Автор Тема: "Техника свадебной съёмки"  (Прочитано 28081 раз)

Veronika855

  • Гость
Re: "Техника свадебной съёмки"
« Ответ #30 : 16 Май 2008, 13:04:41 »
Фея называя ценник по-тел ты конкурируешь всего лишь ценником!
Заманивай их в дом и показыва-говори все что хочешь лиж бы адрес записали а вот когда пришлиии
тут уж давай им в руки готовую ВЕСЧЬ от которой слюни невеста распустит
и не сможет отказаться ;)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: "Техника свадебной съёмки"
« Ответ #31 : 16 Май 2008, 13:14:06 »
Фея называя ценник по-тел ты конкурируешь всего лишь ценником!
Заманивай их в дом и показыва-говори все что хочешь лиж бы адрес записали а вот когда пришлиии
тут уж давай им в руки готовую ВЕСЧЬ от которой слюни невеста распустит
и не сможет отказаться ;)
:D Изюмительно верно подмечено! Еще бы завлечь хоть как-то! Бум пытаться.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: "Техника свадебной съёмки"
« Ответ #32 : 16 Май 2008, 15:46:03 »
Фея называя ценник по-тел ты конкурируешь всего лишь ценником!
Заманивай их в дом и показыва-говори все что хочешь лиж бы адрес записали а вот когда пришлиии
тут уж давай им в руки готовую ВЕСЧЬ от которой слюни невеста распустит
и не сможет отказаться ;)


ДА!

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Викторыч

  • Гость
Re: "Техника свадебной съёмки"
« Ответ #33 : 16 Май 2008, 15:49:47 »
Фея называя ценник по-тел ты конкурируешь всего лишь ценником!
Заманивай их в дом и показыва-говори все что хочешь лиж бы адрес записали а вот когда пришлиии
тут уж давай им в руки готовую ВЕСЧЬ от которой слюни невеста распустит
и не сможет отказаться ;)
Умничка .Я по телефону только встречи назначаю .А о цене .....Дежурная фраза "посмотрите на мою работу ,решите устраивает ли Вас она ..... "
Всё потом

andrei

  • Гость
Re: "Техника свадебной съёмки"
« Ответ #34 : 16 Май 2008, 15:54:42 »
И не надо давать много времени на раздумья, брать клиента пока "слюни" не подсохли.

Викторыч

  • Гость
Re: "Техника свадебной съёмки"
« Ответ #35 : 16 Май 2008, 16:16:58 »
И не надо давать много времени на раздумья, брать клиента пока "слюни" не подсохли.
Шайтан их знает ... У меня вот второй год подряд заказы формируются с осени .
То есть на данный момент почти весь август расписан
А вообще то микросовет ...
При встрече с клиентом приготовьте "ударные " кадры .
Слайд шоу должно начинаться и заканчиваться ЛУЧШИМИ РАБОТАМИ .
Будьте уверены в себе ,в своей работе .
Не лишне не намекнуть ,а именно сказать  что у вас большой опыт И что вы просто по умолчанию не "запорете "свадьбу в связи с отсутствием ФЛЭХ ,БАТАРЕЕК ...
Не ведитесь на пожелания клиентов ..."невеста на ладошке .. жЁних под каблуком .."Вы профи .К вам человек обратился ... Он ждёт от вас КОНКРЕТНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

andrei

  • Гость
Re: "Техника свадебной съёмки"
« Ответ #36 : 16 Май 2008, 17:40:24 »
Вот-вот Викторыч, а о том-же, например, с венетками надо слушать заказчика и делать то что он захочет, а в свадебном фото - делаете что вы хотите и стоять надо на своем, тогда заказчик будет уверен что вы профи.
И еще про "слюни" . Выкторыч. Хотел спросить, как Вы договариваетесь? Оставляете образцы молодым, они выбирают и через некоторое время говорят что хотят, или сразу показал - "хочу то или это" не отходя от кассы.
Просто у меня 7 вариантов альбома в разных стилях. Оставляю молодым и через некоторое время они останавливаются на том или ином варианте. ( обычно договариваюсь с невестами, а они по началу хотят всё и в двух экземплярах :), поэтому следущюю встречу назначаю как можно быстрее, пока не "слюни" не подсохли ;). Беру аванс, дружеский поцелуй в носик, и будущему мужу привет :D

Викторыч

  • Гость
Re: "Техника свадебной съёмки"
« Ответ #37 : 18 Май 2008, 12:41:33 »
Вот-вот Викторыч, а о том-же, например, с венетками надо слушать заказчика и делать то что он захочет, а в свадебном фото - делаете что вы хотите и стоять надо на своем, тогда заказчик будет уверен что вы профи.
И еще про "слюни" . Выкторыч. Хотел спросить, как Вы договариваетесь? Оставляете образцы молодым, они выбирают и через некоторое время говорят что хотят, или сразу показал - "хочу то или это" не отходя от кассы.
Просто у меня 7 вариантов альбома в разных стилях. Оставляю молодым и через некоторое время они останавливаются на том или ином варианте. ( обычно договариваюсь с невестами, а они по началу хотят всё и в двух экземплярах :), поэтому следущюю встречу назначаю как можно быстрее, пока не "слюни" не подсохли ;). Беру аванс, дружеский поцелуй в носик, и будущему мужу привет :D
Как договариваюсь ????
Альбом один .Диск в кармане .
Просто не уговариваю ,а даю понять что я им нужен .Это просто .
Узнайте во сколько выкуп ,регистрация ...
Далее деловито начните организовывать их катание ,прогулку
Наверное и мои фото роль играют ...Но уверенность в себе ,тоже не последнее дело

