Автор Тема: Чем интересуется дети в саду и чем их можно завлечь?  (Прочитано 17934 раз)

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
А я рекомендую воспитателю придушить его, что бы не мучился и меня не мучил. :)   (тут приписывать ничего не буду, специально)
:D ;D Ого! Какой-ты право- не толерантный 8)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Аркадия Паравозов
А не пробовали совсем исключить из оборота слово "фотография"? Заменив словом - "играть"  Родители сдают дениги на игрушки.  Сегодня придёт дядя и будем играть
Это помогает во всех группах  
И ни кому не говорите, что ваши дети любят фотографироваться - это враньё! (если они русские) Две буквы "Ф" в одном слове - для ребёнка просто страшно!

Ты знаешь об одной ошибке но допускаешь вторую. После ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ какое второе страшное слово? ДЯДЯ. 

Ты представляешь, как страшно звучит в детской голове: "Сейчас дядя тебя фотографировать будет!".

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Креатор, ну тогда надо говорить детям ласковей и проще: "Сейчас особь мужского пола будет осуществлять фиксирование посредством фотокамеры  на цифровой носитель изображений контингента детского дошкольного учреждения"

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
creator, на дядю у нас нормально реагируют! :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Креатор, ну тогда надо говорить детям ласковей и проще: "Сейчас особь мужского пола будет осуществлять фиксирование посредством фотокамеры  на цифровой носитель изображений контингента детского дошкольного учреждения"

Вот это другое дело! Не думаю, что кого-то напугает...

Ещё не стоит употреблять слово "милиционер" и "мешок" :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
creator, на дядю у нас нормально реагируют! :)

Да же ясли? Вам проще!

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Странно, тогда, что на "фотография" плохо реагируют. Мне кажется это преувеличение  :) И заменять это слово, мне кажется излишеством  :)

Оффлайн БИГ

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 51
от возраста детей зависит... как и всё в детсадовской сьемке... у старших групп прокатывает, затем по нисходящей до 2-х, потом опять прокатывает :D     
обязательно проводится "беседа" с воспитателями перед сьемкой. отом, что "играем" и "Ваня пришёл"   потом на улице из санок везущих малыша  по улице  слышишь "Ваня,привет!"  приятно...
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 19:55:12 от БИГ »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Странно, тогда, что на "фотография" плохо реагируют. Мне кажется это преувеличение  :) И заменять это слово, мне кажется излишеством  :)

Не на "фотография",  а   ДЯДЯ будет вас ФОТОГРАФИРОВАТЬ!    Конечно, смартфоны у всех уже почти и уже всё меньше боящихся. Речь про ясли токма :)  Rulf они понимают, что чужой дядя будет с ними что-то делать, но не понимают, что именно.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Странно, тогда, что на "фотография" плохо реагируют. Мне кажется это преувеличение  :) И заменять это слово, мне кажется излишеством  :)
А почему тебе это странно? Ты вроде педагог по образованию... :)
... не, ну если у вас английский язык с яслей, тогда всё нормалёк :)

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Странно, тогда, что на "фотография" плохо реагируют. Мне кажется это преувеличение  :) И заменять это слово, мне кажется излишеством  :)
А почему тебе это странно? Ты вроде педагог по образованию... :)
Ну, просто те, кого я снимаю, не боятся этого слова  :) и фотографироваться не бояться  :). Слово играть применяется для младших групп.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
mariko, так и я не с подготовишками применяю это слово :)

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
шоколад вообще даже в студии прячу уже (для себя всегда есть заначка), до того как начала фотографировать, никогда и не думала, что так много людей не дают шоколад и вообще конфеты. Т.е. совсем не дают, даже в качестве награды. Хотя и сама вроде лет до двух не давала. Ну и обожглась на том, что этот шоколад размазывается по рукам, а если сразу в рот сунуть, то слюнями по одежде. Поэтому для студии сейчас на айхербе заказываю резиновых мишек, они маленькие, быстро съедаются и полностью натуральные. Можно дать любому, кроме заядлых аллергиков. Один недостаток, достаточно дорогие, поэтому для сада это не вариант, но в саду я вообще не практикую конфеты.
С игрушками засада бывает... у меня есть пару для привлечения внимания, некоторые ор поднимают, чтоб им отдали, маленькие в рот тянут, большие требуют домой унести. Но не часто, к счастью.
А интересы... у всех разные, приходится в особо тяжелых случаях самой выпытывать у ребенка. У кого-то мультики, у кого-то динозавры или машинки.

За идею написать памятку воспитателям "мы идем играть" спасибо, это идея неплохая.
Мне в последнюю съемку родительница  фото из дома принесла  со словами "чтоб улыбка такая вот получилась у дочки"  :D
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Нiконъ

  • Гость
Вот почитал эту тему и диву дался :o Как вы так по садам работаете??? Детям вообще ничего давать есть нельзя! Какие киндеры? А если вдруг чего, диорэя там или отёк Квинке? Кто откачивать да и отвечать потом будет? Воспитатели отморозятся, сдадут родителям, что фотограф детишек подкармливал. За собственные студии я молчу, там родители дитятка присутствуют, а ради результата можно временем пожертвовать чтоб очередного "Несмияна" до нужной кондиции довести.
Но сады... если такие пляски вокруг малышни устраивать, сколько ж вы детишек в день отрабатываете? И это с учетом того что с фотосъёмки каждому родителю образцов по 10 желательно на выбор дать... А в ДС 12 групп и почти все на съёмку записались, сколько их, неделю снимать? А потом выбирать родители с недельку будут. В общем от заключения договора до сдачи фото - месяц)))

Цитировать
Мне в последнюю съемку родительница  фото из дома принесла  со словами "чтоб улыбка такая вот получилась у дочки"
улыбнуло :)

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
А в ДС 12 групп и почти все на съёмку записались, сколько их, неделю снимать?
Интересно, у кого последний раз все поголовно на съёмку записались?  :) (общие не в счёт)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+