Автор Тема: Ошибка  (Прочитано 17094 раз)

Ольга2

  • Гость
Ошибка
« : 25 Апрель 2008, 16:34:02 »
Собрала виньетку, отдала на проверку правильности подписания фамилий, имен, попросила все выверить побуквенно. Возвращая, сказали, все верно. Напечатала. Когда отдавала уже готовые папки, обнаружили, что одна из фамилий написана неправильно. Надо переделывать. Я должна оплачивать ляп?

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Ошибка
« Ответ #1 : 25 Апрель 2008, 16:39:33 »
В таких случиях я переделываю (точнее перепечатываю) одну виньетку. Т.е. исправляю фамилию и эта виньетка идет тому человеку (ребенку) в фамилии которого была допущена ошибка

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Ошибка
« Ответ #2 : 25 Апрель 2008, 16:48:58 »
West, аналогично.
все будет хорошо

Veronika855

  • Гость
Re: Ошибка
« Ответ #3 : 25 Апрель 2008, 16:58:57 »
Ольга-да переделай одну я так отдала 2 раза и 2 раза она пробежала глазами при мне ! а не как я просила- взяла домой :(
переделала только одну и фсе!

Ольга2

  • Гость
Re: Ошибка
« Ответ #4 : 25 Апрель 2008, 17:05:55 »
Да уж, конечно, переделаю…  Да возмущена, что не удосужились 15 фамилий внимательно посмотреть, ведь правильность написания их невозможно предугадать.  А я ее у них оставляла… 

Викторыч

  • Гость
Re: Ошибка
« Ответ #5 : 25 Апрель 2008, 18:03:57 »
Да уж, конечно, переделаю…  Да возмущена, что не удосужились 15 фамилий внимательно посмотреть, ведь правильность написания их невозможно предугадать.  А я ее у них оставляла… 

Обычная практика .Приносишь на сверку ,они больше своими физиономиями заняты (воспетки)
Потом обсуждением" кто как вышел" Переделать один лист и переклеить .А вообще стоит наказать кур .Рублём .
Нас вот не жалеют ,почто мы должны ?

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Ошибка
« Ответ #6 : 25 Апрель 2008, 18:35:40 »
У меня сегодня тоже самое было, оказалось, что имя и отчество у заведующей не то ... Зачем спрашивается я гнал машину за 20 км ? Чтобы они только на лица поглядели !? И спрашивал же ... ошибок в ФИО нету ни у кого ?
 Вообщем переделал все папки и вычел по себестоимости из %...
 Правда я ещё плюс ко всему делаю в подарок КАЖДОМУ СОТРУДНИКУ (которые есть на фото) по одной виньетке (ламинирую) БЕСПЛАТНО ... Их там 7 человек ............... так они мне и их вернули, переделайте говорят, а то нам не нравится ....
 Я спросил, может так пойдёт, всё таки я вам бесплатно сделал - ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ ............. ну я им только папки переделанные привёз , а их виньетки забрал и не переделывал ... пусть думают следующий раз ......

 Было и такое (помоему у Ивана тоже было ... или у Игоря ????) ......... принёс БЕСПЛАТНО всех сотрудников по одной штуке 15х21 БЕСПЛАТНО  .... для стенда .... отдаю .... а они мне ..... оЙ ... что то Ильинична (повар) не в кадр смотрит ..... так задуманно я говорю ...... нам кажется, что она не возьмёт эту фотографию , скажет, чтобы переделать ............. дальше думаю понятно ..... ... ПУСТЬ САДИТСЯ НА РЕЙСОВЫЙ АВТОБУС И ЕДЕТ ЗА 40 км в город в студию и там она сможет посмотреть прямо в объектив ....
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2008, 18:38:17 от Александр »

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Ошибка
« Ответ #7 : 25 Апрель 2008, 20:18:11 »
А мне дали список детей-Женя,Катя... А потом звонят-почему дети не полными именами подписаны?И назидательно так-не Саша, а Александр, не Яша,а Яков, а вот Нику так родители и назвали, это не Вероника. А Соня,говорю, как будет? Так выяснили только у медработника. Наверное, мне их имена в вещем сне должны были явиться 8).  И вообще,  какой там Яков в 6 лет, даже смешно. Хотя я этот момент всегда обговариваю(и всегда решаем в пользу сокращенных),а тут забыла.
И еще давно хотела спросить, а тут Александр об этом речь повёл. Т.е.20% саду и еще портреты на стенд бесплатно? Я,наверное,жадная ,беру с них за 50%