Викторыч

  • Гость
Re: "Техника свадебной съёмки"
« Ответ #38 : 18 Май 2008, 21:20:22 »
Вроде свершается .... Это к последним постам .Вроде смогли договориться и создать с будущего года ассоциацию (пусть так ...)свадебных фотографов нашего города .
Польза на мой взгляд очевидна .Своя страница .Замечу -СПЕЦАТЕЛЬНАЯ ,а не просто -фотограф Вася Пупкин  :D Работа без посредников .Рекламные расходы на всех .Плюс возможны просто заказы (корпоративы ,студийная ,портретная )
Да и школам и ВУЗам нас легче найти .
Как писал уже ,агентства накидывают 30-40 %
На мой взгляд много .К тому же возможность отфильтровать многих халявщиков ,горе папарацци .И тех кто демпингует .Как только одобрим страничку (она в разработке ) покажу ;)

ser371

  • Гость
Re: "Техника свадебной съёмки"
« Ответ #39 : 18 Май 2008, 22:19:23 »
Вроде свершается .... Это к последним постам .Вроде смогли договориться и создать с будущего года ассоциацию (пусть так ...)свадебных фотографов нашего города .
Польза на мой взгляд очевидна .Своя страница .Замечу -СПЕЦАТЕЛЬНАЯ ,а не просто -фотограф Вася Пупкин  :D Работа без посредников .Рекламные расходы на всех .Плюс возможны просто заказы (корпоративы ,студийная ,портретная )
Да и школам и ВУЗам нас легче найти .
Как писал уже ,агентства накидывают 30-40 %
На мой взгляд много .К тому же возможность отфильтровать многих халявщиков ,горе папарацци .И тех кто демпингует .Как только одобрим страничку (она в разработке ) покажу ;)
Викторыч все объеденения дело тонкое. Удачи Вам всем.

Викторыч

  • Гость
Re: "Техника свадебной съёмки"
« Ответ #40 : 18 Май 2008, 22:56:52 »
Куда уж тоньше ...Город окучивают с десяток свадебных агентств Это только более менее крупных .Они же держат рынок заказов от фирм ,и прочие доходные статьи фотодела .Причём у многих абсолютно куринное восприятие и отношение к фотографии .Если нормой стало оценка мастерства фотографа в количестве наваленных файлов .Вот Вася 2 000 выдал УУУ!!!! .
Тут просто перспективка наклёвывается .Работать серьёзно и по большому .А главное формировать цены и заказы .Возможно я фантазёр ... И в принципе каждый сам по себе выживает ,но ...Почему бы нет ???
В конце концов хоть будут знать нас ,тех кто не вчера пришёл в этот бизнесс И кто может что то реальное выдать .Я больше рад за коллег своих .Что идею приняли и поддержали

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: "Техника свадебной съёмки"
« Ответ #41 : 18 Май 2008, 23:46:35 »
Викторыч все объеденения дело тонкое. Удачи Вам всем.
Ну да,... вот и унас тут собираются объединятся (уже года 3).Только как дело доходит до взносов ,назначение Исп. дир.(председ) устава и тд и тп,так всё спускается на тормозах
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: "Техника свадебной съёмки"
« Ответ #42 : 18 Май 2008, 23:50:10 »
Викторыч, може у вас что то дельное выйдет, как у вас это дело состоится, отпиши....
А у нас ...."Настоящих буйных мало, вот и нету Вожаков"
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Викторыч

  • Гость
Re: "Техника свадебной съёмки"
« Ответ #43 : 19 Май 2008, 00:05:52 »
Викторыч все объеденения дело тонкое. Удачи Вам всем.
Ну да,... вот и унас тут собираются объединятся (уже года 3).Только как дело доходит до взносов ,назначение Исп. дир.(председ) устава и тд и тп,так всё спускается на тормозах
Да почто директора и уставы ???

Ну сам посуди -дано 5-10 человек работающих не один год ,знающих друг друга и имеющие спрос на свой труд .У каждого есть своя клиентская база ,в принципе и заказы формируются  ...
Но  реклама в серьезном издании ,на ТВ стоит денег .Иногда больших .Раз в год собраться и скинуться по паре ТЫР ??? Ну не вопрос наверно .
Потом ,ещё раз повторю -задача больше штрейбрехеров с фотоаппаратами отбросить от кормушки .И у посредников масло с горбушки удалить .Почему тамада или Ди Джей формирует заказы ?Ну в лучшем случае -девочка менЭджОр .Иногда тупенькая ???
У меня опыт был ....В агентстве продавали за меня школяров с мыльницей "самсунг "
Представь ...
Договорились на осень зачать ...Летом работы больше ,время меньше  ;)
Никто и не хотел быть председателем ,писать устав ...Надеюсь

Стелла

  • Гость
Re: "Техника свадебной съёмки"
« Ответ #44 : 19 Май 2008, 00:34:51 »
Викторыч, вы вот объединились, дали рекламу, пришел клиент и что дальше? Будет смотреть все 10 альбомов ваших фотографов? А вдруг выбирать будут только кого-то одного из вас, самого лучшего? Остальные будут дальше скидываться на рекламу? ???

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+