где обучают фотографов? Я думала, что для этого создан этот форум, жаль, что ошиблась.
Так вам и советуют и подсказывают .Учитесь снимать лучше .Шаблоны дело вторичное .
Мой пост больше касался общей тенденции" Пох....ного " прихода в нашу профессию в последнее время .Не далее как неделю назад рубились до хрипоты на эту тему .И снова то же .Если бы не ваши слова о том что "у нас худшее предлагают по ...и т.д " может я бы и не писал бы больше .А тут проскочил настрой ...Мол на фоне откровенного го..на ,и такое прокатит .Вам ,на мой взгляд ,лучше было бы выставить примеры съёмки .Просто ,без оформления 
Более лояльного к новичкам и полезного форума вам и правда вряд ли найти ."Причесав " разок по делу, вам всегда и с удовольствием помогут советом .Задавайте вопросы  в личку .Можете мне  .Наверняка Лексеич не оставит вас без ответа .да и Игорь поможет .
 Вот и всё

Баян

  • Гость
Re: охото критики
« Ответ #43 : 09 Октябрь 2009, 09:20:36 »
Да НЕЛЬЗЯ через это научиться снимать.Хоть 1000 советов выслушайте и выучите все форумы.Важно ваше ОТНОШЕНИЕ к процессу съёмки и результату и затрачиваемые усилия.
Чё тут вообще оценивать!? Это не фотография.
Но не переживайте.Если это всё из-за денег,то будут и такое покупать в садах.Некоторым нравится.Я без стёба.

Ваша обида говорит о многом)Не за критикой зашли,а если за ней ,то извольте...)

Самый практичный совет-начните с очень простой книги по фотографии с практикой.Это сразу улучшит ваше фото в несколько раз)
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2009, 09:28:52 от Баян »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: охото критики
« Ответ #44 : 09 Октябрь 2009, 09:23:43 »
Да..,что говорить, обосрали как могли. Я, думала, что это форум, где люди советуют, подсказывают, а оказалось, сидит кучка профессианалов  перед монотор и всех новичков хают.Как я сразу не заметила, что новичков здесь очень мало, одни старожилы хвастаются друг перед другом у кого круче фото!
Посмотрела бы я на ваши первые работы, или Вы! родились крутыми фотографами? По поводу врачей, учителей и тд, да, их обучают, а где обучают фотографов? Я думала, что для этого создан этот форум, жаль, что ошиблась.
Это потому что Вашу работу еще рано продавать.  Почему рано? Надеюсь стало понятно?
Ну почему хотите стать именно фотографом, рынок перенасыщен даже в вашем захолустье ( сама же говорила - есть фотограф, кстати посмотреть бы на его работу) , с обучением проблемы. Может податься в те же детские сады воспитателем? Заодно детскую психологию изучите на практике (очень полезное знание для детского фотографа)
Насчет обучения - открою секрет,если прочитать наш форум от корки до корки, просмотреть примеры, попробовать советы и приемы на практике - уже можно стать неплохим специалистом. Это будет долго, может не один месяц, но зато эфективно. Советую особо внимательно присмотреться к работам и советам Понедельника, Vladimir, Викторыча, Ивана (iv 131), Игоря, DIM, carel, creator (он любит общаться через личку :) ), Баяна, даже Лексеич иногда чего нибудь полезного скажет :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+