Автор Тема: Вопрос по SSD дискам  (Прочитано 7447 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #15 : 04 Январь 2014, 18:21:58 »
бы добавил памяти лучше до 32

Скока памяти???  :o :o :o
Охренели в конец!
Это разве что для видео...
У них там свои замарочки...
А для фото..
Уже сто тыщ раз  пожалел что перешёл на х64..
чтобы фотошоп  видел все  16 Гб оперативы...
Да  это пох , реально пох...
А вот то, что лишился любимых х32 плагинов ..
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Кароче...
Фотошопу хватит и 4-х из 8-ми гигов оперативы..

У меня 20 Гб. оперативки, для комфортной работы в фотошопе с большими файлами, в принципе хватает.
Но все равно хочу больше, будет еще быстрее работать. Когда psd-файл достигает размера 1,5-2 гига,
лишняя оперативка никогда не помешает. Да и количество одновременно открытых файлов в фотошопе
хорошо грузит оперативку. Плюс другие запущенные приложения в компе.


Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #16 : 04 Январь 2014, 18:34:45 »
По SSD дискам, могу однозначно сказать - вещь необходимая. Использую на трех компах 2,5 года, разница в скорости работы приложений на HDD и SSD очень ощутимая.
Да и сама винда грузится и два раза быстрее. Фотошоп открывается 2-4 секунды. Скорость работы с большими файлами увеличилась. 
Минус - меньший ресурс, по сравнению с HDD. Но я думаю, что для нас,  2-3 года вполне достаточно, что бы SSD окупил себя в разы.

Сообщения объединены: 04 Январь 2014, 20:17:47
Стоит у кого-нибудь SDD в системе?
Как он в работе? Виндовс и Фотошоп.
Можно исменить диск. Вот только все переустанавливать вломы...  :D

Можно не переустанавливать. Я когда купил свой первый SSD, просто склонировал на него систему с харда  с помощью проги Акронис.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2014, 20:17:47 от DIM »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #17 : 04 Январь 2014, 20:35:45 »
Север,
Можно не переустанавливать. Я когда купил свой первый SSD, просто склонировал на него систему с харда  с помощью проги Акронис.
отлично!

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #18 : 04 Январь 2014, 22:04:16 »
Север,
Можно не переустанавливать. Я когда купил свой первый SSD, просто склонировал на него систему с харда  с помощью проги Акронис.
отлично!

Хочу заметить, кто не знает, прогами для клонирования , можно переносить операционку на другие компы с другим "железом".
У меня одна резервная копия виндус расклонирована на все компы. Очень удобно. Только системные драйвера приходится доустанавливать родные для другого
"железа" после клонирования, так как старые драйвера, естественно, отваливаются на новом компе.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #19 : 05 Январь 2014, 13:05:33 »
Хочу заметить, кто не знает, прогами для клонирования , можно переносить операционку на другие компы с другим "железом".
У меня одна резервная копия виндус расклонирована на все компы. Очень удобно. Только системные драйвера приходится доустанавливать родные для другого
"железа" после клонирования, так как старые драйвера, естественно, отваливаются на новом компе.
Да Акронисом я уже лет 6-7 пользуюсь.. Только бяка какая-то получилась весной... "Зарезервировано системой" стало светиться отдельным диском. Потом какая-то хрень при восстановлении вылезла... Типа разбить диск на логические. Основной и "Зарезервировано системой" . И бегунок по размерам дисков. В общем... Хрен его знает как там и что нужно было делать, но  явидимо не попал в нужные  гигабайты. ..И так "отбекапил" систему, что она ваще хрен запустилась. Не знаю что за хня такая... Но винду пришлось устанавливать заново, создавать образы и аварийные загрузочные диски Акрониса. Чтобы с него биос запускать и бекапить с образа, если уж совсем кирдык... Так что после установки Акрониса, тут же делаете 2 загрузочных диска. Зачем два?  А мало ли... Чудеса всякие бывают...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+