Автор Тема: Сопливые  (Прочитано 11026 раз)

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Сопливые
« : 19 Июнь 2008, 17:21:42 »
 :)  :) ;D

Ну, тема простая и вполне житейская. Сопливые дети и невнимательные, чтоб не сказать неряшливые, воспитательницы. Поскольку проблема очень-очень распространенная, хотелось бы узнать кто и как с нею борется. Ведь во время съемки часто бывает, что и не увидишь, а потом как откроешь, мать чесная! Потом полдня сидишь, группу ретушируешь, сопли вытираешь. Будто бы больше делать нечего. А потом тебе та неряшливая тетя еще и выговорит, что дорого, мол, и деньги зря плачены. Вот, решила я этих деток напечатать крупно и при таком разговоре сразу из папки доставать.
А теперь вопрос. Мне что, этих деток самой умывать?
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Сопливые
« Ответ #1 : 19 Июнь 2008, 18:10:32 »
Воспиталки тоже вроде не обязаны детей под съемку готовить, заказчики то родители. Из собственного опыта: сам никогда не вытираю сопли и не причесываю, только одежду поправляю. Прошу воспиталок - если не получается (запущенный случай или нежелание) пишу прямо в листе заявок "не готов к съемке - сопли (неопрятная прическа)" и не снимаю. Карточка - это же не предмет первой необходимости, обойдутся без фоток, а следующий раз уже лучше подумают. Если при съемке не заметил чего нибудь, при обработке подчищаю, если хорошее настроение, если плохое - пишу в заявке то же самое (см. выше). Удачи :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Сопливые
« Ответ #2 : 19 Июнь 2008, 19:01:00 »

А теперь вопрос. Мне что, этих деток самой умывать?
[/quote]

Да как хочешь :) Можешь сразу влажной солфеткой вытереть, можешь в шопе поморочить голову. Можешь ничего не делать - твои деньги, твой профессионализм.







Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Сопливые
« Ответ #3 : 20 Июнь 2008, 13:48:47 »

А теперь вопрос. Мне что, этих деток самой умывать?

Я когда снимала у сыночка в группе, они только после завтрака встали... губы молочные позасыхали.. бегают невидно... А когда фотографировала тоже не увидела, но стала приближать чтобы поглядет что получилось... смотрю "молочные усы" к следующим уже внимательнее присматривалась :) Салфетками повытирали. Теперь все время буду с собой влажные салфетки носить, я не развались, кармашков много, а детки будут чистенькие.




« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Сопливые
« Ответ #4 : 25 Июнь 2008, 14:39:19 »
А у вас позволяют постороннему человеку дотрагиваться до детей? А сами дети как, не ревут, когда чужие к ним прикасаются?  ???
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Сопливые
« Ответ #5 : 25 Июнь 2008, 14:42:39 »
А как же их фотать (посадить повернуть), если не дотрагиваться :o
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Сопливые
« Ответ #6 : 25 Июнь 2008, 14:50:32 »
А у вас позволяют постороннему человеку дотрагиваться до детей? А сами дети как, не ревут, когда чужие к ним прикасаются?  ???
:D Ну во-первых это группа моего сына и дети меня знают, а во-вторых а воспитатели рядом сидят ;) И ваще думаю вытереть рот и сопли :D никто из  родителей  против не будет 8) А кто не хочет, чтобы прикасались, был такой мальчишка  (постеснялся, что нос грязный) - даю салфетку и прошу вытереться самим.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Сопливые
« Ответ #7 : 25 Июнь 2008, 15:53:34 »
Можно перчатки надеть или пинцетом держать салфетку...

iss1108

  • Гость
Re: Сопливые
« Ответ #8 : 25 Июнь 2008, 22:43:58 »
creator,угу :D...для меня ,например,вообще проблема с прикосновениями к другим людям...Очень уж сложно это дается...Я и сама лишний раз не прикасаюсь к людям и о-о-очень не люблю,когда ко мне прикасаются,особенно незнакомые(правда,бывают исключения :D )...но частенько приходится перешагивать через свое "немогу"...и,кстати, всегда спрашиваю разрешения прикоснуться....Видать,по себе сужу :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Сопливые
« Ответ #9 : 25 Июнь 2008, 22:47:15 »
Однозначно, лучше шопом, не сочтите.... Если дядя незнакомый... ну сами всё знаете. Шопом не так долго как вживую.  И будет ли потом фотография?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Сопливые
« Ответ #10 : 25 Июнь 2008, 22:47:56 »
Во, и Светик со мной солидарна
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Ольга2

  • Гость
Re: Сопливые
« Ответ #11 : 26 Июнь 2008, 00:47:46 »
creator,угу :D...для меня ,например,вообще проблема с прикосновениями к другим людям...Очень уж сложно это дается...Я и сама лишний раз не прикасаюсь к людям и о-о-очень не люблю,когда ко мне прикасаются,особенно незнакомые(правда,бывают исключения :D )...но частенько приходится перешагивать через свое "немогу"...и,кстати, всегда спрашиваю разрешения прикоснуться....Видать,по себе сужу :)
Совершенно согласна. Прикасаться позволено только очень близким… У некоторых неприятная привычка при разговоре слишком близко подходить, перешагивая не только так называемую интимную зону, но и вторгаясь чуть ли не во внутреннюю. Естественно, от собеседника приходится отодвигаться, он приближается… Начинаешь разговор в одном месте, когда заканчиваешь, обнаруживаешь, что ты находишься далеко от точки, где встретились. Но это на улице, где можно отходить бесконечно… А если это помещение, и позади тебя стена?…  ??? 

Vlad

  • Гость
Re: Сопливые
« Ответ #12 : 26 Июнь 2008, 01:06:12 »
Ольга!  Если мужчина руку захочет поцеловать - как поступите? :)  Даже в самые целомудренные века женщины этого не чурались.....

Ольга2

  • Гость
Re: Сопливые
« Ответ #13 : 26 Июнь 2008, 01:11:08 »
Правильно поступлю... и поступаю...  ;)

Vlad

  • Гость
Re: Сопливые
« Ответ #14 : 26 Июнь 2008, 01:14:25 »
Думал ответите испрошенным у DIMа смайликом.. ;)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+