Ольга2

  • Гость
Re: Ошибка
« Ответ #8 : 25 Апрель 2008, 20:30:43 »
Договариваемся вписывать сокращенные имена, но после сверки оказывается, что мама настаивает только на имени Семен, папа – на имени Даниил, и никак иначе. Да и сама я зачастую не знаю сокращенных имен, как-то: от Амалии, Мелиссы и иже с ними. Придется, чувствую, параллельно ономастикой заняться…

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Ошибка
« Ответ #9 : 25 Апрель 2008, 22:33:21 »
а как иначе?? Сёма и Даня? Нет, конечно. Семён, Данил, Даниил. Но вот Александр - Саша, Константин - Костя, Владимир - Вова. Но Соня - София, хоть и маленькая.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Ошибка
« Ответ #10 : 25 Апрель 2008, 22:43:59 »
...Создатель как всегда прав...хоть и редко появляется...как и положено Создателю....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Ошибка
« Ответ #11 : 25 Апрель 2008, 23:00:12 »
а как иначе?? Сёма и Даня? Нет, конечно. Семён, Данил, Даниил. Но вот Александр - Саша, Константин - Костя, Владимир - Вова. Но Соня - София, хоть и маленькая.
Всё почти так же, как ты написал. Ксюша не пишу-Ксения, а вот был один Даня, который так и пожелал быть подписанным. А вот с Соней не согласна. И "моя" Соня к тому же на поверку оказалась Софьей (как и Наталия-Наталья)

Justlook

  • Гость
Re: Ошибка
« Ответ #12 : 26 Апрель 2008, 00:36:18 »
В таких случиях я переделываю (точнее перепечатываю) одну виньетку. Т.е. исправляю фамилию и эта виньетка идет тому человеку (ребенку) в фамилии которого была допущена ошибка
Аналогично.
Или предлагаю переделать все по себестоимости фоток + работа (отрывание и приклеивание заново).
В 100% случаев переделывается 1 виньетка.
Подписи - только по представленному списку.

Ольга2

  • Гость
Re: Ошибка
« Ответ #13 : 26 Апрель 2008, 01:18:13 »
а как иначе?? Сёма и Даня? Нет, конечно. Семён, Данил, Даниил. Но вот Александр - Саша, Константин - Костя, Владимир - Вова. Но Соня - София, хоть и маленькая.

Владимир - Вова? А не Володя?  Софья - София, Марья - Мария, Данил - Даниил и многие, многие другие. И, собственно, почему не Сема?  А может быть, Сеня? И не Даня? Где  написано, что это неверно? И где написано, как правильно? Я привыкла руководствоваться документами, а такого словаря не знаю и в этой области не специалист, потому  не смею на себя ответственность брать, заявляя столь категорично: правильно так, а не иначе.   А образовывают, безусловно, как бог на душу положит... Изучением же имен займусь в ближайшее время...
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2008, 03:06:11 от Ольга2 »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Ошибка
« Ответ #14 : 26 Апрель 2008, 06:32:40 »
Ольга2, Это проверено сотни раз. Ни разу! Ни разу воспитки сами не видят ошибок. Особенно если вдвоём смотрят. Они и детей то забывают вписать всех, а потом долго возмущаются, почему это Серёженька фотографировался, а на общей нет его. Я уже просто не верю, если говорят, что ошибок нет, сам начинаю искать и в 90% нахожу только сам.  Оль, да плюнь. Образование их вспомни... Полгода фазанки в пьяном угаре у большинства. Они и писать то не умеют. Переделывать только один, однозначно.
Мы сейчас делаем так. Отдаём образец, потом на обратной стороне просим написать фамилию проверяющего, число и подпись со списком ошибок. Тогда все претензии потом к ним. Ну и народ собирается немного, перед тем как подпись поставить.  А имена пусть родители сами пишут, когда кадры выбирают. У меня бывает, что Сонечка или Софа рядом с Александром или Елизоветой. Ну если родители так зовут... У меня вот сын тоже ДанилА, а во всех документах Даниил почему то, хотя сто раз говорим, что это другое имя.
Есть и ещё один вариант, идёшь к медикам и фоткаешь список. Если конечно не как Игор свой фотик жалеешь, а не время.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+